А вас бесят советы "бывалых" мам?

Конечно, окружают, мамы на детской площадке пытаются дать совет как мне управляться с дочкой, чочувствуют что она будет ревновать к малышу и тд. Бесит жутко: все дети разные, все люди разные и разное к этому отношение. Но если мам на площадке я могу вежливо послать, то вот - свекровь постоянно советы дает, при том что у нее муж мой - единственный сын, которому 30 уже. И реально иногда на крик срываюсь, объясняя что сейчас другие времена.
28.03.2016
я социофоб еще тот) поэтому с малышом будем выбирать места для гулянок где народу поменьше
29.03.2016
В москве среди многоэтажек это нереально.) В хорошую погоду в каждой песочнице по 7-8 детей.
29.03.2016
мы в туле, у нас попроще)
29.03.2016
Мои подруги пока не активизировались в этом направлении и советов не предлагают, а я надеюсь, что их надолго хватит )) сестра порой забывается и позволяет себе замечания и нравоучения, но быстро осекается - своего опыта нет. Маман сдерживается - я ей сразу сказала, что праздные разговоры - пустое, у меня есть врач и тренер, если возникнет необходимость - я обязательно поделюсь и попрошу ее участия. А забивать мне голову всякими полезностями - только злить. Мама - она же мама, все понимает, просто радуется. Свекровь вообще золото - звонит 2 раза в неделю на минутку мне или мужу: все хорошо, самочувствие ок, целуем, скучаем, ждем в гости ) И только посторонние позволяют себе "лирические отступления" в мой адрес. В общем, пока комфорт, но в начале все было точно как у вас.
23.03.2016
Мне не нравится и стараюсь избегать разговоров о сравнении моей беременности и чьей-то, и совершенно неприятно слушать страшилки из роддома..
23.03.2016
Скажу за себя... вчера на занятиях "мама и малыш" отметила, что вообще у меня потребности кому то что то рассказывать и доказывать нет... а девочки... то и дело "обмениваются опытом"... У них в основном по 1 ребенку). Некоторые вещи мне уже кажутся смешными) Вот и Вам советую с юмором подходить) Наверное им просто скучно, не с кем особо пообщаться... поболтать... интересы сведены к детям и только... Мне в этом плане везет - я уже переросла этот период "делится советами", а мои близкие подруги в основном еще без деток. Если уж кто то что то спросит - скажу, расскажу... но советовать без спросу... нее... надоело)
23.03.2016
Советы даю,если спрашивают. Первая не лезу. Недавно подруга спросила,чем я кормила своего после двух. Как расширить меню. Я рассказала. Меня выводят сравнения. Типа:вот твой так говорит хорошо,а во ск начал?ой,а мы еще не говорим.. Ну все же разные!неужели приятно сравнивать своего ребенка с кем-то? Или вот ситуация:сестра моя и сестра мужа родили с разницей в месяц. Так сестра мужа постоянно названивала и спрашивала рост,вес,кол-во зубов и т.д. Так и подмывало ее спростть-тебе эта информация зачем? И советы дельные моей сестре давала про прикорм,про холунки и все такое бабушкинское..как будто нельзя в интернете почитать о современных прикормах и прочих штуках. А то нахваталась всего старого от своей мамы и радуется.
23.03.2016
да, аргумент "все люди разные" частенько не срабатывает, человек продолжает говорить, писать со своими сравнениями, раздражает очень.
23.03.2016
Вы знаете, я давно задумываются о том, что люди тупо невоспитанные с полным отсутствием деятельности какой-либо... Всех кто пытается своими советами лезть в мою беременность либо игнорируется либо в тяжелом случае обрубается на корню... Это вообще стало модным осуждать за отличную от твоей точку зрения. Я свою никому не навязываю, если делюсь чем-то то только по просьбе. А вообще взяла за правило меньше говорить о сокровенном, так спокойней... сама найду решение или обращусь к профессионалу.
23.03.2016
Не деятельности, а деликаьности)))) сорри автозамена)))
23.03.2016
"Опытные" мамаши ещё ладно, вот бабушки по подъезду это вообще ппц.. Как на прогулку выйдешь мимо пройдут так обязательно скажут, ой в такую погоду, ребёнка на улицу, ой, а не легко ли одела, надо бы закутать и т. д. Бесяяяяят))))
22.03.2016
ох, ну бабки-то вообще чужие люди! надо с наушниками идти мимо них, чтобы думали, что не услышу и помалкивали)))
23.03.2016
Да просто послушали, покивали головой и забыли) мне столько еще говорили-ты звони, что не понятно будет, спрашивай. Ни разу не потребовалось. Дети разные, подход разный. Все равно будете делать, как вам виднее.))))
22.03.2016
У меня есть такая подружка ,её дочь на 9 месяцев старше моей и соответственно учит меня .Но я пропускаю мимо ушей,всё равно делаю так ,как считаю нужным. По началу меня жутко раздражало это,особенно когда ходила пузатая ,но потом родила и стала видеться и созваниваться с ней реже .Сейчас созваниваемся иногда и рассказываем друг другу у кого как детки поживают ,что нового и т.п. ,делимся впечатлениями .Но потом замечаю ,начинает опять раздавать свои советы ,типа ,мы этот этап уже проходили ... стараюсь съезжать с темы ,а то это надолго тогда будет )))
22.03.2016
ой, да не тратьте вы нервные клетки)) ребенок родится, еще и не то услышите))) особенно родня настойчива в выдаче советов))) Мне, наверное, повезло, но советы получала дельные (наверное, я недельные пропускала мимо ушей спокойно и их не запомнила поэтому)))) Не обижайтесь, но большая часть советов (которые вы написали)-вполне себе жизненные))) кроме бассейна и машины))))
22.03.2016
может и жизненные, но только жизни у всех разные
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш первый скрининг! 30нед!!!