Была сегодня на плановом приеме, врач сказала попить для профилактики нарушения кровотоков Курантил. По узи на 32й неделе все в норме, КТГ делаю каждую неделю, тоже все нормально. Стоит ли начать его принимать? К слову, я пользуюсь сосудосуживающим спреем от насморка, который разрешен во 2 и 3 триместре, без него дышать вообще не могу, лор сказала, что только после родов станет легче. Так вот, может лучше все же попить этот Курантил? Сосудосуживающее, хоть и разрешенное, все равно ведь не очень полезно, даже совсем не полезно
Пью курантил всю Б. На отмене нарушение кровотока, пропустила всего неделю, говорят делать перерыв. Назначили дополнительно флебодию, вернула курантил, сейчас норма. Сложно сказать, помогает он или нет. Попробуйте, когда пила постоянно не было проблем.
В 9 недель сохранялась в больнице (по собственной инициативе), была гематома после отслойки, она в некоторых случаях может нарушать кровоток. Доктор назначил магнезию от тонуса, актовегин 3 укола и курантил по 25 три раза в день. Позже к ЖК мне посоветовали его продолжать, делала небольшие перерывы неделя-две, но врач в ЖК сказала, что это не обязательно и настаивала чтобы я его пила, так как была небольшая гиперкоагуляция (показатели коагулограммы на верхней границе нормы или чуть выше).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста флебодию вместе с курантилом пьете и в какой дозировке?
Флебодия 600, 1. т в день, курнатил 25 три раза в день, но недавно сказали отменить что-то одно, тк. перебор. Пить или то или то.
Мне прописали курантил для разжижения крови. Тромбоцитов много было. Прописали на неделю. Но тк ктг бешаное было, оставили еще на неделю.плацента кстати плохая, но для нее ничего не выписали.
Кровь в порядке тоже. А плаценту смотрели последний раз на третьем скрининге, все соответствовало сроку
Я тоже задавалась недавно таким вопросом, прописали так же для профилактики. Опросила своих подруг, которые недавно родили все его пили. Короче решила тоже пить. Больше всего боялась побочек, пью неделю ттт все норм.
Катюш, а каким ты спреем пользуешься? а то у меня уже к нескольким привыкание пошло и почти не помогает, а задыхаться постоянно еще хуже(
Лазолван рино, я уже давно им пользуюсь, недель с 19... Но задыхаться тоже не вариант
Для профилактики нарушения.....ну-ну...его всем назначают. мне два врача, в жк и в рд сказали,что особого смысла в нем нет
Я вот завтра, наверное, своему врачу в рд позвоню и спрошу у нее)
У меня были отл показатели ктг и доплера, но быстро старилась плацента пила курсами, плохо он вам не сделает, слушайте врача!
Мне тоже просто так назначила, без показаний, я не стала пить. Тем более в инструкции написано, при беременности только если польза для матери превышает риски чем для плода. Поэтому без надобности думаю не стоит пить.
Мне прописывали так же как и вам. Для профилактики и без показаний. Я пить не стала. А в 35 недель - синдром задержки и стационар. Сейчас ттт все хорошо, но в следующий раз буду пить, даже для профилактики.
У меня отличное узгд всегда! И мне назначали его до кучи! Я не пила. Врач в областном перинатальном центре сказала, что без показаний ничего пить не нужно и вмешиваться в естественный процесс, темболее который нормально протекает.
Я курантил принимала в течении 2,5 месяцев. Могу сказать, что он мне даже варикозные сеточки на ногах убрал, я это как раз перед родами заметила. Но мне для малышки он был необходим, чтобы кровоток лучше работал, а тут такой приятный бонус в виде избавления от варикоза на ногах)))
Я пью курантил. Назначили для профилактики. Его очень часто беременным назначают. Стало быть проверенное средство.
Мне тоже назначили для профилактики,прочитала статьюhttp://puziko.net/mozno-li/ml-lekarstva/kurantil.html и решила,что лишним не будет)))
Я бы не пила. Курантил не улучшает кровотоки. Вообще лечения нарушений кровотоков не существует, только роды
Я не пью ничего для профилактики) это же не аскорбинка, а лекарство. Я даже йодомарин не стала пока принимать, попросила сначала дать мне направление на гормоны щетовидки.