Чтобы сохранить зубы.....

Хорошие комплексные витамины для беременных
12.04.2016
Кальцемин адванс очень хороший препарат, месяц попьете и будет у дитенка запас кальция на всю беременность
12.04.2016
Витамины кальция можно до 30 недель.
12.04.2016
Творог вообще не люблю. Бррр. Если только в запеканках. Покупаю детское молоко обогащенное, какое-то время пачками ела кунжутные казинаки, пью периодически комплексные витамины.
12.04.2016
Питание конечно очень важно, если молочка не идёт, то миндаль, кунжут, брокколи и тп помогут. Но я бы для страховки сдала на кальций и витамин Д, при нехватке которого кальций не нормализуется, хоть укушаться им))) я в первом триместре для себя сдавала биохимию и некоторые витамины, все в норме было, сейчас собираюсь пить курсами фемибион, после второго скрининга, для поддержания именно своего состояния
12.04.2016
Молоко, сметанка, ряженка, кефир, творог редко,так как задолбал он меня за первый триместр. Яблок много, люблю хрустящие,зеленые) + в витаминках есть кальций дополнительно.
12.04.2016
Мне только витамины помогают. Не верю я в продукты, сейчас только на продуктах не продержаться(
12.04.2016
Чего они должны посыпаться? Ела все как всегда. Недели с 20 назначили препараты кальция. Все на месте, более того, ногти даже лучше стали. Это ж как надо ограничить потребление кальция, что бы зубы посыпались...
12.04.2016
Если у вас было именно, это не значит что у всех должно быть точно так же. Тем более вы кальций пили.
13.04.2016
Ни у одной знакомой не слышала о сыпящихся зубах. Даже у тех, кто кальций не пил. Я так понимаю, у Вас так же наглядного примера беззубых беременных нет. Был вопрос, что есть, что бы не посыпались. Я Вам ответила, что на Вашем сроке ела все так же, как и до этого. Сбалансированно. Ребенок интенсивно нуждается на более позднем сроке. Отсюда, логичный вопрос: к чему Ваше "если у Вас было именно так"? Вы спрашиваете зачем? Не за тем, что бы люди личные примеры наводили? Вам нагуглить и скопировать научные статьи?
13.04.2016
Нет, просто покинуть мою беседу. И про свой срок я ничего не писала. А чтоб все было хорошо, кальций нужно употреблять на протяжении ВСЕЙ беременности. Отвечать на вопрос наверное логично тем девушкам, которые употребляли в своем рационе дополнительные ингредиенты для поддержания кальция в организме, а не тем которые ничего ТАКОГО не ели на моем сроке и вообще не слышали о том, что у беременных могут портиться зубы, ногти и волосы. Да, и у меня есть наглядных два примера! Это моя тетя и сестра.
13.04.2016
Давиться тем, что не нравится совсем не обязательно. В твердом сыре кальция тоже много. В некоторых овощах, коих вскорее обещает стать много. Тем не менее, бы не заморачивалась, с чего бы у вас что-то должно сыпаться? Следите за своими вкусовыми предпочтениями, так организм говорит вам, чего ему не хватает.
12.04.2016
А почему они должны посыпаться 😖😖??
12.04.2016
Одним из наиболее важных для роста ребенка микроэлементов является кальций. Он принимает непосредственное участие в построении скелета малыша, участвует в обменных процессах организма. Кальций плоду необходим в большом количестве, поэтому недостаточное его поступление в организм беременной женщины может проявляться в виде ломкости волос и ногтей, кровоточивости десен и крошения зубов. Основной причиной того, что при беременности крошатся зубы, является недостаточное поступление кальция в организм женщины. Даже прием минеральных комплексов и соблюдение рекомендаций стоматологов не гарантируют крепкое здоровье зубов на протяжении всего периода развития беременности по неделям. Я думаю этого достаточно!
12.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цикорий Девочки! Сильная прибавка в весе с чем это связано ? Срок ровно 16 нед.