Решила и я написать свою историю родов в 6 роддоме с дб на 41+ недельке или как Бог уберег моего малышастика. Итак, положили меня в роддом на 41 недельке, то есть во вторник, под наблюдение. Делали ктг, узи - все в норме, смотрели 2 раза и не понимали чего ж не начинается родовая деятельность.. и я так поняла, что в пн думали уже стимулировать ламинариями, но не тут то было)) У меня уже было отчаяние, лежу значит в ночь с пт на сб молюсь и плачу, такая у меня была идеальная Б, все анализы в норме, все отлично, а родить никак сама не могу и чувствую, что у меня как-то влажно в трусиках. Ну думаю мало ли, может выделения.. сходила в туалет, ничего не течет, а все мокро, легла опять в постель. И тут чувствую как начинает ныть живот.. так я пролежала со схватсчиталкой мин 40 - пишет пора в роддом! ну я ж никуда не спешу, может это ложные.. пошла, значит, я ходить в 1 ночи по коридору, проходила так я ещё мин 30 и решила позвать всё-таки санитарку. Повели меня на осмотр к дежурному акушеру, как только засунул пальцы - полилась чистая водичка, раскрытие 3 см. Ну я пошла собирать вещи и вызывать мужа) Знаете, я думала, что роды это намного хуже! Я поняла, что главное - это боевой настрой и самое главное не тратить энергию на крики! все часы родов, ну не считая потуг, я просидела на фитболе. Помощь мужа заключалась в поддержке и постоянной подаче воды и всего остального, растирание спины ужасно раздражало, но его присутствие и помощь в тот момент были просто необходимы! С начала схваток поставили мне окситоцин, тк схватки были короткие, НО даже с этой капельницей все можно пережить без ЭА и это факт! меня даже дб прозвали слоник :))) за полное спокойствие и что я вообще не кричала, главное спокойное правильное дыхание. И вот уже почти полное раскрытие, тут я конечно покрикивала немного, потом потуги, кстати, клизму мне не делали и без конфуза не обошлось ))) и вот перевели меня на кресло, набежало людей, я долго тужилась, поэтому пришлось меня немного чикнуть и наконец родилось наше чудо! врачи взяли его и стоят в шоке, пуповина завязалась в ИСТИННЫЙ УЗЕЛ и довольно таки не слабо завязанный, чтоб вы понимали ребёнок мог погибнуть в любой момент своего развития или в родах, например, если б он чуть сильнее затянулся, на узи он не показывается. Врач даже сфоткал узел на телефон, тк такое не часто бывает! Слава Богу за то, что сохранил нашего малыша! вот так появился на свет 7 ноября наш комочек счастья 3730 и 54 см) спасибо, что дочитали))
Нууу часто или не часто. но мы родились с таким же узлом.. я тоже описывала этот момент в рассказе... как подумаю-мурашки по коже((( и Слава Богу всё и у нас и у вас обошлось)) Поздравляю! Разтите здоровенькими и розовощекими))!
Спасибо) ну я почитала в инете, что такое не сильно часто встречается... И я верю, что это действительно чудо, что все обошлось у нас и у вас! :)
ну да 1-2% от всех беременностей(( это ж каким нада быть шилопопом чтоб еще в утробе матери в петли пуповины нырять,,.. по своей смотрю урвытель ще той)) вернее та))
Спасибочки) так нам врачи так и сказали! Значит нашего малыша ждёт что-то особенное в жизни :)
От всей души поздравляю!!!
А на этом месте от души посмеялась)))
главное - это боевой настрой и самое главное не тратить энергию на крики
Как бы я хотела, чтобы хотя бы во 2 роды я смогла понять то же самое)))) А то все крики да бессознательное от боли состояние))))
я в шоке!!! Это просто ужас.... как хорошо что ты это не знала раньше и как же хорошо, что все хорошо закончилось!!!!! Поздравляю вас!Спасибо! Вы правы, это оочень хорошо, что я не знала про это во время Б, а то я такая мнительная, ой сколько Б нервов было б..
Поздравляю вас! Хорошо,что все обошлось! Я на схватках и потугах не кричала,боевой настрой был,но пропал через часов пять. Рожала 14 ч. И болевой порог у всех разный. Для меня роды были и останутся просто жестью в плане боли) поэтому тут у всех по разному.
Спасибо) да, это правда, что у всех все по-разному, вот и решила описать свои чувства для разнообразия)
Растите здоровенькие) малыш родился прямо в наш ПДр по месячным) как ваши будни? Мы страдает от колик( так устала
Спасибо) У нас все хорошо, колики ,слава Богу, не беспокоят, питание разнообразное, но у меня уже 2 раз проблемы с грудью, не знаю почему, это мука ещё та..
Поздравляю слава Богу все позади ! Главное что с малышом все хорошо.
