Будни наши, будни

линии переезда на руке
Как же я за тебя рада, первые шевелюшки (пузырьки) это нечто, ощущения -переполнения радостью ....ни с чем не сравнить)))) молодцы родители))))
16.02.2016
:))))))) Спасибо, милая! Да, так приятно :) Вчера он даже будто перевернулся! :))))) Я как ребенок радуюсь шевелюшкам, улыбаюсь. :))))) Родителей своих обожаю. У них вся любовь действиями доказывается, когда я была маленькой, мне не хватало сю-сю, но когда подросла, я поняла, сколько для меня родители делают, именно из любви :))))
17.02.2016
Вот я тоже со вчерашнего вечера периодически чувствую "пузырьки" ниже пупка..когда лежу..
16.02.2016
У меня тоже пониже. :) Но сегодня более отчетливо стукнул маленький, будто перевернулся. :))))
16.02.2016
Класс!! У меня через 3 дня пойдет 16-я)
16.02.2016
Мои поздравления с первыми "пузырьками"!!!!! Представляешь, а там уже 10 см человека (ктр) внутри!!!! А то и больше)) вот такие чудеса) ещё бы животик не было видно) У вас есть на родине музыкантов любимых наших магазины типа Next или Mothercare? Было бы интересно сравнить цены))
16.02.2016
Спасибо :))))У тебя еще не пошли пузырьки? :))))Ага, уже настощая личность:)))), Next есть в виде онлайн магазина. Насчет второго не знаю, могу глянуть. Вот Ссылочка на Next :)))
16.02.2016
Да я такой жиробанс, что так рано не жду))) в первую Б на 23 неделе только, сейчас хоть бы до экватора)))) Некст у нас тоже в основном как онлайн)))) цены сопоставимые на удивление!!!! А вот в магазинах настоящих накрутка идёт огромная, так что туда только на распродажи)))
16.02.2016
Да ладно, прям жиробас? :р У вас курс сейчас еще сумасшедший, все дороже чем должно, выходит. :/// Если честно я тоже смотрю распродажи. Т.к. когда один бодик около 30 евро стоит, мне кажется, что это абсурд, насколько хватит бодика 56 размера? :))))
16.02.2016
Через пару неделек сделаю фото :-р Того, на сколько хватит бодики, зависит от ребёнка! Кто-то (как мы) 2 месяца ходит в 50 размере (рост 50-52), кто-то за 2 недели вырастает из 56 размера (родился 54, в месяц 58). Детки все такие разные) так что не угадаешь! Из моего опыта: был один слип 50 (прям 48-50, маленький), два слипа NB (50 полноразмерный) и 2 боди 50. Их катастрофически не хватало, а послать в магазин было некого. Поэтому сейчас беру по 3 слипа и боди (боди-вещь хорошая: их можно начинать носить, когда они велики, а потом ещё носить не застегивая в периоды голопопенья-супер вещь!)
16.02.2016
Класс! Особенно про ощущения пузырьков! А я вот после сделанного УЗИ неделю назад, ничего "беременного" не чувствую, вес стоит, животик больше не становится. Ну, ТТ разве, что держится) Муж наготовил мне окрошки и я второй день вполне прилично питаюсь) Сегодня даже не подташнивало)
16.02.2016
Ну я на 12-й тоже не чувствовала еще, только вздутие было :)))) Но за неделю все время что-то новое происходит. :))))) Окрошка....ммммм, ну зачем ты мне сказала? :D Теперь на выходные нас ждет окрошка, правда с айраном. Кваса толкового у нас нет :((((((
16.02.2016
У меня вздутие тоже бывает все еще, но с тем что было недель в 6-7 не сравнится и близко, тогда аж желудок до груди подпирало, сейчас просто кишечник к вечеру больше раздувает, но скажем при сидении дискомфорта нет. Меня окрошка спасла в гостях на выходных, тогда мне было хуже всего за всю Б в плане тошноты. Вот и прикинула, что это панацея. Муж сжалился и приготовил) Тем более уже не так холодно, хоть и пасмурно и сыро, а так хоть в тарелке весна))) А я признаю окрошку исключительно на воде или бульоне с майонезом или сметаной. Муж признает только на сметане) В этот раз он выдавил туда лимон, для кислинки) Вкусной вам окрошки на выходных!
16.02.2016
Ого, не знала, что ее на бульоне тоже готовят. :)))) Хотя окрошка- универсальное блюдо. :)
16.02.2016
я пробовала на сыровотке) мне не понравилось. Сестра любит на кефире делать. Мама всю жизнь или на воде - если с колбасой, или если мясной, то на не жирном бульоне. Мама с грибами вместо мяса/колбасы как-то сделала, нам понравилось) Шампиньоны, можно и вешенки брать, предварительно отварить, можно хоть на воде хоть на грибном бульоне)
16.02.2016
Интересно. А у нас в Ростове вместо мяса иногда вяленую рыбу кладут. Тоже очень вкусно. :))))
16.02.2016
я только при кильку в томате слышала - но для меня это звучит как жесть)
16.02.2016
Ахахахах, килька в томате- это не Ростовское :)))) Ну когда окрошка с квасом, то очень вкусно получается. :)
16.02.2016
Квас обычный хлебный и все? или еще и сметану туда или что-то еще?
18.02.2016
Да, обычный хлебный квас, ну еще сметану по вкусу. :)))
18.02.2016
беру на заметку, может таки рискну попробовать)
19.02.2016
Спасибо большое. :)
16.02.2016
Лерочка,хорошо что все хорошо)))это самое главное)))скоро весна и погода станет еще лучше) помню,какой прекрасный Бремен,хоть и прохладный и дождливый) По усталости тебя очень понимаю,сама постоянно как выжатый лимон с редкими просветами активности)Но,думаю,скоро пройдет)))и про кожу все тоже самое,каждый раз заходя в ванну смотрю на крема,но все не собраться начать заново масочки,увлажнение)надо заставить себя уже что ли😃 А ты еще ничего не покупала для малыша?))Я вот не верю во всякие приметы и тд и еле в руках себя держу чтобы не купить первых ползунков👼
16.02.2016
Анечка, спасибо! :) Бремен прекрасен. Особенно старый город, но поверь, погода очень давит. Я как раз фанат испанского климата. :) Мне очень мало солнышка и тепла здесь. Ну и сейчас большой минус: очень много беженцев в городе, неприятни и вечерами даже не выхожу одна никуда. Ох, кожаааааа. :)))))) Смотрю не я одна, такая "радостная" насчет кожи :D Я не покупала? :) Уже начала. Бодики, комбезики, слюнявчики, шапочки. :)))) Я не верю тоже в эту ерунду с приметами! Глупости это. :))) Я бы уже много чего накупила, но жду переезда, а там и мебель купим, и коляску уже хотим вскоре заказывать. :))))
16.02.2016
Старый город просто прелесть!!))))Мы с мужем и с моим младшим братом исходили его вдоль и поперек))) а вот мама моя с друзьями его почему-то не нашли,посмотрели потом наши фотографии и расстроились)) Знаешь,у нас сейчас февраль тоже не очень тепло,хотя теплее,чем в прошлом году и нет дождей(ттт). Только ветра сильные,но солнышко светит. Я редко из дома выхожу,во-первых,ветер не комфортный,а,во-вторых,боюсь продует) жду март,вот по настоящему потеплеет)) в прошлом году в первый день весны я загорала у бассейна) в этом году вряд ли так рано решусь) Кожа да,самой так неприятно,но видно у большинства беременных такая напасть) переживем) А я жду скрининг и пойду потом по магазинам)) думаю,может и нам пол скажут)а так тоже присматриваю коляски,аксессуары для малышей,точно уже с кроваткой определилась😄
16.02.2016
Ой, а я не определилась с кроваткой, не скинешь ссылку на свою? МНе вечно качество не нравится :( Мы еще до скрининга сходили. :) Брали нейтральное, хоть я и уверенна была, что мальчишка будет. :)))) Ох в марте у бассейна загорать, ну мечта, да и только. :)))))))) Не нашли старый город? Ого , а где же они ходили тогда? :))) Мне кажется, что старый город- самое прекрасное в Бремене. :))))
16.02.2016
Да,я скину тебе кроватку)) напишу)) А меня еще муж удерживает,но после скрининга я оторвусь в магазинах))) Ой,где они ходили не знаю))) мы в одно время были,просто гуляли не всегда вместе)) и так вот получилось мы нашли,а они нет))
16.02.2016
Напокупала, а хвасика не было!!!! Требуем показать красоту!!!! ❤️❤️❤️❤️
16.02.2016
Хорошо, поставлю чуть попозже. Ну я не прям много накупила, но все же. :) Комплектики :))))
16.02.2016
Будем ждать! :-****
16.02.2016
Я выполнила твое требование! :)
16.02.2016
Бегу читать!!!!))) :-*
16.02.2016
Рада за вас , что все хорошо ) У нас в четверг 16 неделька. Ходила за анализами, низкий гемоглобин. Тоже лучше себя чувствую, но токсикоз остается еще на мясо и жареный лук и т.д С работы ушла (маленький бизнес) , дома сижу. Дни тоже не яркие, но стабильные. Муж уехал за границу. Хочу тоже выехать в Турцию , но еще не решилась стоит или нет. Хочу , где тепло , а то в пуховике устала что-то и малый стал ))) хочется моря...
16.02.2016
Спасибо :))) Я предполагала, что у меня тоже низкий, но все же повезло. :) Ой, сочувствую насчет токсикоза :((( Муж по работе уехал? Ой да, теплая одежда замучила.....
16.02.2016
У нас сегодня тоже солнышко выглянуло))) у меня столько радости) сразу хочется что то делать)) и с кожей кстати у меня так же((
16.02.2016
Эх, кожа-кожа :/ Ну ничего, все поправимо! :) Справимся и с этим как-то. :)
16.02.2016
ээх...))) ночки да... я вчера выпила на ночь пустырник в таблетках..и прогулка 20 минут в 8 часов вечера...и знаешь- всю ночь спала как ангел..и такие красивые мне цветочные поляны снились...просто я аж во сне восхищалась - как хорошоя сплю))) ( в добрый час сказать) а за кожей ага..надо ухаживать..мне пока лень- обхожусь редкими скрабами и масочками раз в недельку..волосы задрали уже - жирнеют через день! а вес ваще оставляетт желать лучшего... печалька...
16.02.2016
Да я вот пока стараюсь ни пустырник, ни валерьянку. Посмотрим, если само проходить не будет, конечно подключу. А у тебя тоже кожа выделывается?:/ Много набрала?
16.02.2016
я набрала уже 3 кг..не считая того что набрала ДО планирования... но уже аппетит умиряется..буду тоже себя четко ограничивать и быстрей бы начать наедаться салатами и овощами одними..а то ж у меня хлеб ну везде- не поела хлебушка- считай продукт перевела. отсюда и попец растеть... кожа не выпендривается особо..н стала суше - местами! Ага выраженный смешанный тип стал... отличный скраб коричневый сахар и лимонный сок..можно немного оливкового масла..или второй вариант молотый кофе с ложкой сливок. Ну а маски у меня готовые есть... Прерия.
16.02.2016
У меня пока 2,5. Но я тоже к беременности набрала. Обычный вес у меня 53 (идеальный 52). А на 5-й неделе беременности 55 уже была. На сегодняшний день 57,5. Точнее теперь 57,4 :D Сто грамм же ушло (умора). Вот с хлебом мне повезло: я его хочу лишь по утрам, т.к. бутерброд ем, а так всю жизнь без хлеба кушаю. У меня дело в количестве съеденного было. Но взяла себя в руки вроде. :))))
16.02.2016
я тож себя с хлебом возьму в руки..))) а что делать- не хочется потом колобка рожать)))
16.02.2016
Ох да:)))я 2800 родилась. Маме повезло, без разрывов обошлась. Вот тоже хочу 3000 примерно :)Но главное конечно, чтобы здоровый малыш был.:) Оль, а каково с мальчишками? Подруга говорит, что пока мальчики маленькие, они спокойнее девочек, вроде даже легче немного. А у тебя опыт есть, что скажешь? :)
16.02.2016
Лера, у меня был такой неспокойный товарищ, что хоть вешайся. Орал постоянно, тут не от пола зависит...А вот насчёт веса. Я люблю упитанных малышей, а не синих курочек. Мои двое рождались по 3800, уже берёшь в руки красивеньких розовеньких кругленьких малышей.
16.02.2016
:)))) Ааххаха, Ириша, скажу маме, что я была синей курочкой :))) Я разрывов боюсь, мне кажется, что 3800- в моем случае явно путь к разрывам. Вот предчувствие такое откуда-то.
16.02.2016
Ну их даже если что-то и не почувствуешь, там так всё будет на пределе...А потом зашьют и всё будет аккуратненько и красиво. А вообще настраивайся на позитив!!!
17.02.2016
совсем наоборот- зависит еще от самого мальчика...у меня старший был буря с ветром..а двое остальных не заметила как выросли..а вот подростковый возраст кому как кажется- но в чем то с девочками сложнее..с мальчиками в чем то другом))) я люблю мальчишек если честно..))) а как с девочками- не понимаю... у меня нытиков не было...драк там...обид вечных... но иногда шумели когда толпой носились- но ведь это дети)))
16.02.2016
:))) Я была кошмаром в подростковом возрасте. Гормоны.... аж родителей жалко. На все у меня было свое (дурацкое) мнение, все время наперекор, пыталась задеть близких. Стадно. Мне легче мальчишек понять, в детстве только с ними и дружила. Не любила плаксивых девочек, мне нравилось с ребятами играть, общаться. Так что возможно мне мальчика и легче понять будет. Тем более первенец. :)))))
16.02.2016
конечно же найдешь общий язык! как дважды- два!)))
16.02.2016
я сама наверно второй раз за все время выпила...с интервалом в 2 недели )) но с головной болью невыспавшись..по моему хуже для дитятки.
16.02.2016
У меня пока головная боль не наблюдалась на фоне бессонницы. Ттт
16.02.2016
повезло... да тут у нас и погода две недели..ветрища и дожди..может еще и поэтому.
16.02.2016
У нас такая же погода была:(а потом вообще снег и мороз. Климат бедный вообще уже не знает, что творит.:D
16.02.2016
Очередной поход в ЖК, 18 недель Как всегда все вопросы в кучу: про роддом, транспорт до роддома, а также про ГВ