Войти

Страх придавить ребенка...

Лучший ответ

Вот я не понимаю девочек, которые тут пишут "типо что за бред вы несете и тд". У меня тоже беременность первая, страшно все, буквальное каждое покалывсние!! Зашевелился стльнее - страшно, слабее - тоже не порядок!! У меня вот страх например что ребенок может дернуть за пуповину и повоедить плаценту (у меня была отслойка в 14 недель, так что это страх до сих пор со мной). Все эти страхи нормальны, они от незнания, а форум спецально и создан для обмена мнениями и моральной поддержки!! А по вашему вопросу не переживайте - никак повредить вы не можете лежа на боку!! Я вот неделю назад упала - тоже переживала очень. Врач сказала провести опыт - взчть резиновый шарик, положить в него что то хрупкое и заполнить водой. А потом попробывать это хоупкое повредить - у вас нисего не выйдет, оно будет летать по шарику и отталкиваться от стенок

3
05.03.2016
Maryna
Василиса, 11 лет 2 месяца Линц

Это темперамент твоей дочки проявляется. Ну что я могу сказать... спать она тебе по ночам не даст, так что отсыпайся сейчас. Как раз в таком возрасте у них начинают вырабатываться предпочтения, когда интенсивнее всего шевелится, тогда и будет активнее всего когда родится. Моя любила после 5-6 вечера дискотеки устраивать и до сих пор у неё в это время как шило в попе. Придушить ты её не можешь при всём желании, она кислород через пуповину получает, а как ты можешь пуповину передавить, она же в воде плавает. Вот положи резиновый шланг в воздушный шарик наполненный водой и попытайся его пережать, не получится никогда в жизни!

0
05.03.2016

Понятно спс...успокоила ...а это да днем у меня там спокойно...а ночью...жизнь начинаеться😉😁

0
05.03.2016
Ведьмочка
Димочка - старшенький мой!, 11 лет 8 месяцевМаксимка - младшенький мой!, 9 лет 9 месяцев Темиртау

Нет нет нет!

Не волнуйтесь даже!
Говорю так потому что создавала за свою беременность тут 8 или 9 аналогичных постов, очень переживала!!!!!!
Но такого быть не может, ребенок в водичке, в пузыре, как воздушный шарик с водой, калачиком там скользкий лежит и до него еще толща оболочек разных, матка, брюшные стенки...кожа...невозможно так что либо повредить!
У поверьте мне, человеку который доставал в свое время всех врачей этим вопросом!
2
05.03.2016

Да ну спс успокоили....

0
05.03.2016
Елена
Даня, 12 лет 5 месяцевВерунчик, 10 лет 2 месяца Астрахань

Ребёнок в пузыре с жидкостью. Вы вряд ли сможете так придавить ребёнка, просто повернувшись на бок.

0
05.03.2016

Да...ну тогда ладно

0
05.03.2016
Елена
Даня, 12 лет 5 месяцевВерунчик, 10 лет 2 месяца Астрахань

Без паники)))

0
05.03.2016
Talya
Анна, 10 лет 3 месяцаТимур, 3 года 7 месяцев Иркутск

А вы в курсе , что ребенок в матке находится и "придавить" вы его ну просто не сможете? Может просто бодрствует , а может мешает ей матрас.

0
05.03.2016

Ой да как бы в курсе...но все же..страх а так беременность первая я мало чего в курсе если чесно

0
05.03.2016
Нюта
Лесёна, 10 лет 3 месяца Владивосток

Недавно обсуждаемая тема😊 точно так же...каждую ночь ребенок пинает меня на какой бы бок я не легла уже недели 3😊 сплю полу боком или на спине минут по 40. Как ложусь на спину сразу затихает. Про спанье на спине уже слышала что нельзя и тому подобное. У Г спрашивала читала статьи..можно если удобно и не вызывает дискомфорта у мамы.

0
05.03.2016
Наталка
Виктория, 23 года 6 месяцевМатвей, 20 летТаисия, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

А вы с подушкой спите? Я имею ввиду для Б))

0
05.03.2016

Ну ложусь с ней а там если мешает убираю

0
05.03.2016
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 9 месяцевСына два, 16 лет 2 месяцаДоча, 10 лет 5 месяцев Саратов

Без паники) Просто вы ложитесь, качка прекращается и малышка начинает копошиться. Моя тоже развлекается тем, что старательно отталкивается от матраса, на каком бы боку я не лежала

1
05.03.2016

Нет. Просто когда вы отдыхаете ей легче шевелиться, вот и шевелится.)

1
05.03.2016

Нет конечно)))) представляете сколько было бы "придавленных", еслибы это было страшно))))) просто так совпадает что ваш малыш шевелится ночью) у меня раз на раз не приходится. Иногда всю ночь сплю, а сегодня вот она раза 4 икала, с периодичностью в час

1
05.03.2016
Алёна
Игорь, 18 летЯрослав, 10 лет 2 месяца Кемерово

Моя лялька тоже начинает сильно шевелиться когда я на бок ложусь. Не беспокойтесь - не придавите, это нормально.

0
06.03.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 5 месяцевЯрослава, 12 лет 10 месяцевЛука, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

так а как спать по-другому? на животе нельзя, на спине пережимается какая-то вена, только бока и остаются. попробуйте подушку или одеяло подкладывать под живот на боку

0
05.03.2016
Лена
Челябинск

Я думаю, что нет. Зря переживаете. У меня двойняшки были, спала то на одном, то на другом боку, на спине вообще не могла, задыхалась, да и нельзя. Родились здоровые)

0
05.03.2016
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 6 месяцевСемочка, 10 лет 3 месяца Волгоград

У меня тоже так постоянно,только я на бок лягу,он начинает биться. Я своё положение фиксирую "беременной" подушкой,она всё же не даёт лечь на живот.

0
05.03.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

Изучите анатомию.

0
05.03.2016

Чью мою?😁

0
05.03.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

Агаааа 😂😂😂😂 Ну конечно ему может быть неудобно, но не давите точно)

0
05.03.2016

Настя, я машинально уже поворачиваюсь. Он мне на бокапх спать не даёт совсем.

0
05.03.2016
Аленка
Константин, 13 лет 2 месяцаНикитка, 10 лет 5 месяцев Чернигов

У вас видимо тоже ночная дама ))) у нас на ночь всегда начинаются танцы в животе))

0
05.03.2016
СТРАШНО((((( Как одолеть страх родов?

Похожие записи