Кто платит?

Все деньги у меня), с одной стороны удобно, с другой стороны - даже хлеб не купит, "карточка ведь у тебя!"
23.11.2015
у нас раздельный бюджет, на детское скидываемся... на счет запасов, есть и у него, и у меня, суммы у кого сколько не обсуждаем я вам очень советую, без предъяв, спокойно сказать, что вот нужно купить (и что купили тоже посчитать), и сказать, что будет справедливо, что расходы на это пополам... на счет ваших запасов, не акцентируйте на них внимание, скажите, что их все равно не хватит на всё, что нужно
16.11.2015
У нас только папа работает, а покупаю все я)))
15.11.2015
Детей одеваю сама, берегу нервы мужа. Я транжира. Да и не люблю я просить, и объяснять зачем мне вдруг нужна третья коляска, например. Иногда, когда совсем напряг с деньгами, прошу поучаствовать вполовину. А муж кормит, за квартиру платит, бытовые заботы на нем. Семейного бюджета как такового у нас нет, он свободно распоряжается своими деньгами, я своими.
08.11.2015
у нас вообще нет такого понятия в семье, как мои деньги и деньги мужа. у нас общие расходы (ребенок же общий) и общие доходы. небольшие суммы денег я трачу на свое учмотрение, а более крупные траты мы согласовываем друг с другом)
30.10.2015
Вот правильно вам написали что поговорить об этом аккуратно с ним надо. Скорей всего он вобще не догадывается что вас это напрягает. И наверняка в глубине души ему стремно что жена больше него зарабатывает и вся такая самостоятельная (а для нормальных мужиков это страшный удар по самолюбию), поэтому и молчит в тряпочку по поводу денег, и возможно бы с радостью сам участвовал бы в этих покупках. Начните разговор с того что хотите свою заначку отложить на покупку в будущем например новой квартиры побольше (дачи, машины) или на "черный" день типо мало ли чо. И покажите ему список необходимых покупок для ребенка с просьбой поучаствовать. Тогда все встанет на свои места и можно будет делать выводы.
30.10.2015
У нас "банк" общий. А с декретных, я думаю, все покупают, потому что сразу большая сумма в руки попадается и не надо ждать очередной зп ), можно сразу все купить
30.10.2015
Ну ... По идее нужно вместе. Он сам не перелагает ?
30.10.2015
У нас совместный бюджет, которым заведует муж. Едем вместе, выбираем вместе, муж платит.
30.10.2015
Платит НАША с мужем семья, т.е. мы с ним вдвоем, у нас совместный бюджет и ребенок НАШ общий)))
30.10.2015
У нас то же самое. Если на данный момент у меня есть деньги, а у него нет, покупаю со своих, в обратной ситуации он платит. Это вообще всего касается, не только детских вещей. Мы деньги не делим, у кого есть, тот и платит.
30.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меня пугает муж))) Ноги на лицо