Нужен совет опытных мамочек!В пятницу была на третьем УЗИ, у ребеночка тазовое предлежание! Врач сказала, что если до 38 недели не перевернется, то будет кесарево! А я его ужасно боюсь по многим причинам! Для того,чтобы перевернулся сказали стоять кошечкой! Теперь все свободное время стою "раком", но сомневаюсь что места ляльке для разворота достаточно! Опытные мамочки, у кого такое было, подскажите перевернулся ли малыш или может есть ещё какой-нибудь способ?
у меня такого слава Богу не было, но у меня есть очень хороший знакомый кайропрактор. совсем недавно разговаривали об этом, и вот что я узнала: если у беременной есть какие-либо даже незначительные нарушения в костях таза, то ребенку может быть просто неудобно перевернуться вниз головой, сколько ни стой на четвереньках. А так как кости во время беременности становятся очень подвижными, то это может быть запросто. И если таз отрегулировать, то ребенок перевернется. А еще говорилось о том, что бывает у ребенка короткая пуповина, которая не дает перевернуться ребенку, но это реже гораздо, и с этим тогда нчего нельзя сделать. вот.. это не мои знания или опыт, но это опытный врач, и авторитет для меня лично, советуйтесь, узнавайте, здоровья вам и вашему малышу!
Первая доча сразу правильно легла,проблем со здоровьем у меня не было и нет! На втором УЗИ всё было хорошо, врач увидела вроде бы девочку! А сейчас и тазовое предлежание, и отставание в развитии на неделю, и ранее старение плаценты... В общем, я просто в растерянности! Через 2 недели сказали прийти на контрольное УЗИ!
У меня тоже перевернулась на последних недельках, я не заметила как. Каждый день просила, уговаривали))) из практики: стояла кошечкой, "березка" или можно лежать на полу, ноги на диван, таз приподнят хорошенько. Потом, говорят, что детки любопытны, поэтому, можно просветить фонариком внизу живота, поводить. А ещё коробочку пластиковую или от спичек и по ней постукивать пальцами, приложив к животу в самом низу. Я ещё включала музыку тихонько там же))) незнаю, что уж помогло, но моя крошка перевернулась)))) А ещё по читайте статью, мне понравиласьhttp://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/o-prichinah-tazovogo-predlezhaniya-u-beremennyh-video-11155.html
Я с дочкой вертелась с боку на бок. Вроде минуту на одном боку, минуту-на др. И так минут 20-30. Как я это ненавидела!!!
Как я Вас понимаю( Но я думаю что место еще есть. Но как-то не уговаривается( "Раком"- тоже ...А еще про гиманистику какую-то прочитала, типа по 10 минут на левом/правом боку на полу лежать... Но голова все еще около моих ребер... И тоже доктор узи сказал, что если до 38 не повернется, то кладут на КС... т.к наша еще и ножками/попой да еще и косо лежит временами, и типа если начнутся роды... то это не есть хорошо, т.к ноги выходят быстро...
Ну да,врач с которой договорились рожать говорит что ЕР при тазовом предлежании это 50 на 50%. Может всё хорошо пройти, а может и нет, головка то самая большая!
я не опытная мамочка, но у меня тоже на попе, счас не знаю, может уже в нормальном положении, локация пинков поменялась, был момент явно малышка стояла поперек. Кошечкой пока не стою, с бассейном тоже пока притормозила, вдруг уже все как надо, а я опять спровоцирую поворот. Еще в книге "Роды без страха" вычитала, что нужно лежать 10 минут на том боку где голова, потом 10 минут на другом. Полежала так тоже )))
У меня все время пинается в районе лобка,иногда поперёк ложится,но выше пупка пинков вообще не было!
У меня аналогичная ситуация)) я уже морально подготовилась к КС, но надежды не теряю. Посмотрите выпуск передачи "наши дети" канал тдк. Она есть на ютуб. Выпуск называется тазовое предлежание -там гимнастика показана очень хорошо. Девочка беременная делает и специалист по лечебной физкультуре, которая специалищируетмя на тазовом.
На самом деле мне все равно, потому что у меня и первое и второе ПКС... Я это к тому что и у Вас наверняка скоро повернется! Кажется, всего 3% по статистике так и не переворачивается к родам, а это очень маленький процент!
у моей тетки было тазовое предлежание с последним ребенком, и ей сказали делать такое упражнение: рассыпать коробку спичек и по одной поднимать с пола.(наклоны проще говоря)не знаю эти упражнения или что-то другое, но ребенок лег правильно .
Если не перевернется, я бы искала врача, который в тазовом принимает . Ничего криминального в этом нет. Просто как мне мой врач сказал, во многих роддомах начальство негласно ругает за такие роды.
Просто я слышала, что если мальчик,то могут быть проблемы с яичками,а 100% гарантии что ждём девочку нет! Поэтому рисковать не хочется!
Вот я у мамы перевернулась в 38 недель наоборот из головного в тазовое. Так и рожала в тазовом. Может 100% ваша лялька перевернуться в головное. Как девочка внизу писала: ближе к лобку фанариком светить или погремушкой так немного постукивать . Удачи
На 37 неделе тоже был в тазовом, собирала пазл на четвереньках, еще березкой стояла, к 40 неделе перевернулся, даже сама не заметила как, поняла что икать стал ниже. Еще есть у вас время и места ему хватит чтобы перевернуться)
Я очень сильно надеюсь, что перевернется ещё! Буду всё делать для этого!
У меня к сожалению, не перевернулась. Тоже хотела сама, искала врача, который после 1КС примет роды, но, увы... А вам желаю удачи. Все может быть. Успешного родоразрешения.
Моя повернулась в 36 сама, хотя тоже была в тазовом и врач говорила наврятли повернется..и я уже со страхом ждала родов) Так что и Вы не теряйте надежды)
В первую бер свн перевернулся в 35-36 нед, делала специальные упражнения. Не знаю, помогли ли они или просто он так решил. Все возможно!
Знакомой также говорили.А с 37 недель ставят уже головное предлежание.Она уже на кесарево настроилась,а теперь радуется что ер будет))) Насколько я знаю,специально она ничего не делала