Войти

Одёжка малышу

Ростов-на-Дону

у нас малышик родился 54 см, одежда 56 размера и то была большая)

но буквально через недели 2, 56 размер был уже мал
0
29.01.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Запутаться может. Я всегда 62 покупаю. Велико сначала, но буквально пару недель и все как раз становится

0
29.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Ну кто ж Вам запрещает? Возьмите и 56 и 62. Будете с малышом один на один в РД, будете наряжать сколько хотите. Наденете 56, посмотрите... мало, неудобно - переодели в 62! Если 56 норм, то 62 отложите на месяц в комод. Всего делов...

Мой родился 57 см. и то в РД и первое время после ещё 56-той размер носил.
0
29.01.2016
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

я беру вообще 50 и 56, в 62 точно утонет. Они так ручки-ножки поджимают, что немного "выскакивают" из одежки, так что больше 56 точно не нужно. Детки мои рождались 54 и 51 см, весом 3450 и 3180 гр.




0
30.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красногорск

У меня старший родился 50 см, ему даже 56 размер был великоват. А на выписку я взяла 56 размер, так он оказался большемеркой и соответствовал 62 размеру - когда ребёнок дергал ножками, то они выскакивали из штанин и он путался в одежке, плакал... Только к трём месяцам нормально стали в этот костюмчик влазить... Я бы на Вашем месте купила по паре костюмчиков разного размера - если что, на вырост пойдет. А в роддом Вам же только после родов пакет с одежкой для малыша передадут - там сориентируетесь, какой размер взять, ведь рост малыша Вы уже будете знать.

0
29.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

Покупать можно какой угодно размер, все зависит от того, с каким ростом родится именно ваш малыш. Если 50-52см, то даже в размере 56 будет свободно, а в 62 утонет. А если больше 55, то 56 будет впритык. Опять же у разных производителей одежды своя размерность, одни большемерят, другие маломерки. Если очень крупного не ждете, удобнее взять все-таки 56, в первый месяц будет хорошо.

0
29.01.2016
Мама девочки (11 лет) Минск

Мы брали стандартный комплект для новорожденных Мазекеа (кто то посоветовал) и до 6 месяцев носили :))) это с учетом, что доча 56 см родилась. Что то там большемерит сильно:)) но в общем ничего, барахталась свободно, мне казалось, ей комфортно:)

0
31.01.2016
Мама девочки (13 лет) Брест

Обычно все детки помещаются в 56. По крайней мере на выписку. Только потом слишком быстро вырастают из него. Дочка при выписке была 54 см приблизительно. Через месяц чуть натянули этот же костюмчик для фото)
0
30.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

В палате девочка была, у нее сын тонул в 62-м. В итоге она прям в роддоме стирала те два слипа, что у нее были 56-го. А мы тонули в 56-м! И носили 50. Хотя дочь у меня не мелкая родилась - 53 см и 3630.

0
29.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 месяца) Иркутск

У меня сын родился 54 см 3800, на выписку брали ползуночки и распашонку 56р, а теплый костюм 62го (большеват был, но не критично). Через неделю вся одежда 56 была мала. Сейчас нам три недели- 62 впору)))

0
29.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

Лучше брать самый маленький. Вряд ли у вас родится ребенок более 56 см... Одежда "на вырост" хуже греет и не удобна, ребенка "в мешке" так же неудобно на руки брать. Лучше потратиться на пару - тройку слипов 56 размера и по мере роста покупать следующие.

0
29.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Запорожье

Беру 0-3, что соответствует 62 см больше. Но у меня остались от старшего 56 несколько комплектов.

0
29.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Я купила 56, а родились мы 47 см, в итоге во всем утонули и на выписке достаточно комично смотрелись! Но через 2 недели 56 размер стал нормально сидеть.

0
29.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я брала 56, родился 52, хотя обещали очень крупного ребенка! В 56 просто тонул)))

0
29.01.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Гомель

А мы купили 56, а родился 60)))слегка маловат был)))

0
29.01.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Пару комплектов взяла 56 размера, пусть хоть 2 недели, но не как петрушка.

0
29.01.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Конечно неудобно! Он в 62 утонет

0
29.01.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Моя сестра 62 носила месяца в 4 ((:

0
29.01.2016
СОски в роддом:) Сумки в роддом (что в итоге пригодилось),

Похожие записи