Девочки кто сталкивался с тонусом, кого как лечили?, до этого он меня не беспокоил, но тут третий день уж больно сильный! Ко врачу обращалась у него один выход колоть магнезию, но к сожалению я ее не переношу. Всем спасибо за ответы.
На ночь папаверин ставила что то легче не стало, может конечно из-за того что еще только первая свеча.
Вы попробуйте 2 свечи на ночь! Если есть сильные боли, то выпейте еще ношпу 1 табл. Мне помогло. Гинипрал посильнее препарат, но лучше его пить по назначению врача.
Спасибо за совет попробую, боли слава богу меня не беспокоят, но пузик как камень и очень тяжелый, даже вставать и ходить тяжело, хотя живот у меня не большой.
Тонус,хоть и опасен,но в большинстве случаев легко излечим)Так что больше отдыхайте,исключите физ.нагрузки и спорт,интимную жизнь.Попробуйте свечи с папаверином.Ну и гинепрал назначают частенько.Еще можете почитать,как проявляется тонус,и как с ним бороться.Там же в чате консультирует гинеколог,она Вам поможет определиться с лечением.Поправляйтесь
Я месяц в больнице пролежала с тонусом..с 26 нед.но у меня хватало очень сильно,и часто,но не болело ниче...капали генепрал,таблетки нефедепин,магникум,валерьянка...и вроде тьфу тьфу,,,хватает оч редко...но у меня уже 31 нед И бандаж носить!
У меня треники с 25 недели начались, тонус всю Б.. Если прям сильно схватывать начинает, то либо но-шпу пью, либо Папаверин.
У меня, наверное, просто не было тонуса. Потому что я не понимаю - зачем его лечить?! Это же не болезнь.
Никак не лечили. Сказали матка так готовится. Если сильный, то принять ванну или душ, полежать. Мне в коленно локтей позе помогает постоять.