Ребёнок стоит на носочках: норма развития
Возможно, имеется в виду вопрос о том, почему ребенок стоит на носочках. В этом случае описание может быть таким:
Ребенок может стоять на носочках по разным причинам, таким как желание дотянуться до чего-то, желание привлечь внимание, желание казаться выше или просто привычка. Также это может быть признаком некоторых заболеваний, таких как нарушение мышечного тонуса, проблемы с нервной системой или ортопедические проблемы. Если ребенок стоит на носочках регулярно или длительное время, рекомендуется обратиться к врачу для консультации.
Мамы, добрый день. Нам 9 месяцев и 13 дней, ребенок начал вставать у опоры 2 недели и стоит на носочках. Когда встает в кроватке, то может стоять на всей ступне, но в основном это носочки. У кого из знакомых не спрошу все сразу на ступне стояли.
У кого-то было подобное? Или я рано начинаю паниковать?
Добрый день!
Ребенку почти 1 год, и большую часть времени стоит у опоры на носочках. Реже на полной ступне. Пока не ходит и не стоит без опоры.
Надо ли переживать?
Спасибо!
Всем привет. Мамочки, кто сталкивался с такой ситуацией, ребенок стоит на носочках? Нам 9 мес. Ползает, стоит держась за опору. Но когда стоит, часто встает на носочки. Были у невролога в 7 мес. Сказали это норма для его возраста, т к. не развит вестибулярный аппарат. Врач поставил его на ножки, он встал на полную стопу. Сказали все в порядке. Прошло 2 месяца, но у опоры сын так и встает на...
1. Дыхательное (стоя).
Ребенок стоит. Поднимает руки, становится на носочки, вдох. Опускает руки через стороны, опускается на всю ступню, выдох.
2. Зрительное. Повторяем 8 раз. Ребенок сидит, спиной можно прислониться к стене, ноги прямые, руки на коленях. Делаем движения глазами и языком по команде: вправо-влево-вверх-вниз, на переносицу. Когда поворачиваются...
Нам 10 месяцев и мы стоим возле опоры на носочках! У кого так было!? Чем исправляли. И во сколько ребенок начал стоял без поддержки?
Девчоночки!!Моя девочка ходит на носочках(((Я уже не знаю,что делать((
Ходили к врачу,сказала,что все нормально,нок неврологу мы так и непопали,его небыло....
Ребенок ходит с 10 месяцев и на носочках(((Стоит и идет задки нормально на всей стопе,а вот вперед - на носочках((((
У кого детки ходят на носочках???Что делать????
Вы спросите , а где же приключения ! Конечно же они у нас произошли как же Yannick без приключений ! Вот ребенок стоит возле москита ! Но как только мама и
баба отвернулись ! Наше золотце засунуло ножку в воду ! Пришлось снимать мокрые носочки ! )))
Я схожу с ума и везде кажется ищу подвох
ребенок кружится когда радуется, либо когда кто то приходит
ходит на носочках, но очень редко
сегодня первый раз сделал рядочки из машин, но это скорее всего во время игры
стоит ли бить панику?
1.6
Решили купить вот такой игровой центр. Но сомневаюсь стоит ли? Просто все в один голос категорически запрещают ходунки, из-за того что ребенок носочками отталкивается и потом на "цыпочках" ходит. А это игровой центр он на месте стоит.
Поэтому хотела посоветоваться и понять настолько же ли такой центр вреден как ходунки или все же нет.
Особенно жду отзывы тех у...
Всем привет. Ребенку 1,7 и иногда ходит на носочках. Пойдет нормально, встанет на носочки чуть пройдет и опять на полные ноги встанет. По ковру ходит нормально. Ходили к неврологу, сказала,что тонуса нет...это типо то что ребенок энергичный и чуть нервный...подавать успокоительное 😳 я конечно в шоке. Это теперь всем детям надо давать успокоител
Всем привет! В принципе в названии поста - волнующий момент. Скажите, пожалуйста, знающие мамулечки, если ребенок только недели две как встает у опоры.. сначала ставит всю стопу, подтягивается/встает и дальше периодически (я бы сказала бОльшую часть) стоит на носочках.. это проблема? Или это какой-то транзиторный момент развития?
Девочки, всем привет.
Стоит ли паниковать? У опоры встали в 7 месяцев, в 7.5 стали передвигаться по кроватке, но я замечаю, что дочка встает на прямую стопу, а передвигается практически всегда на носочках. Нам 8 месяцев только вот исполнилось. Было ли у кого то подобное? Само может пройти? Понятное дело, что ребенок только стал
После того как ребенок научился стоять, если это так можно назвать,нужно держать за ручки)))) стоит постоянно и везде и требует чтобы его держали.
А еще Масик бегает в ходунах, подбегает к столу (до которого трудно достать) становится сам на носочки и стягивает на пол все что может взять. Скоро на потолок будем все прятать))))
Дочери 9 месяцев, стоит у опоры и ходит вдоль нее. Иногда правда становится на носочки до сих пор. И вопрос. Надо ли ее как-то учить ходить? Встречала мнение, что вредно водить ребенка за ручки, пока он сам не пошел, свекровь говорит, что надо учить...
Ребенок 1,1. Вроде вот идёт нормально, на пятку наступает, но вот поднимается на носочки и дальше на них, даже в сандаликах, потом опять на пятку. Это нормально для этого возраста или стоит что-то предпринимать? И что именно?
Старшему сыну 12. В своё врем...
Здравствуйте мамачки! Может у кого так было, нам 9,5 мес, я замечала, что в ходунках ребенок двигается боком, ну, как то не обращала внимание, начали ходить за ручку, она опять же, боком, правой всегда вперед наступает. и когда за две ручки, то на носочки становится, может у кого было такое, стоить ли бить тревогу? И, одеваете ли вы своим крохам дома сандали?
Продаю комбинезон, очень теплый,мембранный, в идеальном состоянии, без потертостей и пятен. размер стоит 68,но ребенок носил его с 62 (было свободно) и до 70 включительно..Ездила в коляске (на один бодик с коротким рукавом и носочками) и в рюкзаке (на теплую кофточку и штанишки).
Цена вопроса 1200 р
ст.м. Таганская (Марксистская). почта
Дочке 7мес и 11 дней, вчера научилась сама подниматься и стоять, конечно, с опорой))) Заметила, что стоит на носочках. Знаю, что надо делать массаж, собираемся к неврологу. Но часто встречаю такую информацию, что как только ребенок встал на ножки, ему надо надевать обувь. Обязательно ли? Так ли она необходима? И надеваете ли вы ребенку обувь?