Завтра будет 9 акушерских недель, решила пойти сдаваться врачам в ЖК. Наблюдалась ранее у Г в платной клинике, раз в полгода приду проверюсь, все доброжелательны, никаких очередей. Ой девочки как мне дико после платной клиники в гос. учреждение попасть, вы не представляете! Салфетку свою под попу принести оказывается надо было, листы А4, клей и что-то там ещё сказали принести на следующий приём. На учёт вставать сказали 4 апреля прийти, пощупала она меня на кресле, сказала беременность маточная 7 недель. Я обрадовалась конечно же, но неужели это определяется наощупь? Про самочувствие не спросила ничего. Назначила фольку 400 мг и я вот смотрю на моей фольке которую уже давно пью по 1 таблетке в день написана дозировка 1 мг. Ничего не пойму это мне половину моей таблетки надо пить? И будет тогда 500 но не мг, а мкг. Тогда почему так мало? В инструкции написано беременным 1 таблетка в день, то есть 1 мг. Помогите разобраться пожалуйста.
Первый приём у Г
Да уж я в свою ЖК даже обращаться не буду, там врачиха мне попалась просто жжжесть... Конечно денег много уйдёт на платную клинику, зато качественно и профессионально будет и без нервов. Моя врач кстати говорила, что обычная Фольке плохо усваивается. Лучше фемибион 1 купите и не заморачивайтесь, там все необходимые витамины есть и в соотношение которое надо.
...подруга стояла платно, столько несуществующих инфекций лечила. так что еще не гарантия качества
Ну это да, я много клиник обходила,чтобы найти ту где не обманывают и нацелены на результат. Именно благодяря им я и забеременела! Так что я только туда. А у бесплатных приходишь и всегда все хорошо, даже когда это и не так...
...от врача зависит, конкретного)
Я к Г ходила в платную многопрофильную клинику, мне ничего не выдумывали, наблюдалась несколько лет :-) часто наоборот приду а меня врач посмотрит, проверит мазок и говорит все хорошо, приходи через год если ничего не беспокоит. А вот именно в ЖК платную не хочу, уж без этого точно можно обойтись :-) там я больше чем уверена - денег с клиентов в три короба дерут. Непривычно конечно с бюджетными врачами общаться, но это временно, привыкнуть можно. Да и всегда можно посоветоваться здесь.
У меня на пачке с фолиевой написано 1 мг=400 мкг. Пила 1 таб. в день.
1 мг = 1000 мкг. это как в 1 км 1000 метров. это не изменно.
норма фолевой при беременности 500 мкг. Если дозировка 1 мг, то пол таблетки
Есть специальная фолька 9 месяцев называется. Там именно 400 мкг. Я покупала ее. Когда заканчивался пила обычную по 1 мг. Когда лежала в больнице врач принесла обычную по 1 мг и написала 3 р в день. Врачей не поймешь. Кто как назначает и пьет. А так лишняя фолька с организма выводится и навредить не может.
Я про "на ощупь"... Да , определяется... Я когда была сыном беременна только так и определялось, а УЗИ делали 1 раз за всю Б и то по желанию. Поэтому в этот раз для меня было удивительно, что для определения срока меня отправили на УЗИ, а осмотра уже не достаточно.
я пью обычную где 1мг, 1 раз в день. Лишняя выводиться, как девочки правильно писали, без вреда
Мне со всеми детьми назначали фольку по 1 т три раза в день. А в последнюю беременность-ангиовит, там 5 мг фольки
Поздравляю! Благополучной беременности и родов! Фольку пейте по инструкции