И я ужастно хочу пиво...нефильтрованое с сыром с белой плесенью...хнык хнык...!!! Уже давно хочу...В прошлые беременности вообще алкоголь не хотела...хотя и выпивала пару раз бокал вина....но пиво точно не хотела..а сейчас..аж скулы сводит...как хочу!!! А еще хочу...весну...ужасно хочу..хочу..хочу...
О даааааааааааааааа!!! Бриииии!! Я хочу свой любимый Бри!!!
Я еще тот сыроед!!!! Любой готова есть каждый день!!! И со всем!
Я только маасдамы всякие сладкие не люблю. Где бы бри достать... Полцарства за бри!
Да!!! Хороший сейчас трудно достать..Я обожаю король Лев французский!!!! Мм мм вкуснее не ела..сейчас его не найти((( санкции!
ну, в мск с этим в любом случае попроще... хоть к вам езжай!))
Ага! Есть но не то...наши типо научились..делать....но я то ...отличить могу......камамбер...от бри и российский от франции
согласна! отечественный самопал в подмётки не годится! (((
Нельзя сыры с плесенью во время Б. Я тоже любитель, но отказалась.
да много чего нельзя))) если соблюдать диету как она прописана я ближе к родам буду на ладан дышать уже))))
Здесь дело не в диете...А причина вот в чем - сыр с плесенью может быть заражён бактерией Listeria monocytogenes, которая может вызвать заболевание листериоз и, как последствия, спонтанный аборт, преждевременные роды или серьёзные заболевания у плода.
Ну если сьеть немного ничего не будет! Если килограмммами есть то да!!!
Ир, а мясо может быть с ботулизмом - его тоже не есть? Меньше читайте ;)
Не слышала, но уж столько всяких странных и спорных ограничений во время Б выдумывают, причём врачи-то об этих "опасностях" и не знают... Отношусь скептически ко всему этому, слушаю врачей, слушаю мать-природу и пока ттт никто из них меня не подводил))))
Я например в первую беременность 12 лет назад не знала и 1/10 того что сейчас есть))) даже про набор веса! Меня взвешивали ,но ничего не говорили...Я думала что им просто интересно))))) а набрала 25! Узи 1 раз было...и то сказали все хорошо и ладно...а уж про то что можно есть а что нет...вообще не задумывалась молотила все подряд...как и во вторую беременность ...и в третью тоже)))))))
Оль, а не будь интернета под рукой - прикинь сколько лишней инфы отсеялось бы и сколько нервов сбереглось)))
Это точно! Вот у меня его тогда не было)))и жила себе спокойно и воспитывала дочь...и все хорошо...книжки правда читала Спока и Иванова!
Оля, тут да, личное дело каждого. Я тоже не безумная мамаша, ем почти всё и всегда...И пиво могу глоточек позволить, редко но могу.Желаю нам родить только здоровеньких деток!!!
Во время беременности нельзя есть сыры, в которых содержится большое количество воды и мало кислоты. Такая среда является наиболее благоприятной для размножения бактерий Listeria monocyotogenes, представляющих опасность для здоровья мамы и малыша.
К таким сырам относятся мягкие сыры с плесенью: камамбер, козий сыр с белой коркой, дор блю, бри, камбонзола, таледжио и др. Кроме того, во время беременности противопоказан сыр с голубой плесенью: рокфор, стилтон, савойский сыр, горгонзола, данаблу, шропшир блю и др.
У меня так в прошлую Б было !!! В эту вообще на него смотреть не могу ..... Тебе чего то не хватает в рационе видимо
Мне с сыном жутко хотелось пива со всякими снеками)))) а с дочкой супиков химических из пакетов
ооооо
но я тоже думала что хочу... прям литр за раз выпью) а гладка хватило.
Моя мама, когда была беременна мной ездила каждый день на завод пивоваренный и покупала пиво, которое дома спокойно себе выпивала вприкуску с рыбкой соленной. (Ох аж слюнки потекли). Сказать, что я родилась какой-то нездоровой или глупенькой? По крайней мере сама себя такой не считаю)))) Пиво, конечно, тогда совсем другое было. Если пива уж так хочется, то лучше зайти в бар и взять на разлив хорошего импортного пива (они наливают в бутылки). Сама пива хочу, аж до трясучки, считаю, что полпинты хорошего пива не повредят, тем более во втором м третьем триместрах. Главное не злоупотреблять. А вообще многие уважаемые врачи-гинекологи, которые занимаются ведением беременности даже рекомендуют иногда позволять себе полбокала красного сухого вина. В праздники за столом всегда сижу с бокалом красного сухого-тяну весь вечер, больше и не хочется кстати.
Мой гинеколог не видит ничего плохого в том, чтобы выпить стакан пива или вина красного. Только вино должно быть не из коробки, а пиво не Балтика)))
Согласна с вами ! Я в прошлую я могла выпить баночку маленькую пива когда очень хотелось, но после 12 нед , врач разрешила и бокал вина красного натурального ! Хотя многие тут будут против, но я плохого в этом не вижу
У меня в 17 тоже так было) долго думала, потом решила сделаю пару глоточков и все, в итоге я выпила целый стакан😇😇😨 ооо какое это было блаженство😈 сейчас вроде и не хочется, но скоро май, теплая погода, первые вылазки на природу и ммм шашлыки, там то полюбому пиво захочется)) как говорит моя гиня в меру можно все😊
Врач сказала, что если сильно хочется пива, то нужно немного выпить, т.к. это потребность дрожжей
Я делаю глоточек, когда подопрет. Не вижу в этом ничего плохого)))глоточек можно и сразу отпускает между прочим)))
Если сильно хочется беру безалкогольное, вкус не тот, но оскомину сбивает
Думаю ничего страшного не произойдёт если выпьете)) организм знает что ему надо
Помню на курсах нам говорили что если оч хочется пива то полстакана темного можно )))
Ну как бы хучу как минимум 0.3)))) а пол стаканчика мне мало))) я воду по 2 кружки выпиваю ...еще тот водохлеб!