35-36 недель, мы на финишной прямой и заключили договор с рд!

С носом то же самое. Уже в постель ингалятор с собой беру -который в карандаше. С ним более-менее дышать возможно лежа. Улыбка - класс!
16.01.2016
Спасибо большое) оооо, я кстати давно таких ингаляторов не видела, а маленькой пользовалась, прям ностальгия)) Помогает он? Я взяла у подруги увлажнитель с функцией гигрометра, померила влажность - 28%, очень низкая, будем покупать увлажнитель. 2 дня пользовались, значительно легче дышать сразу
16.01.2016
Даже не сомневаюсь, что у нас тоже очень низкая влажность. Батареи очень горячие) Надо наверно и нам увлажнитель, а то может из-за этого потом ребенок подхватывать будет легче инфекции... Ингалятор помогает, именно что дышать легче. Может при сильной заложенности, при простуде например, и не справится - не знаю. А так "пробивает", сужает видимо сосуды эфирными маслами, отечность уменьшается в носу на какое-то время. Как раз хватает, чтобы заснуть =)
17.01.2016
Здорово, чуть чуть совсем осталось, держись)) рада, что ты нашла своего врача!
15.01.2016
Спасибо большое!)
16.01.2016
слушай,а ты какие вопросы задавала врачу ? я чет в растерянности, что надо уточнить и тд(
14.01.2016
у меня список был такой. Спросила почти все Будут ли еще осмотры. Когда? С какого срока могут стимулировать роды, какими средствами, если я и ребенок чувствуем себя нормально могу ли я отказаться - не спросила, это я уже по факту буду выяснять Что нужно/нельзя брать с собой на роды мне и мужу Берут ли заранее алергопробы на анестезию? Есть ли ограничения по маникюру? Что будет, если роды придутся не на смену врача. Какая вероятность, что буду рожать с дежурной бригадой? Когда звонить врачу? Нужно ли дополнительно акушерке? Расскажите свое видение родов и возможных вмешательств. Обготоворить термины. В каких случаях проводится экс? Где находится отец в случае КС? Дадут ли ему ребенка сразу после? Когда я получу доступ к ребенку в таком случае? В каких случаях прокалывают пузырь, колят окситоцин? Можно ли по максимуму этого избежать? При ЕР и отсутствии угроз положат ли мне ребенка на живот? На сколько? Дадут ли отпульсировать пуповине? Какие манипуляции делают с ребенком сразу после рождения? Если я отказываюсь от прививок, закапывания в глаза и пр когда мне лучше писать отказ? Уносят ли ребенка куда-то после родов или он все время со мной? Если с ребенком проблемы, держат ли в роддоме в ПИТе или переводят в больницу, какую? На какой день выписка, если все хорошо? Как она проходит? Что с посещениями? Практикуется ли докармливание в послеродовом? Кормят ли отца в послеродовом (у нас совместное пребывание просто) Если я рожу не в роддоме вернут ли мне деньги? Если заняты палаты? Если вдруг рожу дома, то я все равно еду в рд на осмотр?
14.01.2016
спасибо!!! утащу себе))
14.01.2016
красотка!! зубки круть)) сыночку думаю понравится))) у меня тоже что-то еще стока дел. стока дел)) надо срочняком заканчивать))) давай уже конвертик то дошивай!!!))
14.01.2016
Спасибо большое!)) Действительно надо все срочные дела быстрее сворачивать, оставлять только те, что уже не принципиально успеешь или нет. Сегодня в бассейне инструктор сказала, что одна из девочек отписалась, что родила, все с ней и малышом хорошо, но на 36 недельке. Я после этого Стирку точно нужно бы загрузить, а то боюсь, в случае чего муж мне так все настирает, что потом все белое станет разноцветным
14.01.2016
ого!!! точно надо ускорится)) я вот сегодня утюжу.. тяжко стоять. потиху. с перерывами. а детское я все вместе стирала: и цветное и белое. все хлопок. все хорошо))
14.01.2016
Алиночка, классные зубки и животик! Эх, читаю, и прямо ностальгия ностальгия! Подбивай все "хвосты", и правильно делаешь, что наслаждается Б, какое это прекрасное чувство; ну, и совсем скоро уже встреча! Все пройдёт хорошо, я уверена!
13.01.2016
Спасибо большое))
14.01.2016
Договор с РД - очень большое дело, прям завидую 👍🏻 молодцы :) определенность в этом деле - залог спокойствия (которого мне пока не хватает). У меня в последнее время несколько знакомых от брекетов избавились, такие молодцы вы все! видно, сколько положительных эмоций приносит это событие и вообще как открывается улыбка :) Ты и так-то красоткой была, а сейчас вообще вах-вах-вах!
13.01.2016
Свет, спасибо большое, очень приятно)) Я все никак нормальную фотку не выложу, улыбка так нравится, но щеки в камере затмевают все Что у тебя с рд? Ты платно планируешь или бесплатно?
13.01.2016
Да ну брось, какие щеки! Я бесплатно поеду, а куда - будет зависеть от того в какое время схватки начнутся: если в пробочное время - то по скорой в ближайший, если в беспробочное - с мужем в тот, где старшего рожала :)
13.01.2016
Ох, ну тогда желаю чтоб все сложилось лучшим образом! В этом даже что-то есть - по сути ты даешь шанс малышке самой выбрать в каком месте и с какими людьми ей появиться на свет:)
13.01.2016
Трезвый взгляд со стороны, класс! спасибо :)
13.01.2016
Я верю в то, что они тоже выбирают, столько случаев когда прямо дожидались своего врача из отпуска или наоборот, на один день врач/муж уехал и роды именно в этот день, так что все будет так как ей нужно, тк для нее это тоже путь)
14.01.2016
Большие уже:-) у меня правда ОЖ 95,5 при прибавке 7,2. Напоминаю себе Карлсона, только моторчика не хватает:-)я ж еще и невысокая:-) все твои ощущения описанные - прям как с меня писала. Вот точь-в-точь! Еще могу добавить, что сегодня поняла, что на роды смотрю легче, чем на то, что будет позже. Т.к. по ту сторону родзала уже будет малыш, за которого я ппц буду переживать, за здоровье и всё прочее.... как не стать истеричной мамашей?:-)
13.01.2016
Я тоже мелкая - 162 см, я даже не знаю кто я, то ли колобок, то ли пингвин, но не верится уже что могу быть худенькой и легкой)) Про роды и то что будет позже - вот то же самое. Стараюсь не думать еще о всяких проблемах и болячках детских, так вообще можно свихнуться. Надеюсь на идеального ребенка)) В родах пугает только одно - то, что они мне не подвластны и я никак не могу знать как все пройдет.
13.01.2016
Оу, я по фото думала, ты высокая:-) я 164 сама:-) для меня роды как мост из одной жизни в другую:-)
13.01.2016
Комод готов! ((: Сына выходи!! Посещение врача и минипледик из плюша