Тержинан в первом триместре

в первом триместре мало что можно использовать от молочницы. Самое безопасное средство - это пимафуцин, но он не всем помогает. А тержинан со второго триместра можно, в инструкции даже написано. Почитайте еще вот тут как правильно лечить молочницу на разных сроках беременности, там прямо расписаны способы ее лечения и рассказано, какие препараты можно применять на том или ином сроке беременности, что эффективно, а что нет.
19.02.2016
Их вроде в первом нельзя
18.02.2016
Мне назначали в 8 или 10 недель,все ок.
18.02.2016
Я бы заменила на Пимафуцин, тержинан только со второго триместра.
18.02.2016
Про пимафуцин читала, он вроде как безвредный на ранних сроках. А не знаете по свойствам такой же как тержинан?
19.02.2016
Думаю, такой же. Я раньше часто страдала молочницей, все их перепробовала, мне лучше всего помогают пимафуцин и полижинакс. Тержинан тоже неплохой, но неудобно, что перед введением надо таблетки размачивать в воде, ну, и в беременность я бы не стала им пользоваться.
19.02.2016
Нет, разрешили только во втором триместре.
18.02.2016
Вот я тоже в инструкции прочитала и теперь полна сомнений, рисковать или нет.
19.02.2016
Я бы посоветовалась с ещё одним гинекологом. А вообще там гормон преднизолон- в первом триместре поэтому ни разу е слышала чтоб его назначали. Во втором - третьем точно назначают по показаниям, и там уже хороший барьер и окончено формирование органов малыша- преднизолон не должен быть в таком случае вреден.
19.02.2016
Посетила сегодня врача....гиперемированная ШМ Рост ХГ