Девочки, знаю, что все относительно и индивидуально. Но хочется услышать ваш опыт. У меня крупный малыш, 39 неделя 3550 г, окружность головы 35,4 см. Я вроде как худенькая, 165 рост и 42 размер одежды, но это ни о чем не говорит, конечно. Поделитесь, пожалуйста, кто родил крупного ребенка и как? Спасибо! Понимаю, надо уже расслабиться, но, у беременных свои тарканы. Очень хочется родить самой!
Роды крупного ребенка и худенькая мама
Я до беременности была худая.. 40 размер )) потом конечно набрала..но тут главное проходимость таза. Мне за день до родов сказали на узи 4300. Тут же отправили на рентген таза . вердикт проходит. Родила 5080 , без разрывов , только эпизио. Но!! Если честно , не хочу больше рисковать.
Спасибо природе и врачам )))( хотя скорее природе))) Но я потом начиталась про последствия..теперь страшно.
Меня на стимуляцию отправляли, тк я перехаживала и говорили,мол, не рожу, если еще вырастет.
Родила сама 3535 гр, окружности головы 36. Ношу 40 размер, рост 158. Правда был дармриз, но быстро зажил он. Так что выдержала хорошо)
40 и 6. Отошли сами воды, без стимуляции достаточно быстро родила, направление на стимуляцию было на следующий день)
ох, это почти 41 у вас. У меня просто по О срок на неделю позже, но почему-то никто не смотрит на это.... Ох, уже голова болит. Лучше вообще в этих делах не разбираться и ничего не знать.
Честно говоря, лучше б мне стимуляцию делали... Там бы хоть анестезию успели бы поставить. А так у меня воды отошли и каааак сразу схватки поперли каждые 5-3 минут. Вообщем, не успели меня обезболить. Так что не бойтесь стимуляции, все к лучшему
а вот как раз хотела бы без анестезии! я вообще сама по жизни против медикаментов, только в крайних случаях... Ну это уже как пойдет, я пока что не знаю какого это )))))
А мне, когда второй раз рожала, дали первый раз лёгкое обезболивающее - так я родила,оно и подействовать не успело))
169, 54 кг, 42 размер одежды.)) Дочка 3600, 54 см, ОГ 36. В итоге, как врачи выразились, таз узковат, был бы ребенок больше, не родила бы сама. Было сложно, головка в таз 1,5 часа никак не вставлялась, при полном уже открытии, думала, помру там.))) Вытужила быстро, разрывов нет, но сделали эпизио, на тот момент, конечно, мне уж было все равно, но сейчас, конечно, понимаю, что просто время сократили, думаю могла бы без эпизио обойтись.
а у вас не опустился ребенок до еще родов? у меня пока еще нет (((
До родов не опускалась. И в родах уже долго опускалась...((
Хочу Вас подбодрить и успокоить. Мой сын родился в 40недель и 1 день ростом 56 см с окр.головы 36см и весом 4,020 кг. Родила сама. Ни единого шва. Я сама ростом 167 см, носила до родов 42-44 размер, да и сейчас кстати тоже 44ый ;)) Но не в этом суть. Я никогда не забивала голову цифрами, потому как жутко внушаемая. Но зато я была настолько уверена в себе и своем малыше, что думаю именно это помогло мне родить! Роды длились 5 часов 40 минут. К слову сказать, я приехала в роддом на консультацию в 40 недель (прямо от гинеколога) в четверг - а меня положили и сказали, что никто тут с Вашим крупным плодом заморачиваться на выходные не собирается (прям почти цитата), у меня начинала пробка отходить, но медленно (это нормально). То есть роды могли случиться в пятницу-субботу-воскресенье (если довериться природе). Но меня простимулировали (я в принципе не сильно сопротивлялась, так как не хотела куковать с таким гигантом под сердцем в выходные без надзора. Ах да, еще сказали после таблеточки - мол всё у вас сложно, не родите через 12 часов - резать...... Но всё в порядке, родила. Ничего у меня сложного не было, просто огромный богатырь жил в пузе, а сложно у врачей в голове)))) Еще справедливости ради надо сказать, что я весь третий триместр пила магний В6. Если Вы посмотрите в интернете, то и без меня узнаете, что именно магний отвечает за эластичность мышечных волокон. Я сама очень здоровый и оптимистичный человек, но уверена, что магний сыграл не последнюю роль в эластичности моих некогда очень спортивных мышц. Медитируйте, говорите сами себе, что все лучше всех, и Вы справитесь. Природа мудра. Напоследок еще одна "байка". Когда моя таблеточка подействовала, схватки начались быстро и очень продолжительно. То есть по сути я не могла компрессионный чулок натянуть на пятку сама - не успевала между схватками - одним словом, вот здесь самый смак родов, но женщина способна пережить эту боль, уверяю. Так вот, меня уложили на родильный стол и сказали (цитирую), чтоб я здесь мучалась и не пугала криками др.рожениц))))))) Когда очередной раз ко мне заскочили после чаепития врачи, акушер заорала - головка!!!! )))))) К чему рассказываю: меня чуть не проморгали, но даже если б и так, то организм все делал сам. У меня были первые роды, и я просто доверилась природе, меня никто не спрашивал, мышцы сами сокращались, подсказывая мозгу, где поднажать)))) Будьте позитивны, настройтесь на то, что это естественный процесс, венцом которого такое неземное чудо как Ваш малыш. И Вы со всем справитесь. А врачи помогут (даже если они немного зверствуют))))))
А врач вам что то говорит? У меня вот узкий таз 1 ст, врач сказала, что перенашивать мне нельзя ни в коем случае, иначе большая вероятность кс.. За 10 дней до пдр говорит лучше лечь в рд на обследование, чтобы если что родить вовремя...
меня Гсегодня отправила на стимуляцию в роддом, но там сказали, что еще рано мне ее делать. А таз тут не мерят, сказали, это будет видно уже в процессе
А мне вот первым делом таз мерили и в жк и в рд (я лежала с угрозой преждевременных) и мне там тоже сказали пораньше приезжать
ну считают, что таз во время родов будет более мягкий и плюс головка ребенка вытянется... так что будут уже по месту смотреть что да как
Младший 3850 родился. Плюс на УЗИ большую голову намеряли. Доктор КС пророчила. Но ничего. Справились.
вы в германии рожали? я так понимаю, тут до последнего предпочитают ЕР, и уже по процессу ориентируются может ли роженица сама или нет, да?
Да. Врач рекомендовала КС. Я отказалась, а в клинике меня поддержали. Если бы не смогла, то прооперировали бы. Но я настраивала себя, что смогу...другие варианты меня не устраивали.
я думаю так же как и вы, хочу макисмум натурально! Дай Бог все хорошо у меня тоже будет!
у меня рост 167, малыш 3950. делали эпизио. все зависит от врача, если она увидит что вы не справляетесь по размерам, скорее всего надрежут. это лучше чем самой "порваться"
я не буду вас пугать- ну подумайте сами) если врач в адеквате резать лишь бы перестраховаться никто не будет)) природа не дает нашему организму то, с чем не можем справится, верно? так что все будет ок! я понимаю вас, я так же тряслась перед родами когда на узи врач хмыкнул "крупный плод". и что? сама родила. никаких мыслей об операции. кесарево-это операция прежде всего. а вы нормальная, здоровая мама. все у вас будет тип топ.выше нос!
спасибо!!! надо аффирмации, видимо, начать читать и представлять, что рожаю сама
Рост 165, худенькая была. Поставили предпологаемый вес 3500. Родился мальчик 3980, 55см. Родила сама без единого разрыва и разреза. Сама была в шоке если честно, так что тут не угадаешь...а меня мама родила 2.400 и вся порвалась....
3550- это не крупный плод)))) узи с весом часто ошибаются! я 164 см и 40й размер одежды! в 37 нед ставили вес сына 3600, а родила в 39 с весом 3070)))) больше нагоняете паники))))
так голова уже окружностью 35,5 см. Насколько она интересно сужается во время родов?
ну у меня вчера была 31, срок 31 неделя и 1 день! все будет хорошо, родите не заметите))) тем более срок уже вот вот))) там же все создано для этого)))
Первый сын 4,100 второй 4,450 я 162 см и 48 кило веса..родила сама, без разрывов обоих. Далееидетки чуть меньше и я поправилась, и роды не первые потому о них не обсуждаю :)
Тут все от самого таза зависит и от головы ребенка, врачь должна соотнести размер и тогда уже направлять, У меня было экс родились на 41 неделе и 5 дней, но по моим подсчетам было меньше... 4640 55 см. окружность головы 41.Воды начали подтекать еще в 2 часа ночи немного, но т.к в 8-00 мне надо было идти на сдачу ко врачу то я и не придала этому значения подумала что мочевой пузырь подводит уже 😄, она меня посмотрела и говорит что голова большая поэтому воды только по немного поддикают. Я не хотела кс поэтому мы пошли в роды. Но голова не опустилась нинасколь даже после окситакцина врач сказала что она упирается в таз, хотя я сама не маленькая ,поэтому в вечером меня проаперировали.
4080 гр и 54 см. Голова 36, если не ошибаюсь. Один небольшой разрыв внешний.
Мой вес при росте 185 - 55 кг, сын родился почти 4 кг, все врачи сказал что для меня конечно очень крупный, я худенькая, а живот был очень большой! У меня таз узковат, но все прошло просто замечательно, без осложнений, родила сама, в срок, без разрывов и чего то такого!
У моего была ОГ 37см,никак не могла пролезть,пришлось надрезать.Как чикнули-не больно,а шить лично мне было больно.Сделали косметический шов,сейчас все ок
с первым ребенком я была таких же параметров(рост 164, размер одежды 42-44). Родила весом 4250, 55см. окружность головы не помню. все роды обошлись за 5 часов, небольшие разрывы(2) были и то, в посл. момент у сыночка пошла взахлест ручка. Акушеры и врач очень помогали советами и были спецами.мне кажется,абсолютно не нужно думать о размере ребенка, если вы настроитесь родить хорошо, то так и родите:)
Разве 35см - это большая голова? Я последнего родила на 4кг и с головой 39см- и нормально, по старому шовчику чуть надорвалась. Зато первую дочь маленькую родила меньше 3кг и порвалась
ого! тогда вы меня успокоили! просто средние значения окружности от 32-36.
Вчера подруга родила примерно с такими же параметрами (ребенок 3590), всё отлично, родила сама) удачи! Всё будет хорошо )
Сама переживала по этому поводу. Но подруга успокоила. Мы с ней одинаково телосложения. Она сама родила первого сына 4100😊 папа у них высокий.
у нас тоже папа высокий и голова у него большая ))) вот и малыш в папу
Моя мама очень худенькая и рост 162. Родила меня 4600. Порвалась, но родила сама. Вам правильно выше написали, все от вашего таза зависит.
даа, это все неважно худая не худая, но таз будут проверять уже в сами роды, тк он будет более мягким от гормонов, и плюс голова вытянется, и уже они будут смотреть что да как
Мой сынок родился 4450 и рост 54, мой рост 163, вес на родах 65 кг)) не большая я, хотели делать кесарево, но я была категорически против, итог - 6,5 часов родов, эпизио, 3 стежка, нормально, я не чувствовала, что рожаю слоника) схватки больно, но терпимо, без анестезии, на вторую потугу родился сынок, так что , мне кажется, процесс не от веса малыша зависит, природа и генетика))не переживайте
Я родила сама первого при моем росте 172 и весе 54 мальчика 4190 вот рост не помню. И у тебя все будет хорошо слушай врачей.
Подруга родила дочку еще крупнее чем Ваш, хотя сама 150 рост и 40 кг весу... ни одного разрыва... если врачм говорят родишь, значит родишь...зависит от таза...
это мой такого размера на этой неделе, на след еще больше будет ))))) и окружность головы уже 35
у меня такие же параметры были (таз узкий-это гинеколог сразу сказала, крупного мне бы не родить), дочка небольшая родилась 2880, но голова большая, пришлось делась небольшой разрез снаружи, внутренних разрывов не было. думали, что тоже не меньше 3500 будет, а родилась легкая. сейчас зато в 4,5 года голова как у меня размером
Здравствуйте! У меня точно такие же параметры как у вас - второго родила 4500 сама, быстро без единого разрыва, третью - 4250, вообще за полтора часа от первой схватки, тоже без разрывов. Детки абсолютно не пострадали, здоровенькие, умненькие, слава Богу. Мне советовали кучу оливкового масла пить и еще разные заморочки, считаю это помогло. Удачных родов!
Только от размеров таза это зависит. Я тоже худая, но родила легко быстро, без единого разрыва обв раза. Со мной же в палате женщина лежала, кг. 100 весом, не меньше, огромная, как шкаф, её кесарили, т.к.врачи сказали, что таз такой, что сама не родила бы даже маленький плод. У неё мальчик был 4700. Как-то так.
Старшего сына родила на 4770 , без разрывов не обошлось. А младшую на 4400 и очень быстро хоть и разница в 14 лет да по старым разрывам. Размер 46 но у меня таз конечно широкий. Удачи в родах.
Часто по замерам таза ориентируются врачи, мне сказали, что узки таз при 50/172, что большем3х кг сама не рожу, ребенок родился 2870, правда голова большая была, эпизио делали. Жена друга 160-65 и до Б размер одежды не больше 40го родила 3600. Так что не знаю, что от чего зависит)))
У меня такие же параметры. В 38 недель намерили 3,5 кг веса у ребенка по УЗИ. Это не крупный плод. Больше за обвитие переживала, которое также по УЗИ мтавилт. Все ок, родился 3180 ) И без обвития ) Так что незачем переживать заранее.
42-44 были мои размеры с первым ребенком, родились в 38 недель на 3800кг и 57см без разрывов, относительно легко за 5 часов.Тут все зависит от вашего психологического настроя ,чтобы не мешать организму "раскрыться" и конечно слушать акушерку в родах.
Я родила второго- мальчика 4кг, ОГ 36, сама ношу 40-42 размер, вес до беременности 48 кг. Все хорошо, даже не зашивали ничего.
При росте 164 была 51 кг.(при том что кости тяжелые). Родила 4200 в срок, правда порвались половые губы!
Родила 3970 за 9 минут потуг, разрыв второй степени (то что называется внутренний и внешний), забыла о швах на 6й день когда их сняли.
У меня знакомая комлекции как и я, 162 и 42 кг до беременности. Родила осенью сына 4100, сама, без разрывов, но она гимнастка, все мышцы растянуты..))
Без разницы, ваш рост-вес, только параметры тазовых костей. Я с вашими данными родила дочь 3870, без разрывов. Спасибо врачу, он - волшебник
Я 160... Дети крупненькие старшая 3860 и голова 36 см, младшая 3765 голова 35,5 сама родила прекрасно)))
Тут роль играет только таз. Я 168 см и 42 размера, первого родила 3530 и без единого разрыва. Со вторым когда таз померяли (врач новая) удивилась, говорит худенькая, а таз хороший))
Я ростом 164 см и размер 44, родила сама сына весом 4070 кг.немного порвалась,но не страшно это.
164 см, размер одежды 42-44 (44 из-за груди). Родила дочь 53 см 3700 гр. Легко относительно и без разрывов. Хотя врачи пугали, что мне большого ребенка не надо, ибо "таз не корыто".