Планово сходила сегодня к врачу и узнала две важные новости. 1) при постановке на учет сахар в крови был повышен (5,4 при норме 5,1). Я не переживала в течение всей беременности, но врач с роддома напрягла, сказав, что это показание лечь в роддом в 38 недель. В ЖК мою глюкозу не контролировали. Сдала второй раз - сахар в крови НИЖЕ НОРМЫ. Ха-ха)) Короче, продолжаю не заморачиваться и дальше. 2) гиня не могла понять как лежит малышка. В 31 неделю лежала как надо (путем стараний перевернула ее), а тут я пожаловалась, что очень низко внизу ковыряния и в туалет бегаю часто по 3 капли. Посмотрела на кресле и сказала, что шейка в порядке, но головка не внизу. Мол, опять тазовое предлежание (кое было до 30 недель). В связи с этим вопрос-могла ли гинеколог ошибиться? (Не было уверенности в ее диагнозе положения).И надо ли опять пытаться малышку перевернуть упражнениями?
Новости 33 недели
До 37 недель есть шанс что дитё само перевернётся, но я бы упражнения все таки делала. Тазовым рожать то ещё удовольствие....
А вы рожали с тазовым? Каково это? Боюсь, что мне это предстоит...
Извиняюсь, что влезаю, но я рожала в тазовом. Правда, второго ребёнка - это проще, но роды были самые обычные, даже мне намного легче все далось, чем в первый раз. Так что не знаю, почему все этого так боятся. Ну а у вас еще много времени, чтоб ребёночек перевернулся)
Не было у меня знакомых девочек, кому в тазовом разрешили самой. У всех кс...Будем стараться уговорить ляльку)
А у меня, кстати, две подруги сами в тазовом рожали тоже, причём обе первых деток. Просто как правило сами женщины уверены, что делают кс при тазовом, не рассматривают другой вариант, вот им с ЖК направление и дают. А в роддоме мне сказали, что это совсем не повод для кс. Только если есть сопутствующие симптомы, тогда да. Ну в любом случае желаю, чтобы у вас головкой дочка повернулась)
Ну если уж не перевернется, спрошу, может и правда самой разрешат. Спасибо!
Вторые роды и первые это огромная разница. Первородкам родить в тазовом сложно!
У вас срок ещё позволяет, чтобы ребёнок перевернулся. Настраивайтесь только на это. И делайте упражнения. У меня сын всю бер на попе сидел, и только в 35 нед годовой вниз лёг. Я тазовое даже не рассматривала) я б кс сделала) Всех детей рожала сама)
Сходите на узи! Ошибки часто бывают! Поэтому узи самый верный способ.. и никаких упражнений без узи! Вдруг вы наоборот ей в другое положение повернуться поможете.. и чего доброго петлю заработаете! А тем более у вас третий скрининг на носу
Третий скрининг прошел уже и на нем она была головой вниз. По поводу узи-сомневаюсь пока, делать или нет.
нет, если ребенок при помощи упражнений перевернулся правильно, то из-за них же он обратно уже не перевернется, везде это пишут. Только если сам решит лечь снова как ему нравится)) А упражнения хороши не только для того, что бы деть перевернулся, так связки расслабляются и вообще хорошо для мышц таза, при тонусе также советуют теже упражнения.
у наших норма до 6, с сыном был- 5.4, во втором триместре-4.4, сейчас 5.25. -ни кто не пугает. Положение ребенка гинекологи прощупывают хорошо (головку ребенка) перевернуть можно попробовать, хотя детка и сама может перевернуться даже перед родами. Если у вас ПКС будет, то можете не забивать голову. А вот ягодичное положение девочки само по себе не повод к КС.
У нас как-то в тазовом предлежании не рожают сами, уж не знаю почему. Так кс не хочется, мечтаю сама родить. А по поводу глюкозы- тоже забила, вон уже натрескалась шоколадных шариков с молоком))
Ахах))) я тоже сладенькое люблю, правда сейчас себя сдерживаю) боюсь малыш наест себе щеки) (сын родился 4000, а я набрала 19 кг))) а тенденция второго ребенка быть крупнее))) ( дочь вроде уже не считается, слишком большая разница)
У меня с 32 недель грубо говоря тазовое было. Врач на осмотрах все время сомневалась, перевернулась лялька там или нет и поэтому на узи гоняла. Так что да, наверно ошибиться врач может.
Да вот и у моей уверенности не было. Моя интуиция почему-то говорит, что она лежит как надо. А только из-за этого узи делать как-то не хочется.
Да, я сама против частого узи, но моя Г почти каждый приём после 30 недель меня гоняла на доплер и предлежание проверить заодно. Радовало только то, что это не полноценное узи, а буквально минуту смотрят.
Сверковь моя узист как раз, можно быстренько глянуть и бесплатно. Но чет даже это меня не подкупает)))
Ох уж эта глюкоза! У меня при постановке на учёт была 5,1. Всю беременность гинеколог пугала 5-килограммовым ребёнком и диабетом. В день родов прошла эндокринолога, она сказала, что бред это все. О диабете можно говорить, когда глюкоза 5,5. И то, нужно проверять, так как особо нужно обращать внимание, если 6,0. Так что правильно делаете, что не заморачиваетесь) а дочь я и так родила 4170 гр и 56 см, но здоровую))
Пугают меня тоже крупненькой дочей, но мы с мужем средние, думаю не в кого мне слоника рожать)
пару лет назад 5,4 было нормой. Теперь взяли и придумали 5,1. и мозг всем выносят. У меня лялечка в 35 недель перевернулась. Я в душе купалась. Стою,на пузо лью воду и уговариваю...Видно ей непонравилось горячее на голове, она ..кувырк..и прям у меняна глазах перевернулась))) Не очень комфортно было, я даже испугалаь. Но сразу поняла, что она перевернулась. Вот так моя птичка спсала меня от КС в третьих родах)))Желаю вам , чтоб все перевернулось к родам!
У меня тоже в тазовом сидит, 23-я неделя идёт. Надеюсь перевернётся, первый сын до родов сидел на попе а в один день у меня живот прям ходуном ходил, переворачивался в правильное положение. Так что перевернутся наши ляльки, надо им немного помочь упражнениями
В 23 тоже была на попе, в 30 как надо, а щас вот опять. Так что вам пока рано переживать)