Войти

Помогите с нарядом на выписку (апрель)

Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

младшего выписывали вот так 18го апреля. внизу велюровый слип на голое тело. в машине был только в слипе. плед использовали летом(ездили в прибалтику. там было прохладно). сейчас планирую или в или снизу или хлопковый слип или велюровый на голое тело. но скажу честно-гулять в них потом не планирую. максимум месяц. дальше в этом банально жарко. да и мои дети быстро растут и через мес. уже просто не влезут в них. красоту под комбезом кроме вас никто не увидит. только дома.
0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Синий очень классный)

0
04.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

да))) но тепловат по мне на апрель.
0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Помню, и на майских как-то еще был снег, так что и не пойму, на какую погоду рассчитывать)

0
04.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

это да.хотя у меня др 17 апреля и всегда-всегда сухо и тепло. а вот на майские часто портится. поэтому у меня варианта 2
0
04.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Какой сладкий пупсик)) А шапочка тоже велюровая?

0
04.03.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

да, флис на хлопке.

0
04.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Летом в конверте? Не смешите. Это неудобно и нафик не надо. Я посмотрела разброс температур на конец апреля и поняла, что надо 2 варианта. У нас будет плед из мериноса, вниз велюровый или типа того костюм. А под ним по ситуации. Слип или бодик с носками. Но у на и срок чуть позже. А в машине ребёнок сопреет в конверте. Перегреться для новорожденного хуже, чем немного подмерзнуть даже.

0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Тогда получается, что конверт и не пригодится после выписки особо(

Хочется выглядеть нарядно, но и не покупать конверт на один раз...
0
04.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Скорее всего не пригодится. Согласна, столько красивых конвертиков есть

0
04.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Тогда Вы можете купить конверт- одеяло, красиво выпишитесь, а одеялко будите потом использовать.

0
04.03.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Пдр был 15.04,родила 27.04 ,выписка 01.05 одевала штанишки /кофточка ,сверху комбинезон типа плюшевого ,сверху батистовый конверт .

Вся это радость с 2008г лежит и будем в августе выписываться в этом же конверте как минимум

0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

А плюшевый комбез без утеплителя?

0
10.03.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

без, но было достаточно тепло
0
11.03.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

У нас пдр попозже, 24 апреля. Мы решили так: слип хб, утепленный слегка комбез флисовый или велюровый, и два пледа: утепленный и тонкий. Плед уже по факту в зависимости от погоды. Заворачивать в плед будем как в конверт, фиксировать лентой на липучке. В машине плед снимем. Тоже очень хотелось такой конверт как на фото!!! Но решили, что это не практично для конца весны. Надо брать удобное что то, чтоб укрыть- раскрыть, не тревожа малыша.

0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Согласна, выходит непрактично(( Выходит, нужен все-таки флисовый комбез. Наверное, он и летом пригодится на прохладную погоду, надо брать тогда 62 размер сразу.

0
04.03.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Да, мы тоже решили сразу 62 брать, чтоб летом можно было одеть)))

0
04.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

У нас на 12.04 пдр.
Будем одеваться в хб слип + комбез плюшевый + плед вязанный.

0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

А плюшевый комбез без утеплителя?

0
10.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Красногорск

У нас вот такой комбез http://www.detmir.ru/product/index/id/1507581/

0
11.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Кустанай

У меня пдр 11 апреля, взяла тонкий плед, велюровый слип и тонкий хб слип, если будет жарко( а у нас в апреле бывает) то без второго слоя. В конверте летом сильно жарко, летом обычно в бодике и носках, максимум слип велюровый. А до осени из конверта вырастет, поэтому решила пледик, его хоть использовать можно.

0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

А в плед заворачивать будете, как в конверт?

0
04.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Кустанай

Не знаю ещё, он специальный на замке и кнопках, у дочки такой же был, но она оказалась мелкой и потонула в нем. Пришлось заворачивать как в конверт))

0
04.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Мы тоже в апреле, у меня подготовлен конверт флисовый ред кастл фирмы, флисовый слип с капюшоном рейма, и обычный х/б слип , и х/б шапочка . Ну и навсякий случай если холодно будет, то комбинезон утепленный мазеркеа . Если фотки надо ,пишите покажу)

0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Фотки было бы замечательно увидеть) Спасибо) А шапочку потеплее не нужно еще или вместо этого капюшон слипа?

0
04.03.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ответила в личку

0
04.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Тоже мучаюсь этим вопросом, правда пдр в начале мая. Но ведь может быть и холодно, а покупать тёплый комбез не знаю стоит ли. Пока купила только плюшевый комбезик.

0
04.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Нам дали поносить теплый комбез, а покупать перед летом, думаю, смысла нет. К тому времени, как он осенью понадобится, нужен будет уже совсем другой размер... А где купили плюшевый? Никак не встречу то, что понравилось бы(

0
04.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Комбез купила в мазеркее, но теперь уже думаю, не великоват ли)) наверное, рожу, а уж муж успеет за пару дней купить по размеру и по погоде одежду ) иначе так можно скупить все подряд и не успеть поносить

0
04.03.2016
Мама девочки (10 лет) Балашиха

а где нашли такой конверт с прорезями для автокресла?)

0
11.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вот тут http://mexkonvert.ru/ можно заказать с прорезями.

0
12.03.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Лучше всего наверное комбез не очень теплый...и если надо одеялко до машины...в апреле точно 2 варианта надо заготовить, старшего выписывала 28 апреля, была жара....плюс 25...слип и одеяло...а в прошлом году мороз был 28...да и комбезик практичнее чем конверт...и в машину можно в автолюльку положить...

0
04.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Я за 2 вариант. У меня пдр 2 апреля и конверт летний (хб+бамбук) и отдельно на весну подстежка с синтепоном.

0
04.03.2016
Наш конверт на выписку) Один шаг к выписке...

Похожие записи