Роды на Опарина

ДД. Вы Опарина выбрали в итоге? Хочу туда, но боюсь на доехать со схватками. Прошлые роды стремительные были. Можно вас список попросить на роды, если он у вас есть. Спасибо заранее.
09.02.2017
Добрый день, да и ни капельки не пожалела.Прошел уже год.Вожу туда ребенка к педиатору-ностальгия.
06.03.2017
Я только собираюсь там рожать. Знакомая , которая там работает , сказала , что у них деток одевают в комбинезончики, но если хочется можно свое что угодно взять для ребёнка (у меня правда будет отдельная палата). И посоветовала взять детские влажные салфетки (это в плюс к списку, который они там дают). Если надо, могу завтра сам список сфоткать и скинуть (но он совсем минимальный у них)
30.01.2016
Спасибо, список у меня уже есть.Просто меня смутило, что там ничего не указано почти..
30.01.2016
Я рожала на Опарина обеих. Последний раз это было, правда, в 2014 году, но с 2012 по 2014 год ничего особо не изменилось, думаю, и сейчас тоже. Оба раза была по контракту и оба раза КС. На роды не пригодилось ничего. Пелёнку под Вас они свою выдадут, чулки тоже можно у них взять, их стоимость они Вам включат в оплату при выписке и сами же Вам их и наденут. Что там ещё может быть... Воду? Ну, на КС она не нужна, а в реанимации воды поднесут. Про ребёнка ничего не могу сказать, я лежу всегда во втором отделении, там только раздельное пребывание возможно. Но ребёнка и так приносят 6-7 раз на кормление, вполне нормально. Вот насчёт пребывания послеродового я бы обеспокоилась: личная чашка, ложка, тарелка. Там выдают посуду, но чашки маленькие очень. А для ГВ надо много пить. Чай обязательно. В палате есть холодильник. Поэтому можно кисло-молочное, молоко для чая для лактации и т.п. Лучше, чтоб это кто-то подвёз после родов, чтоб сразу в холодильник поставить. Кормят нормально, но после родов очень сильно кушать хочется, мне было мало. К тому же у тех, кто после кесарева, "нулевое" питание три дня. Поэтому я во второй раз затарилась детской растворимой кашей, что повкуснее. Кипяток там в неограниченном доступе в кулере на этаже. Что ещё... в плане гигиены. В 2012 году было всё: мыло, их полотенца, туал.бумага, в апреле 2014 я попала в бэби-бум, не было мыла, полотенце попросили своё из дома, туалетную бумагу приходилось клянчить. Поэтому влажные салфетки я бы взяла. Послеродовые прокладки и трусы, штук пять, чтоб там не настирывать и бельё не портить. Если будете сцеживаться, будьте очень осторожны. На первый взгляд, везде стерильная чистота, всё опрыскивают и дезинфицируют, но на таких поверхностях в условиях больнички очень легко появляются микробы. В частности, золотистый стафилококк. В первый раз я расцеживалась молокоотсосом, мыла его просто водой с мылом, клала там на поверхности и цепанула эту дрянь, и ребёнок через мою грудь тоже. Во второй раз была осторожнее: взяла с собой стерилизатор и держала молокоотсос только там, даже ребёнка пару раз кормила сцеженным, и всё нормально. Не хочу запугать, золотистый стафилококк часто бывает в роддомах, он то есть, то нет, это не очень страшно. Ну, просто особо там не раскладывайтесь, не всё так чисто, как кажется. Выписка начинается в три часа пополудни. С утра Вам надо будет в журнал у администратора записать номер и марку машины, на которой за Вами приедут, и их пропустят. Заодно загляните в список: если в тот же день выписываются человек 10 ещё, то нет смысла к 15:00 стоять у выписной стройными рядами. Только в очереди простоите, ребёнок голодный будет орать. Покормитесь - и тогда собирайтесь. Как проходит? Как сами пожелаете. Можно по-тихому ребёнка одеть и выйти, можно толпу пригласить с шарами-букетами и видеосъёмку.
30.01.2016
Я тоже хотела раздельное пребывание, но как я поняла, и во 2 теперь планируется совместное.У них там сейчас ремонт.Не помните фамилию врача, у кот второе кесарево было?
30.01.2016
Меня два врача оперировали оба раза: Шмаков Роман Георгиевич и Мешалкина Ирина Владимировна, он из первого отделения, она из второго.
30.01.2016
А "нулевое" питание - это как?
30.01.2016
Это очень мало С утра - чуть-чуть каши на воде, в обед - бульон и что-нибудь пресное такое на второе, на ужин уже не помню, что, но ничего обнадёживающего. Стандартный больничный набор для послеоперационного/реанимационного состояния. Не учитывается, только, что на этом всём надо как-то грудное вскармливание начать и оклематься. Для "белых" людей меню гораздо насыщенней)) но это на третий день.
30.01.2016
Спасибо большое! Хоть теперь знаю, что меня ждет. Надо будет какой-то еды захватить. И стерилизатор тоже возьму, так безопаснее.
31.01.2016
Еду продумайте. Всё подряд тоже нельзя. У нас там одной после реанимации сердобольные родственники припёрли контейнер макарон по-флотски. Врачи вокруг неё потом по стенкам бегали. Всё-таки операцию надо учитывать. Поэтому я брала детскую кашу. Можно какое-то простое печенье, фрукты, молочное. Помните, что разогревать там негде, только холодильник.
31.01.2016
Да, понятно, спасибо. Я и хочу что-то из детского питания взять. Еще, возможно, крекеры и молочку. Попробую и с ними поговорить, уточнить, что есть можно после операции.
31.01.2016
Спасибо, очень ценный комментарий про молокоотсос.Я наивная, сам аппарат преобрела, а о стерильности не задумалась...И зря. Водой из кулера(хоть и горячей)особо не обработаешь...
30.01.2016
Честно говоря, на меня соседки по палате, которые по первому разу, смотрели очень странно, увидев этот агрегат у меня авентовский стерилизатор на 6 бутылок, купила на авито прямо перед родами за косарь. Он очень лёгкий, но размеров внушительных, занял целый пакет. И даже, наверное, думаю, официально это нельзя держать в палате, потому что это электроприбор и т.д. Но мне всё равно было, кто что подумает. На вопросительный взгляд персонала сказала, что ГВ у нас налаживается с трудом, кормлю ребёнка сцеженным молоком - всё, вопросы отпали.
30.01.2016
Мне вообще все равно, как на меня по смотрят...Главное,чтоб малышке было хорошо.. Да,я тоже сейчас к авнтовскому приценюсь.
31.01.2016
У знакомой дочка в 2014 году рожала..но бесплатно..очень не понравилось ей, лежала отдельно от ребенка, вернее ей его не отдали..хотя вполне здоровый..(после КС)..и попали они к тому же горе педиатру к которому я попадала в 2001 еще...говорит кто попал платно были вообще довольны...там в послерожовом если не поменялось 2 детскийх отделения на этаже, если выйти из лифта, отделение налево..педиатры супер, отделение направо...(туда часто после КС кладут...тетеньа противная зав детским..хотя с 2014 может все поменялось..с 2001 темболее...но знакомой не понравилось..но у вас то контракт... Акушеры гинекологи там супер, выписка тоже красиво делают, после родов сразу фоткают...очень смешные снимки, в процессе пеленания))..При выписки качественное красивое видио с обработкой забавной. Цветы конечно нужны...обычно акушерке и вам))...конверты на ваше усмотрение...я даже не знаю давали ли знакомые денежки...они немного расстроенные виписывались...
30.01.2016
Спасибо за ответ.Меня смущает,что одежда ребёнку не нужна(кроме выписки)..Получается, пеленать надо будет, я на самом деле не планировала..И памперсы не нужны...Сказали только крем и присыпку..
30.01.2016
Может их спонсируют памперсами, это приятно). Следите они очень любят смесью накачать ребенка в первые сутки... а пеленки и распашонки везде почти свои...я вторую рожала в 70 ГКБ, тоже больничные пеленки были..это мелочи, не страшно..лишь бы с вами был.
30.01.2016
Да, не очень понятно. Если ребёнок на совместном пребывании и ухаживаете за ним Вы, то дело Ваше, пеленать его или в слип одеть... Честно, раз такое дело, я бы взяла просто пару тоненьких слипов, они места-то у Вас займут как носовые платки.
30.01.2016
Я наверное, так и сделаю.Спасибо!
30.01.2016
В 2012 году давали слипы. С пятнами периодами, но чистые. Так же памперсы выдавали. Медсестры пеленали поверх слипа. Но я не пеленала. Пеленку снимала, тк ребёнок орал запеленутый. Да, после родов ребёнок отдельно в первую ночь был и не приносили его, тк эпидуралка была. Второй раз старалась бы такого не допустить, тк у сына потом был запор и болел живот - 2 раза медсестры делали клизму в итоге. 3 ночи он напролёт плакал. Так что или вместе или договориться, чтобы привозили на кормление. После давали выписывающей медсестре 2 тысячи кажется, но там девочка была очень хорошая, она и в отдклении была. Помогала. Первой попавшейся не стала бы
30.01.2016
Спасибо, теперь стало понятно.. У меня ПКС, так что на первую ночь точно заберут, но буду просить,чтоб не кормили...
30.01.2016
Сумки в роддом (что в итоге пригодилось), Сдвинулись с мертвой точки(покупки)