Войти

Подскажите

Мама девочки (10 лет) Москва

Я мучаюсь соплями/горлом с 22 недели. С 26 плюнула, сижу на Тизине. Плюс самодельные капли на эфирных маслах. очень хорошо помогает Фарингосепт. Лизобакт лично мне, как мертвому припарки. На ранних стадия отлично глушит брусника. Так как у меня одна простуда плавно перетекала в другую, а потом еще и грипп примешался. Отлично помогал от носа сильно РАЗВЕДЕННЫЙ маслом масляный же раствор Хлорофиллипта. А так у меня ежедневная схема: Тизин, промывка носа аквамарисом или мореназалом, или квиксом, потом закапывание маслом... Так и живу уже три месяца. Плюс полосканья шалфеем (главное не глотать), эвкалиптом. Спиртовые растворы Ротокана и Хлорофиллипта мне помогают хуже. Сушат дае в малых дозах.

0
19.02.2016

А я температуру детским нурофеном сбивала, а от боли в горле лизобакт только,он натуральный и безопасный, а в нос капли каланхое(дома растет)

0
23.02.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Киев

Мне советовали биопарокс, там 2 аэрозоля, съёмных, им можно и нос и горло брызгать

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

это антибиотик .

0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Киев

Я знаю.

0
18.02.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

это местный антибиотик, разрешенный при беременности

0
18.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Омск

Я полоскала горло ромашкой! Тоже хорошо помогает! Лизобакт не смогла, тошнит от него :(

0
18.02.2016

меня до сих пор от тантум верде тошнит, бывает же такое. А Лизобакт наоборот воспринимаю хорошо, и помогает быстро, главное что он натуральный антисептик, я не любитель горло полоскать ((( лизоцим думаю подтверждение натуральности Лизобакта.

0
23.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Единственное, что мне хорошо помогает, это таблетки Эфизол. Полоскать я не могу горло. А нос я не капаю, очень редко, когда совсем дышать тяжело. А еще для носа и горла Биопарокс хорошо, правда гадость еще та.

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Полоскать соль +сода + йод . Вылечила горло за 3 дня . Если кашель то редька с мёдом . Нос промывала аквалор и ингаляции физраствора с ротоканом

0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Нос промывать долфином. Если заложен - сосудосуживающие детские, потом промывать. А горло очень хорошо полоскать фурацилином, сода+соль, сода+соль+йод.

0
18.02.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я полоскала горло Малавитом и фурацилином, за 2 дня намного легче стало, болело жуть

0
18.02.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 11 лет) Тула

Мирамистин или раствор люголя. Местные антибиотики не так страшны,как о них пишут.

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Горло - лизобакт, плюс полоскать. Нос - аквамарис, а на ночь, чтобы дышать, детские капли.

0
18.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Барнаул

В нос аквалор,в горло тандум верде или лизобакт.мед рассасываю.

0
18.02.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ядрин

я пью лизобакт по 1*3р в день, от насморка разрешено називин
0
18.02.2016
Мама семерых (от 7 месяцев до 11 лет) Москва

Лизобакт таблетки рассасывала. Нос часто промывала слабым солевым раствором.

0
18.02.2016
Мама троих (25 лет, 23 года, 17 лет) Москва

Сагвиритрин р-р для полоскания

0
18.02.2016
Нефростен Дюфастон...нужен ли?...

Похожие записи