Интересно узнать, кто во время беременности принимал дюфастон/утрожестан, а кто обошёлся и обходится

утрожестан при беременности как принимать
Без угрозы невынашивания его нет смысла пить. Назначают тем, у кого сложности с закреплением(были бхб или вб или зб), угрозы(отслойки, мазня, кровотечения и тд). Не пила ни разу.
15.01.2016
Никогда ничего не пила и не буду! Неизвестно ещё, чем всё это закончится у тех, кто на медикаментах и гормонах сидит.
14.01.2016
Без угрозы его пить не стоит. У подруги (истеричная, стала пить сама) при неправильной отмене внутриутробной у девочки какие-то кисты в яичниках были. Ждали, сами ли рассосутся, или же операцию новорожденной делать. В итоге кисты рассосались, но страху натерпелась. Правда, в третью Б ей пришлось принимать прогестерон, была сильная угроза.
14.01.2016
Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
14.01.2016
А интересно отчего это. Почему все повально на гормонах. Раньше не было такого же. Неужели все на столько слабые по здоровью. Неужели экология..или же многие принимают "на всякий случай" и на этом наживаются фармакологические компании.. Статистика пугает.. А что дальше будет. Как наши дети/внуки рожать будут.. :(
14.01.2016
На маленьком сроке был низкий прогестерон и в динамике падал. Назначили дюфастон, но в итоге не удалось сохранить. До беременности вообще про этот препарат не знала. Начала читать и просто в шоке - назначают почти всем, с показаниями и без. Девочки принимают его не только в беременность, но и во время планирования. Не понимаю, зачем без показаний его принимают. Это ведь гормоны, а не витаминки какие-нибудь… и еще не известно, как это все скажется на малышах в будущем.
14.01.2016
Моя Г настаивала на приеме Дюфастона и на этапе планирования, и во время беременности до 16-20 недель (ей не понравился мой прогестерон в районе нижней границы нормы). Через пару месяцев планирования я перестала его пить, еще через три забеременела без него. На 5-6 неделе назначали из-за угрозы (были кровянистые выделения, как оказалось - эррозия шейки), пила около недели, потом свела на нет с постепенным уменьшением дозы. Но у меня свой прогестерон был в норме до начала приема Дюфасона во время Б. Если свой пониженный - лучше пить. Без анализов и особых показаний я бы не стала принимать - его влияние на организм будущего ребенка до сих пор до конца не изучено.
14.01.2016
В первую принимала, назначили "просто так", хотя в итоге выяснилось откуда у меня угроза и прогестерон дополнительный был не нужен, а отменять уже нельзя было. Была бы умнее, как сейчас, сначала бы сдала прогестерон в динамике. Сейчас принимаю только фолиевую кислоту, чувствую себя прекрасно, ничего ни разу не болело, все good. Для принятия такого рода препаратов должны быть показания.
14.01.2016
Я вообще ничего не принимаю и не принимала.. Не фанат этих свечей итд
14.01.2016
Первую не принимала - преждевр роды, вторую не принимала - выкидыш, третью принимала - роды, сейчас четвертая - не принимаю. Для себя сделала вывод - если ребенку суждено родиться, он родится. Жалею, что принимала в третью беременность, мне кажется, я бы итак выносила.
14.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отмена дюфастона Когда начинать пить витамины?