Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 28 неделя Ярославль

Ну нельзя трогать мой живот!он мой!!!

меня бесит свекр
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Меня тоже раздражает, но я не даю😁 Просто на вопрос- можно? Отвечаю-нет😂😂😂 пусть думают, что я злая из-за гормонов))

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Мля,я б тоже сказала-НИЗЯ!!!так он и не спрашивает...

0
16.01.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Да фу, я бы разозлилась)) скажи мужу, пусть поговорит с ним.. Я бы так сделала

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Он мужа не слушает,говорит если бы Катя была против она бы сказала...а Катя мямля(

0
16.01.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

))))) Так муж бы обьяснил, что ты стесняешься и неудобно сказать)) это ж его отец, поговорил бы по-мужски)))... Тогда надо взять все в свои руки и сказать, что живот неприкосновенен !))

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Надо будет ещё раз с мужем поговорить...он ржёт надо мной...не хороший человек...Спасибо за совет!

0
16.01.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну и дед, кстати, не со зла))) по наивности и простоте своей хочет играть с внуками в животе)))) может и надо потерпеть раз такая любофффф))))))

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Да не со зла конечно,просто я вообще плохо переживаю посягательства на личное пространство,а тут мой драгоценный пуз...

0
16.01.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Ну, мужу обьясни серьезно)) пусть скажет деду, чтобы не приставал😂

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Попытаюсь,спасибо!

0
16.01.2016
Мама девочки (9 лет) Омск

Катя, ну соберись! Неприятные эмоции во время Б - плохо! Не можешь прямо сказать, соври что-нибудь. Вон девочки в комментариях, сколько хороших "отмазок" написали :)))

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

)))спасибо,постараюсь набраться сил и смелости и прекратить эти щапанья)

0
17.01.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

Я говорю сразу : не трогайте , это плохая примета! Вот и все! Не хочу , что бы кто то трогал, кроме мужа и сына.

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Вот не успела я вовремя про примеру ляпнуть)наверно поздновато уже))

0
16.01.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

Почему поздно? Просто делаете глупый вид и говорите: ой представляете я прочита вчера, что трогать живот нельзя это плохая примета.

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Надо попробовать,а вдуг!и будет мне счастье!)спасибо за совет!

0
16.01.2016

пару страниц назад в этой теме был пост девушки, которая возмущалась, что врачи запрещают гладить живот, чтоб не вызывать тонус. Может и Вам на врачей сослаться? мне, кстати, в тоже врачи запрещали гладить животик, когда с угрозой прерывания лежала. Скажите свекру что можете родить раньше срока и он будет виноват.

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Спасибо за совет!

0
16.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Прямым текстом и скажите. Мне нравится когда живот трогают и пытаются шевелюшки поймать. Люди обычно спрашивают, можно ли потрогать, да можно. Какие проблемы? Вам для решения практически всех проблем дан язык, так пользуйтесь! ((:

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Прямо сказать "не трогайте" не могу,не хочу обидеть-отношения хорошие.И если бы свекр спрашивал можно или нет,я б сразу сказала-НЕТ!!!но,он даже не спрашивает(((

0
17.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Если хорошие отношения, должен понимать, если ему говорят "нет". Если бы я вот так скрывала свои истинные мысли и желания, и молчала бы чтобы вдруг кого-нибудь не обидеть, с ума сошла бы.... Разговаривайте! Не скрывайте! Пусть знает, что вам это НЕ ПРИЯТНО! Это ваш живот, ваше тело в конце концов.

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Спасибо за совет!)

0
17.01.2016
Мама троих (10 лет, 6 лет, 2 года) Москва

Ой тоже не люблю когда трогают определённые люди, друзья некоторые или коллеги по работе! Иногда грублю ☺️ Говорю "погладьте мужу яица, он тоже участвовал в этом деле" 😁 Сразу отстают) А вообще просто прошу не трогать.

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Ахаха)))))так их))))

0
16.01.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Ставрополь

Класс)))

0
16.01.2016
Мама девочки (10 лет) Оренбург

Ха! Круто! Так и надо их! Нечего свли лапы тянуть к святому!

0
16.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Скажите, что у вас с беременностью начались странности, особенно сейчас, когда трогают ваш живот вас тошнит и плохо становится и вот вот вырвет, прямо на вас, может испугается)))

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Ужас какой)))

0
17.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Главное, что это вымышленный ужас))

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Да уж!не хотелось бы это пережить в реальности))))

0
17.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Я в первую беременность как-то спокойно к этому относилась, а в эту мне неприятно, когда трогают мой живот. Хорошо хоть трогают очень редко и быстро, терплю. Ну не могу я сказать не трогай свекрови, сестре или бабушке. Пару секунд потерплю. Они думают, что малыша трогают, а по мне меня гладят. Причем мой живот, это для меня интимно, почти как в трусы руку засунуть (сорри за сравнение).

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Как я Вас понимаю!Крепитесь!))

0
16.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Спасибо! И вы крепитесь! Мне уже немного осталось, благо трогают очень редко, потому как я почти ни с кем не вижусь, дома сижу))

0
16.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Куровское

А я не против)) Мне даже нравится)) Приходим с мужем когда в гости к друзьям - семейной паре, там подруга тоже беременная была, родила на днях. Так муж ее по привычке и мой пуз наглаживал при встрече))

А у Вас ситуация, конечно, не простая. Может сказать, что врач запретила гладить живот, чтобы не появился тонус? Я вот слышала об этом несколько раз.
0
17.01.2016
Мама двоих (10 лет, 3 года) Иркутск

Ой,видимо у меня не такие отношения с родителями мужа))И Слава Богу . Мой живот трогает только муж , иногда мама гладит , тёте разрешено - она от этого столько радости получает , что отказать невозможно.Все остальные как-то сдерживаются , включая моего папу , родителей мужа и остальных . Один раз подруга попросила потрогать как пинается . А так , я сама бы посчитала странным , если б мой живот кто - то ещё трогал . Он же мой) Вот родится Ляля , там конечно все пусть сюсюкаются,а вот с животом странно )

0
17.01.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Вооооо! И у меня свекр такой же! Нет, руками никто не трогает вообще. Кроме мужа. А свекр разговаривать с животом пытается >< я каждый раз себя чувствую инкубатором, блин. Наклоняется и сюсюкает. И ведь не скажешь ничего.... Бесит :(

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Ох...сочувствую!держитесь)))

0
17.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Покажите ему это видео, думаю сразу отстанет )))

Беременная психанула
0
17.01.2016
Мама девочки (9 лет)

хаха,посмеялась:)

0
17.01.2016
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Москва

Мне тоже не нравится это.. Даю трогать только мужу и дочке,они вдвоем нацеловывают его,мне приятно. Да и малышка если очень сильно раньше пиналась, то муж как положит руку на живот - она сразу успокаивалась. Но остальные особо не посягали на то что потрогать живот.. А так было бы не очень приятно и я бы прямо об этом сказала. Я бы посоветовала вам с мужем поговорить, объяснить и пусть он поговорит со своим отцом.

0
17.01.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Я сразу сказала что живот мой, то что в животе ребенок и они хотят его гладить, пожалуйста, но после рождения... Никто даже попыток потрогать не делал:)

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Тихо Вам завидую!

0
16.01.2016

Я бы наверное мягко,но настойчиво намекнула, что не надо так делать. Лучше пресечь сейчас на корню,чем потом всю жизнь припоминать... Тем более,что человек не из дурных побуждений)

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Да я понимаю что он не из дурных побуждений и припоминать ничего,конечно,не буду.Не хочется обидеть,не знаю какие слова-то подобрать...

0
16.01.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Белгород

Скажите что врач строго на строго запретила трогать живот.изза опасности тонуса и последствий!!!и сделайте при этом очень серьезное злое лицо. Меня бы это тоже бесило.хорошо что у меня не такие чувственные родственники,и к животу никто не подходит даже муж...только трехлетний сын)))пердит в него губешками...а бабушка орет:не пугай лялей Миша!!!

0
17.01.2016
Мама девочки (10 лет) Оренбург

А у меня мама - только бы и щупала мой живот. Начала, когда еще даже не видно ничего было. Но ей я разрешаю, хоть мне и неочень нравится... Мама же все таки... Мужу, конечно, тоже. Это мне даже удовольствие доставляет ;)) А вот остальным - ни, ни... Даже не лезте, говорю... Я вот и правда, мне кажется, укусить могу...

0
16.01.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я бы давно сказала, смысл терпеть и злиться?

0
16.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Ярославль

Мямля я...всё слова подбираю...

0
16.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново

Я говорю, что это не лампа Алладина и тереть нечего ) Но правда это делают небеременные подруги в расчете на суеверие, что им поможет ) Чтобы так свекр делал, не могу даже представить

0
17.01.2016
Мама девочки (9 лет) Омск

У меня животика еще не видно. Но даже мужу не всегда даю погладить. Мне чисто физически неприятно почему-то. Когда сестренка ходила беременная, я даже не порывалась трогать ее живот. Только если шевелюшки были, и она сама говорила "Вот сюда руку положи. Чувствуешь?"

0
17.01.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

Как я Вас понимаю! Сестра меня все трогала- просто считала своим долгом... я в открытую сказала, ,что мне не приятно это...это мой живот и не надо меня трогать. И несколько знакомых первым делом руки к животу😠 .я демонстративно убираю их руки. Бесят невозможно.

0
16.01.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Киев

Я тоже этого терпеть не могу! Я всем просто говорю, что трогать не надо! Только руку начинают тянуть, сразу говорю прямо, ничего тут такого нет. Вы же не насинаете его трогать за п..пу и т.п..

0
16.01.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мне сильно неприятно даже когда муж или дети потрогать пытаются, разворачиваюсь и ухожу. Может я недотрога не знаю...
0
17.01.2016
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Волгоград

Да вообще бред... Это Ваше тело,почему кто-то может к нему прикасаться только потому что там сейчас живет малыш???!! Может,ему в следующий раз захочется Вашу грудь погладить?

0
17.01.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Магнитогорск

Пора бы уже разозлился! Хотя бы на мужа ))) Его обязанность - вас защищать! Вот пусть и справляется. Я своего отца сразу отшила, а со свекром мужу проще разобраться. Ибо нефиг.

0
16.01.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Ставрополь

Не надо ничего придумывать,скажите прямо,но деликатно,что никому кроме мужа вы не разрешаете трогать свой живот.Я даже представить не могу,чтобы свекр трогал живот.Бррр(((

0
16.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Скажите, что врач рекомендовал поменьше трогать живот, мол, чувствительная матка, от этого приходит в тонус. Скажете, что вам неприятно, когда трогают, еще обидится.

0
16.01.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Арзамас

А.В. прошу не трогать, мне неприятно!!! Ненавижу всех кто трогает!!!

0
17.01.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

сказать прямо: извините,мне не комфортно,когда к животу прикасаются.!

0
17.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кемерово

Скажите,что в тонус приходит после поглаживаний,а это черезато угрозой.Может поймет!

0
16.01.2016
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Анапа

Пусть муж свекру обьяснит

0
16.01.2016
31+4💕 35 недель

Похожие записи