У меня паника, если честно не знаю для чего пишу и сталкивался ли кто-то с подобным. Прошлая беременность закончилась в 32 недели кесаревым из-за гестоза. Поднялось давление, отеки, белок. Слава богу с ребенком все в порядке. Сейчас 22я неделя, я наблюдаюсь в жк, которая специализируется на этих проблемах, 2 раза лежала в кардиологии, вот только на той неделе выписалась. Все было хорошо и давление и анализы. С начала этой беременности пью 6 таблеток допегита, 4 курантила и половинку нормодепина в сутки. И вот со вчерашнего дня стало повышаться давление. У меня паника. Если уже начался гестоз, то шансы у нас очень низкие. Я ужасно боюсь потерять этого ребенка. Нам бы протянуть хотя бы до 30 недель😢😢😢
Нет такого диагноза гестоз. Есть преэклампсия. Я читала, что в последующих беременностяз она, как правило, не повторяется. А вот гипертония беременных может быть, причём давление может быть выше и начать шкалить раньше. Вам надо следить за давлением и на это обращать внимание врача. И не волнуйтесь, от этого тоже давление повышается. Когда враг известен с ним можно бороться. Надеюсь, у вас все будет хорошо
Я знаю) но в народе ее принято называть гестозом. За давлением слежу с самого начала б и принимаю таблетки. Просто со всерашнего дня стало и на таблетках повышаться.
я с таким давлением носила сына,на таблетках сидела тоже,правда.Но родила в срок
Вчера давление упало до 110/70, надеюсь больше не будет подниматься. Мне главное чтоб преэклампсии не было и хоть как с дочерью до 32 недель доносить!
Тоже был гестоз, на сроке 36-37 недель, экс. В эту бер давление было один раз немного повышено, но на нервной почве. Причина тоже связана с почками, я лекарства сейчас никакие не принимаю, давление держится в норме, но я пью морсы свежие в большом количестве, плюс позиционная терапия, и пустырник. Сдайте анализ мочи срочно, а лучше сразу вызывайте скорую, в свободное время почаще стойте в коленно- локтевой, мне помогает
Вот я не знаю может у меня тоже на нервной почве стало подриматься. Вчера сходила на неприятное мероприятие и вот с вечера давление. Но не стабильно высокое.После таблеток нормальное. Понаблюдаю еще денек и пустырник надо тоже попить.
Нервничать нельзя совсем, у меня только на нервной почве и появилось, пока обхожусь без лекарств и настраиваюсь доходить до 38 недель, и вы себя на это настройте, сейчас вы уже знаете свои слабые места, а значит вовремя отреагируете, пролечитесь и доносите до срока)
Алена, я не врач, но я совершенно одна, с кошкой и мне необходимо быть в спортивной форме=дожили до 38 недели беременности, тонометр есть, но я им раз 5 мерила давление...просто строго слежу за свои состоянием, тем более что беременность первая и мне 37,5 лет. Итак: кухня вся без соли!!! при малейшей головной боли=отварной рис без соли. окно открыто полностью (не форточка, а окно) круглосуточно на 2 см=дышим только свежим воздухом. каждый день два часа на улице=спим, сидим на лавке, ходим или стоим. Естественно ничего острого, соленого и т.д., давление при всех замерах 120 на 80 или пониженное=рис работает.....мы не едим таблетки горстями, у нас бронхиальная астма и свои заморочки=пищевая аллергия, сама не верю, а уже сегодня 38 неделек......просто я очень боюсь отключиться или потеряться и строго слежу за собой, т.к. кошка мне скорую не вызовет....
У меня все хорошо, все в норме, давление тогда повышалось на фоне отмены капельниц, было пару это пару дней, я начала волноваться. Сейчас все в порядке. На сколько я знаю отказ от соли наружает водно-солевой баланс организма, мне это не советовали.
Пусть все будет хорошо!!! 
Я только в четверг выписалась из кардиологии. Пробовали повысить нормодепин на четверть таблетки, но давление упало 110/70, кружилась голова. А так все хорошо шло, давление в норме было. Вот только вчера стало повышаться. После половинки нормодепина снижается. Потом опять повышается.
Может поменять на что-то другое? Срок еще маленький, надо вынашивать!
Только повышение давления о гестозе не говорит. Сама начиная с 1 Б столкнулась с проблемой давления (отеки тоже были). Всю 1 Б пила таблетки, но давление снижалось только в больнице, а потом отять росло до 140. Кстати были врачи которые говорили что до 140 и при отсутствии белка в моче это не страшно. Со 2 Б таблетки пила только последний месяц. С 3 даже не пыталась их пить, хотя пытались втюхать Конкор. Кстати дома в спокойном состоянии если мерить даление, то оно ниже, у меня обычно около 130/80, а как в поликлинике мериют 140/100, видимо от боязни аппарата. Подруга гипертоник со стажем (у нее 170) 2 беременности выносила, пила небилет. Может стоит таблетки поменять просто. В эту Б тоже прихожу ко врачу она мериет давление 140 и говорит посиди пару минут перимерием (благо одекватная врачиха), перимеряем уже 130/80. Так вот от того что вы себя накручиваете давление поднимается, может просто соль убрать чтоб отеки не появились и валерианочки попить чтоб не нервничать.
У меня ВСД по гиперптоническому типу с 20 лет, 2 года назад был гипертонический криз, после которого неделю половину звуков не выговаривала. Инсульт не зафиксировали, и не надо. На все воля свыше. Но и в наших силах многое. Мы не должны поддаваться панике, хотябы потому, что от волнений и страха давление повышается. Но мы должны знать, что сосуды легко подчиняются нашей воле на самом деле, как бы это странно ни звучало. Чтобы сохранить беременность, необходимо прежде всего отбросить страхи и дать команду своим сосудам расшириться. Последний мой опыт - снижение давления с 130/85 на 100/60 в течении нескольких минут :)) перестаралась называется. Конечно, сложно снизить очень высокое давление, но в любом случае надо прекратить панику! Всего хорошего и удачи!:)
Все будет хорошо. не переживайте. Пусть Господь оберегает ваш и вашего малыша. Вы обязательно доходите!!!!!
Пусть Боженька вам поможет доносить ребеночка!!!Не нервничайте больше!!!
А вы не паникуйте! Погода сейчас гляньте какая, тут у любого давление будет подниматься, нервничать не надо, от этого еще хуже. В крайнем случае полежите снова в больнице, а что делать, мы женщины, мы сильные, все переживем и все получится!
Мочу сдавать и ложиться на сохранение в случае чего, и лучше сразу в Перенатальный, если на таком сроке возьмут