Войти

Принимать антибиотик или нет?

Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

На мой взгляд справитесь сами, без а/б, я пила амоксикла только при ангине, тут уж точно никуда не денешься.

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

У меня уже такое самочувствие плохое, боюсь запустить, температура стала подниматься, буду начинать антибиотики(((

0
24.12.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Значит пропейте, срок уже позволяет, но не забудьте линекс, проблемы с кишечником вам ни к чему)

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

О, спасибо, совсем забыла... А можно аципол, у меня дома лежит целая упаковка

0
24.12.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Почитайте, по моему можно, только если в холодильнике хранились.

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Да, прочитала, там без противопоказаний)))

0
24.12.2015
Евгения
Лерочка, 10 лет 1 месяц Москва

Я вчера допила последнюю таблетку Амоксиклава,назначили на 5 дней пить. Назначили по той же причине - болела почти 2 недели уже. Врач сказала,что вреда от них меньше,чем от орвишных бацил,которые приводят к многоводию на бОльших сроках,поэтому все сомнения у меня сразу отпали.

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Буду начинать им лечиться. А как вам помогло? Кашель стал проходить?

0
24.12.2015
Евгения
Лерочка, 10 лет 1 месяц Москва

Да,стало легче.Правда когда пила еще особо не чувствовала улучшений,была слабость и тт держалась 37 и 1,но вот второй день уже человеком себя почувствовала. Так что не бойтесь,на мои страхи по поводу таблеток мне врач сказала,что у многих таблеток их вред сильно преувеличен)) тем более после 12 недель уже самое страшное позади) Здоровья вам)

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! И вам больше не болеть!

0
24.12.2015
Юлия
Алексей, 10 лет 5 месяцевАнюта, 8 лет Москва

Тоже заболела на вашем сроке, кашель был раздирающий, насморк непробиваемый, но как ни странно, без температуры (такое впервые было в моей жизни). Обычно я сама за пару дней поправлялась, а тут на 2 недели затянулось и улучшений никаких. Терапевт назначил только Грипферон, чаи всякие и все. Потом пошла к лору, которая назначила Амоксиклав. Я тянула и думала, что вот сейчас мой организм сам справится, но не получалось и в итоге пропила три дня и сразу же пошла на поправку. Если бы я знала, что сама не поправлюсь, то сразу начала бы пить антибиотики. Очень не хотелось малыша ими травить, безумно переживала, но болеть сильно - еще хуже. Амоксиклав - самый щадящий и легкий антибиотик. Здоровья вам с малышом!

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! И вам тоже не болеть! Легкой бересенности и родов!

0
24.12.2015

Амоксиклав безвреден,я бы попила если бы так сильно болела...

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Но все равно страшно антибиотики пить. Да и малыша жалко, живот так весь напрягается, всего его там сдавливает. Сейчас отправила мужа за таблетками, а сама сомневаюсь. В противопоказаниях же беременность

0
24.12.2015

Болеть так долго малышу хуже чем амоксиклав,я пила его все в норме,доче уже почти 4))

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Буду пить, все таки врач назначил, а не сама себе

0
24.12.2015
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

У беременных на фоне сниженного иммунитета очень быстро одна болезнь переходит в другую. У меня вот тоже была три дня температура, которая постепенно повышалась и на третий день достигла39, вызвала скорую- послушали, все чисто в легких, только сделали анальгин. На следующий день вызвала врача из поликлиники, она услышала хрипы в легких. Я не поверила, пошла в другую клинику, там подтвердили, в итоге острая пневмония, лечилась амоксиклавом, мукалтином. Это было на 28 неделе. Так что сдайте ОАК, мочу, может быть ещё и мокроту, и ещё раз на приём сходите, пусть послушают.

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Я начала пить антибиотики, у меня температура стала расти((((

0
24.12.2015
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Я болела 8 дней, лечилась этими малинками сама, боялась идти к врачу. И когда с 5 по 8 день меня стал душить жуткий кашель, до рвот, я согласная на антибиотики пошла к терапевту в жк. Она меня успокоила, назначила мукалтин и сироп "ДОКТОР КАШЕЛЬ". Он волшебный. За 4 дня кашель утих. Антибиотики не назначали. Еще ставила компресс: сварила картошку с кожурой, раздавила ее, намазала медом и горяченькую к груди. Перестаралась, правда, кожу пожгла, но через неделю кожа восстановиоась.

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Все врачи значит по разному назначают ...

0
24.12.2015
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Сдайте анализ крови общий и все будет понятно. Что за гадание на кофейной гуще? Если заболевание вирусное, антибиотик тут не поможет, только зря отравите организм 4 дня болезни - это не тот срок, чтоб панику поднимать

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

А мне кровь что то и не назначили...

0
24.12.2015
Taria Tournesol
Faith, 12 лет 10 месяцевAndrew, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Амоксиклав хороший препарат, моей дочке выписывали, я бы стала принимать, затяжная тяжелая болезнь гораздо хуже, поправляйтесь!

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! И вам не болеть! Легкой беременности и родов!

0
24.12.2015

Оцидлокоцинум всегда сразу пейте.по схеме 3-2-1.Гриппферон.Малина.мед и УФ лампа.Сама спаслать недавно))

0
24.12.2015
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! В следующий раз так и буду делать с первого же дня. А сейчас уже запущено, ьуду антибиотиками

0
24.12.2015
Нежданно-негаданно Ура, карета с автоместом ждут хозяйку (хваст)

Похожие записи