Мы растем и у нас все хорошо. Подробно о наших делах за последние 2 недельки под катом:)



Мы растем и у нас все хорошо. Подробно о наших делах за последние 2 недельки под катом:)



Животик замечательный!! У меня с щитовидкой тоже проблемы какие-то, хотя раньше норм все было: Анти-ТГ оказался повышен, но ТТГ в норме, ттт. Эндокринолог посоветовала ТТГ каждые 6-8 нед сдавать, мониторить ситуацию и кроме йода ничего не применять пока. А цервикометрия - это твоя личная инициатива или ЖК отправляет?
Я так понимаю у меня как раз гиперфункция и йод нужно исключить, но я его и не пила. Посмотрим, что скажет эндокринолог. Я вопрос по повышенный ТТГ задавала в другом месте, многие девочки отписались, им сразу назначают л-тироксин и эутирокс (кажется так). Кто-то пропивает курс, смотрит что все нормализовалось и отменяет, а кто-то до родов пьет. Хотелось бы в крайнем случае обойтись первым вариантом.
Цервикометрия и моя и ЖК-шная инициатива. Я наблюдаюсь у врача по невынашиванию и она стандартно берет мазок на гормональную угрозу и раз в какое-то время назначает цервикометрию. А я совсем не против таких мер. К тому же меня смутило, что в 17 недель шейка была 40,3, а в день скрининга 34,5. То есть за 3 недели 6 мм. Но, видимо, сказался перелет, тк скрининг делали через пару часов всего после возвращения
Я в вопросах эндокринологии профан полный :(( У меня по поводу моего анализа такая паника была, что я всем, кому можно позвонила... Будем надеяться, что на течении Б наши проблемки в этой области не отразятся!
Я почему-то совершенно спокойна. Ну то есть паники нет, хотя расстройство есть из-за того, что что-то не очень хорошо. Принимать решение поспешно я точно не собираюсь. В любом случае пересдам анализ, а там посмотрю какой результат.
И это правильно! я просто по жизни человек очень импульсивный и впечатлительный, поэтому когда сталкиваюсь с неожиданными ситуациями не сразу получается взять себя в руки :) Сейчас, поговорив со знающими людьми и перелопатив гору информации, я успокоилась :)
с ТТГ имхо не жди. пересдай сейчас и иди к врачу. я на 12 ДПО сдала, был 4,2- вечером уже у врача была... и вот пью эутирокс 0,25 по сей день
Не пересдавала потом? Я по любому пересдам, чтоб актуальный был, ну и если буду все таки пить, то посмотрю динамику. Вчера совершенно случайно выяснила, что оказывается к эндокринологу беременные могут прийти без записи (зла не хватает на регистратуру, которая отправила меня записываться за 2 недели). Либо завтра схожу, если проснусь или на выходных сдам платно анализ и схожу в понедельник. Знаешь, мне достаточно показательно, что я с повышенным хожу уже 2 месяца и все ТТТ хорошо
сдавала при постановке на учет. в 6 июля. узнала результат 15 августа)) оперативно)) и он был 1,1. нормально. больше не сдаю. продолжаю пить.
Лучше конечно сходи. отпишись потом
У меня вес как-то скачкообразно растет: за позапрошлую неделю набрала +1кг, а за прошлую +100гр. При этом себя не ограничивала. Я тоже все смотрю и думаю: что же ты затихарилась с приданым?:-)про ттг я в шоке. 2 месяца как анализ сдан, и только ща обнаружилось отклонение...
У меня тоже скачкообразно, я по сути из-за своих отравлений вообще потеряла вес, а за 2 недели где-то восстановила и еще добавила, итого 2 недели порядка 2х кг
А всего к добеременному +3. К весу после первого триместра +4. Хотя я пока не особо переживаю, я по жизни мало вешу, по всем источникам, должна набрать из-за этого больше. Правда, надеюсь, не превращусь в свинку)))
С приданным вот реально, что-то настроения нет, да и денег сейчас не особо, наверное поэтому срабатывает режим "ничего не хочу".
Ох, с анализами и вообще этой медициной я офигиваю каждый раз. Сейчас вот была у лора в поликлинике и совершенно случайно выяснила (разминалась в очереди), что к эндокринологу беременные без записи и без очереди! В шоке от регистратуры, которая мне (а я говорила, что из ЖК) сказала записываться за 2 недели. Ррррр
Я уже к нашей официальной медицине отношусь философски:-)хотя все равно периодически бешусь, что они мне за мои налоги не оказывают нужный сервис, и приходится еще постоянно тратиться на неофициальную
Желаю Вам крепкого здоровья!!!!!! Животик у Вас очень красивый :)))))))))))) 