Девочки, подскажите мне, пожалуйста... срок завтра будет 8 недель. Самочувствие хорошее, живот не болит, выделений никаких ( ттт..) была на узи в 7 недель, сердечко послушали, всё хорошо, желтое тело хорошее. Сказали есть отслойка, очень-очень маленькая, переживать не стоит, нужен половой покой.... моя гиня назначила дюфастон по 1т 2 раза в день, сказала пить долго буду....Зачем?... если даже анализ на прогестерон я не сдавала... сижу и не знаю что мне делать...пока не пью таблетки, рука не поднимается... У меня была потеря в 36 недель, врач знает, может она перестраховывается?....я не знаю что мне делать....боюсь таблетками навредить...(((
Дюфастон...нужен ли?...
Думаете отслойка просто так???...В здоровом организме не будет отслоек...это опасно..даже сли прогестерон в норме...бывают ситуации когда нарушена чувствителность рецепторов прогестерону..вы же в планировании не отслеживали регулярно прогестерон..да и узи в планировании надо несколько раз делать..
дюфастон не навредит одноначно, единственное средство не из дешевых, да и пить надо обязательно регулярно каждые 8ч. и бросать резко нельзя чревато последствиями.Мне тоже сначала прописали ничего не болело пить не стала, да и все норм.было. Потом у меня был сильный стресс и начался гипертонус сильные боли, пить пришлось. Правда извините упаковка на 5 дней и стоит не мало у нас в Казахстане по крайней мере, в России чуть дешевле. Пила до 16 недель тьфу тьфу все отлично, хотя была угроза, что аж в больнице лежала.Но все же я считаю, что если не болит ничего и угрозу не ставят прям такую уж наверное не стоит.Но вам виднее.Главное резко не бросайте-это страшно!!
Мне таблетки бесплатно в жк выдали. Я думаю может мне сдать кровь на прогестерон сначала?
Ну попробуйте.Но дюфастон действительно хорошо помогает при угрозе, гипертонусе.Повезло вам, что выдали. Но лучше да пожалуй сдать вам анализы.
Дюфастон не работает на ранних сроках при нормально наступившей беременности. Прочитайте в инете статьи "прогестероновая нация". В Европе его очень редко применяют, проведены исследования, доказана неэффективность. Зато может вызвать патологии половых органов у ребеночка. У нас всех пичкают Дюфастоном. Лучшее сохранение беременности, покой, положительный эмоции и уверенность в ребеноскк и себе
А если я 1 таблетку выпила и сейчас перестану это сильно страшно?
Нет, уже нельзя бросать. Я так в прошлую беременность по не знанию забеременела на Дюфастоне и пила недели 16. Потом узнала все про препарат, но бросать уже нельзя