В первую беременность и не знала что это такое...вообще ничего не принимала, все хорошо...родила..во вторую принимала утрожестан, а вообще нужен он??? Вот думаю сейчас принимать нет? Если назначат? Без показаний...А то в прошлую б. Без показаний назначили! Может только по показаниям? А то смотрю всем подряд...прописывают!? Пью фолио..и витамины думаю начать пить...А это и не хочу...для чего ??? Вразумите? Или есть кто не принимал..?
А есть такие кто не принимает прогестерон?
Есть, я такая, мне не назначали, его выписывают только по показаниям. Вот в первую принимала, были показания
А мне в прошлую без показаний выписывали...и многим выписывают...вот и думаю..
Если есть сомнения проконсультируйтесь с врачем, она объяснит зачем выписала, может вы жаловались на боли какие-то или она при осмотре нащупала тонус. И показатель прогестерона в крови, не является точными данными по которым можно определить хватает детке его или нет, то есть анализы могут быть в норме, и одновременно быть нехватка
никогда ничего не принимала кроме витамин (из лекарств только парацетамол,но шпа,цирукал,но строго при необходимости), а уж тем более что то принимать потому что все так делают очень странно
Не потому что все принимают...всем сейчас назначают...и мне назначили ..хоть никто не проверял уровень гормона и угроз не было..
я бы если и назначили,спросила в связи с чем,а уж без анализов пить гормоны вообще дико
Так дело в том их здесь прописыватх как витамины..просто так..видимо!! Пусть типо будет!
ужас,без анализов точно бы не принимала,это ж не аскорбинка,да даже ею не стоит увлекаться
Прогестерон сдавала один раз, на 6ой неделе, был не очень высокий, но в пределах нормы. Ничего, кроме витамин для беременных, не пью. Живу за границей и тут с медикаментами очень строго: все по рецептам. И, я считаю, это верно: нет соблазна пойти и купить что-нибудь, наслушавшись подруг или соседок или вот ББ начитавшись. А то тут нередко можно услышать Да вы пейте утрожестан/прогестерон, хуже не будет! И вообще почитайте на досуге Прогестероновую нацию
Ужас...А я пила без показаний прошлую б! Назначил врач сразу на первом приеме! Сейчас дамбы ,а оно надо???
Сама раньше с такими мыслями была, когда во время планирования все подряд пили прогестерон, а мне никто не назначал, но я сдала анализ - гормон в норме, в этот же цикл, кстати, забеременела без всякого прогика. Но во время беременности-таки пришлось попить (в больнице назначили, а потом врач увеличила дозу), было сильное кровотечение, очень сильная угроза. Сейчас я и дюфастон пью, и утрик вставляю. Но всё равно, если честно, до конца не понимаю, почему при угрозе его всем назначают, даже не проверяя уровень гормона. Вдруг причина угрозы в другом? Сейчас слава богу всё хорошо, но так и не понятно, из-за прогика или нет :)
в 1 не принимала и во вторую не хотела,но на 12 по моему недели низ живота тянуло и врач сказала что давай ка перестрахуемся и попринимаем не много и я согласилась перестраховаться и думаю что правильно сделала,так как боли то прошли правда я все равно меньше назначенного принимала,вот теперь сказали если по узи все хорошо будет ,то можно его отменить,хотя у меня и до него все нормально было и прогик хороший и по узи ни чего не видели,а вот болело же что то...
Почитайте на сайте комаровского есть статья про прогестерон в СНГ. Вроде называется "прогестероновая нация", там отрывок из книги вроде.
Я ни в одну беременность не принимала и сейчас не принимаю , про это лекарство из Интернета узнала , сама в шоке , почти все сейчас на нем сидят , и назначают многим даже без анализов .
Оль, у меня обе Б были беспроблемными и врач ни разу даже словом не обмолвилась о том, чтобы пить что-то кроме фольки "для профилактики"))) Думаю, не стоит вмешиваться в естественный процесс, пусть всё идёт своим чередом. Наверно, для самих врачей так перестраховываться проще - вот и выписывают...
Выписывали для профилактики и поддержки, выписывают у нас всем подряд. Свекровь у меня врач и запретила мне пить ненужные лекарства, потому что прогестерон должен организмом вырабатываться и просто так без показаний садиться на гормоны она мне не советовала. Прислушалась к ней и принимать не стала.
конечно по показаниям) в первую б болел, тянул живот на ранних сроках, сдала анализ на прогестерон и обнаружили недостаток этого гормона. принимала утрожестан, все прошло. в этот раз не дожидалась сильных болей - сразу пошла на анализы, и опять то же самое. Просто так никогда бы не стала принимать!!
Первые беременности не принимала и не знала для чего он. Сейчас вторую неделю принимаю, появились боли в низу живота, анализы хорошие, врачи не поймут почему боли есть. И прописали мне утрожестан. С ним хоть боли прошли, теперь не знаю до какого срока скажут принимать их.
Я принимаю, у меня плод закрепился по передней стенке, очень низко, и в 9 нед начались мажущие выделения из-за роста матки поэтому и выписали, я и сейчас пью(24 неделя) только доза меньше намного чем была, и буду плавно бросать
Не принимала ни в первую Б, ни сейчас. Я понятия не имею, какой у меня уровень прогестерона, т.к. ни разу не сдавала. Я вот не понимаю только, зачем его назначают тем, у кого он на нормальном уровне, подстраховаться?
Принимала по совету врача первые 10 недель для перестраховки. Потом врач сказал постепенно с него слезть, сейчас не принимаю.
за все три Б ничего такого не пила..даже не назначали...часто слышу от подруг и тут читаю...дюфастон ...утрожестан....ЭТО ВООБЩЕ ЧТО?? Нафиг он нужен всем то подряд??
Вот, нашла пару даже разных lib.komarovskiy.net/o-progesterone.html lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-naciya.html
Я не принимала во вторую беременность и не принимаю сейчас ! Но сдавала анализы и проверяла уровень гармона ! В первую Б ( глупая была ) заставили принимать даже без анализов
вторая беременность, 16-я неделя, не сталкивалась с этими препаратами, хотя тут слышала что назначают часто. даже не знаю в чем их действие...
я не принимала вообще ни одной таблетки, прочитав на сайте klubkim.net комментарии врачча, мне она показалась убеительной
Я не принимаю. В Германии ТОЛЬКО по рецепту и предписаниям врача назначают. Мне кажется, что это правильно. С гормонами лучше не шутить. Но это мое личное мнение :)
Мне не назначали, но я сдавала анализ на прогестерон, он важен в первом триместре, показатель был в норме.
По показаниям конечно.Первые две б.не принимала,а потом пришлось,без него не получалось выносить,срывы были.Сейчас тоже с ним
Я принимаю дюфастон, для поддержки. Помогает. Без назначения пить не стала бы, конечно. А так... надо значит надо.
Мне ни в одну Б не назначали и не пила. Мне кажется надо только по показаниям и назначению врача.
Я не пью. И в первую беременность не пила. Пью фольку и рыбий жир в капсулах
Абсолютно все фарм.препараты принимаю строго по показаниям. В том числе витамины.
Даже не знаю для чего эти препараты и в каком они виде. Не назначали)
Я не принимала ни в первую б, ни сейчас. Пью витамины. Ну у меня показаний не было