Брать ли в роддом одежду для малыша?))

ребенок стоит на носочках
У меня с рождения ребенок в роддоме в слипах был. Но это были роддомовские слипы, ничего стирать не приходилось. Не скажу, что они прям уж так пачкались. Шапку на него никто не надевал и не пеленал ни разу)
08.10.2015
У нас в роддоме говорят взять пару-тройку распашонок, пару чепчиков, пару-тройку носочков. Пеленки тоже выдают. Если уж закончатся-привезут из дома еще чистеньких.
08.10.2015
Тоже рожала в Одинцовском роддоме. Не берите вы всю эту одежку, максимум это шапочка и носочки. И себе не надо ночнушек с халатами. Пачкается все быстро, лучше казенное попачкать) Роддом нормальный, кормят так себе, но честно мне вообще есть не хотелось, поэтому уже и не помню. Палата была на 4х человек плюс детки. Я сплю крепко, поэтому мне не мешало, ну может просыпалась пару раз, когда прям ппц как орал кто-нибудь. А так вполне сносно.
08.10.2015
Спасибо за ответ!:)
08.10.2015
С первой не брала ничего,и со второй не буду:-) 3 дня можно попеленать в казенное,и такпакеты большие получаются:-)
08.10.2015
Я так же думаю))
08.10.2015
Рожала в Одинцово. Из своего понадобились только царапки (теперь, наверное, еще шапочка актуальна). Пеленки приносят каждый день чистенькие
07.10.2015
Я тоже послушав рожавших решила, что смысла нет что то брать. Буду пользоваться роддомовскими пеленками распашонками, если уж что то понадобится привезут из дома.
07.10.2015
В первый раз, начиталась девушек, взяла с собой одежку. но там во первых очень много пеленок распашонок выдавали, и во вторых то что я взяла были ему велики :)) даже самые мелкие носочки. Не вижу смысла брать на 3дня, там не постираете и не погладите, а так принесут-заберут. дома будете наряжать. первого рожала в Москве, второго в Одинцово,мой был в кювезе, а девушке по палате приносили каждый день узелочек с пеленками, она пару раз нарядила в свое, но быстро передумала)
07.10.2015
Ой-ой, я тоже рожаю в Одинцово))) Так что ваш ответ для меня очень актуален! А как вообще впечатления от роддома?.. Есть ли запреты на что-то своё (прокладки, там...)?
07.10.2015
нее, нет такого, брала одноразовые трусы, ну это они так называются)) и прокладки. вот не помню они свои пеленки выдавали или нет после того как перевели в палату. Ночнушки нельзя, свое выдают. носки можно. Впечатление- от врачей в операционке-просто отличное, но младший персонал так себе. Как то выяснилось, что нам не давали выписанные нам лекарства... когда в очередную смену новая медсестра принесла нам лек-ва, мы спросили "а что это" она сказала "как обычно-нистатин,и что-то еще.. а мы в один голос"нам не давали раньше!" халатность во всем. но все можно пережить ради маленького чуда.
07.10.2015
Понятно... а как палаты - чисто ли, нормальные ли кровати, сколько у вас было человек в палате, есть ли вообще возможность спать, когда в палате несколько детишек?) Как кормят?)) Когда можно было передавать вещи? И как происходила выписка - это тоже мой больной вопрос, не могу решить, попросить мужа сразу привезти вещи на выписку, или в день выписки, и если в день выписки, то как оно происходит, как он мне их передаст в роддоме, где я буду в них переодеваться?)))
07.10.2015
Палаты чистые. нас было 2ое. У соседки сильно плакал ребенок, вообще спать не давала малышка, моего со мной не было (недон.родился, в кювезе был). Это какой ребенок родится у вас и у соседки)) с первым тоже нас двое было, мой ел и спал и ни разу не заплакал, а у соседки рыдал, не наедался, а она не докармливала смесью, пока сама себе все нервы не извела. вот тогда она дала ребенку смесь, и все выспались) Кормили хорошо, пюре вкусное, отварная курица, супы съедобные, сардельку :)) Компот, кефир/молоко/печеное. С домашней едой ни одна больничная не сравнится, но по совести сказать -хорошо кормили. Из дома могут передать бульоны, йогурты, холодильник и микроволновка, кулер с горячей холодной водой в столовой есть, ее не запирают на ночь. Одно мне понравилось, что не важно когда пришла родня с передачкой, принимают, хоть и есть часы приема. только не после 9ти вечера. про выписку-вещи только в день выписки приносят. потому что в палате их хранить нельзя. их в отдельном пакете передают, вы их увидите когда пройдете в комнату выписки. там переоденетесь, нянечка переоденет ребенка и выйдите к ожидающим. можете заказать торжественную выписку-там попросите вам номер дадут, только заранее.
08.10.2015
Спасибо за обстоятельный ответ!:)
08.10.2015
не за что) Легких родов!
08.10.2015
Спасибо!
08.10.2015
я положила пеленку на молнии и 2 бодика с коротким рукавами, т.к судя по опыту топят на совесть, в палате очень жарко, дочу , которую рожала в январе, одевала только в памперс))) в палате 32-33 было
07.10.2015
Нам в роддоме выдавали распашенку каждый день и пеленали до пояса. Было жарко, и я только носочки одевала, ножки голые
07.10.2015
Мы жили три дня в роддоме в кофточке, носочках, памперсе. Мы не пеленаемся, возмущается когда руки связаны. Но и то, нам понадобилось всего три кофточки, и три пары теплых носков брала. Дочь не срыгивает, поэтому меняли одежду чисто ввиду гигиены раз в день. А другие девочки пеленали роддомовскими. Вообще, очень удобно! Приносят много, недостатка в пеленках не было.
07.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши обновки Список необходимых вещей в роддом.