В голову пришла, может и бредовая, но мысль. Если коленно-локтевая поза такая чудодейственная, может быть она поможет и в схватках? Или, все-таки, если ребеночек лежит уже в головном или вообще уже в тазу, то поза эта не рекомендуется?
Если в родзале одна.то можно встать в любую позу. В том числе и эту. А если толпа народа ходит мимо как у нас .то как то стремно так стоять. Многие вообще на судне легче схватки переносят. Кто то в душе на фитболе скачет. В осноаном те.кто платно. Мне никак не было легче. Под окситоцином так меня распирало.ничего не помогало. Расхаживаться хорошо когда схватки не сильно болезненные ещё. И раскрытие не такое бешеное как у меня было. За 4ч полностью раскрылось. Под этим ужасным окситоцином.
Ну это стимуляция, там, конечно, все жесче.. я поэтому жутко боюсь доходить до 11го
Воды отошли . а схваток не было. Поэтому окситоцин. В 39.0 родила. Стимуляция вроде бы это немного другое. Надо погуглить.
Для меня все вспомогательные методы - стимуляция. Ибо штука малоприятная) Много по времени с окситоцином рожали?
Нет. Моментально. У нас в семье вообще все быстро рожают. У меня воды отошли в 13:50. В 15:00 поступила в род. В 16:00 вколоои окситоцин. В 16:30 начались схватки. До этого вообще не было. Сразу через каждые пять минут. В 18.00 уже каждые две минуты. В 20:00 повели на стол уже рожать. В 20:25 родила. В выписке написано - беводный период 6,35часа. Роды 5,30 часа. Роды первые срочные.
Ну это не так уж и моментально. Мне кажется, это у вас нормальные роды))) просто в последнее время все чаще натыкаюсь на стремительные роды. Девушки пишут, что за 1,5-2 часа рожают... Не понимаю как это у них происходит, но истории из разряда "зашла в рд показаться на всякий случай, а ьам раскрытие 5см и все готово"😨
Нет. Это стремительные роды. Очень даже. А вы платно будете рожать или нет?
Нет, рожать буду бесплатно. У нас столько же время) но что-то живот ноет, не уснуть мне. А вам спокойной ночи!) Еще целых 3 часа с лишним
Ладно. У нас 5:25. Пойду спать. А то в 9:00 уже вставать. Спокойной ночи)))
Показания к стимуляции родовой деятельности очевидны - роды не начинаются, хотя давно пора, не прогрессируют, начавшись, или по медицинским показаниям необходимо, чтобы ребенок появился на свет раньше положенного срока. Стимуляция может быть естественной или искусственной. При естественной будущая мама некоторыми простыми действиями ускоряет наступление родов. Если это происходит на сроке свыше 40 недель, врачи возражать, скорее всего, не будут. Но, конечно, с ними стоит предварительно проконсультироваться. Что касается искусственной стимуляции, то ее выполняют только врачи и только в условиях роддома. Да точно. Стимуляция.
Мне только эта поза и помогала легче переносить схватки. Но врачи сказали, что это не лучшая поза, и раскрытие с ней идет медленней. Типо надо ходить или стоять, чтоб головка малыша давила на шейку матки. Но мне и стоять то было больно, не то что ходить!
Тут ниже слветовали лежать на левом боку с подогнутой правой ногой) Сколько время в Саратове? Почему не спите?)))
Да, и врач тоже говорил, что если не в моготу стоять, то можно лечь на левый бок. Но мне так было больно и неудобно...у меня прям с утра схватки шли через пять минут по минуте, поэтому под вечер я уже была как лимон просто выжита. В Саратове начало шестого, малыш проснулся в полпятого и устроил дискотеку как всегда))) Он так возиться, что спать невозможно просто))) Жду, когда утихнет)))
А я с 4 проснулась от того что живот ноет. Так ноет, что уснуть не могу. Выпила но-шпы, провертелась до 4.40 и вот сижу чай пью. А живот все не прекращает ныть.. Может это-таки начало?!
Запросто! Попробуйте под теплым душем постоять, если боль не пройдет- то точно начало)))
Точно! Душ!) Про него-то я и забыла) Вот чай допью и пойду постою. Заодно и голову помою, а то вдруг рожать надумаю😁 а у меня сегодня день мытья головы
К 6 утра я смогла уснуть. Живот тянет периодически. В 11 и в 12 на секунду схватывало. Сестра считает, что это начало. Я же по ощущениям не могу сказать, ибо никогда еще не рожала. Но мне все кажется пока безмятежным.. Может и начало, конечно, но мне казалось, что все должно начинаться как-то подругому😁
Похоже, пошли схваточки, по крайней мере 2 раза уже схватило так, как никогда не хватало.. Видимо, и правда процесс запущен
Советуют на схватках, если легче переносится...Большой деть со вставленной в таз головой никуда уже не денется. Вообще, говорят надо искать свою позу. Как легче, так и хорошо. Мне ходить было легче, а меня в койку укладывали на бок... Эх, ща бы вернуть время назад, я бы им уложила...
Я просто сейчас в минуты болезненных шевелюх попробовала встать и как-будто помогает. Копает внизу не так больно. Правда, давление на область "под дыхом" чувствуется и пояснице уже довольно тяжело.. зато копает шейку не до слез)))
А если подушки подложить под грудь побольше, то пояснице легче будет. Я вот обняв мяч висеть люблю
Мне акушерка советовала, чтоб ребенок легче проходил ложиться на левый бок и правую ногу подгибать. Мне кажется логичнее в родах ребенку помогать поскорее выбраться)) а в коленнолоктевой будет труднее.
Про левый бок и подогнутую ногу слышала. Я так всю беременность сплю😁
Я тоже в последнее время))) Иначе печень придавливается )) как рожу на животе буду))
Уж когда на схватках совсем мне худо стало - я стояла в коленно-логтевой, чуть лучше было. Я не думаю, что какая либо поза в схватках может рекомендоваться или наоборот нет, тут уж как самой женщине легче.
Надо все пробовать. Вообще считается, что многим на четвереньках легче переносить схватки. Но мне лично в первые роды вообще не подошла эта поза, искала другие.