Девчат какие у вас были трусы шортами или плавками? Купила шортами тк в тот момент других в магазе не было...и зщас померила и задумалась,а удобны ли они именно шортами....😞 как то режут что ли ноги хотя размер вроде мой....а еще если туда ж прокладку эту огромную вкладыаать так вообще думаю фигня не удобная...какие были у вас и что вам удобнее? Мои там под катом😉 😃 
Одноразовые трусы в рд
Вот у вас хорошие...а у меня фигня...надо другие наверное купить
Не знаю, скоро проверю как в них))))) врач в рд говорила, что ни а каких не удобно...
Ну да я вообще ненавижу без трусов даже спать...а тут ходить...
Ну пишут выше что говно не такое уж и говно))) типа удобно...прокладки не вываливаються
Настя, бери стерильные медицинские прокладки. А то я смотрю, здесь некоторые советуют простые. После родов нужна стерильность! Ничего, походишь дня 3 с большой прокладкой. Да, она не такая удобная как обычная, но и как утка у нас никто не ходил ))
Я такие и купила,,,в рд сказали тока такие
Как акушер-гинеколог не самого последнего роддома в стране не с самой странной медициной (надеюсь) читаю и улыбаюсь. Прокладки и стерильность
Настюш, если вам повезет с незначительными выделениями,разумеется,вы можете быть в обычных трусах и с обычными прокладками.
Каждый выбирает то,что ему удобно. И это не только "у нас в больнице":) я говорю вам из знаний и практики.
Ну у меня выбора особо не было, я могла выбрать только размер, потому что простых прокладок не было, были только медицинские. В Австрии только такие в роддомах, в Германии и Италии тоже самое. Я думаю и во Франции так же. Кто будет брать с собой прокладки, если они есть в роддоме? Так же как и одноразовые трусы, пелёнки, распашонки, ночнушки и так далее. С собой нужно взять только предметы личной гигиены и одежду для малыша на выписку. Поэтому "у нас" проблема выбора и не стоит ))) И я советую Насте медицинские, потому что хочу, что бы у неё всё было хорошо. А она уж сама решит, что для неё лучше/удобнее.
Спс дорогая,я все советы очень ценю😉,и принимаю к сведению
Вы не правы в корне,но я не спорю с людьми,далекими от медицины :)во-первых,не во всех,во-вторых, роддом тут в принципе не при чем(автору ничего не предоставят,она размышляет ,что взять самой) вы написали милую глупость про стерильность, тем самым установив связь :"прокладки обычные=возможная нестерильность" :) :) я просто очень не люблю странные умозаключения,особенно приправленные "некоторые тут","я считаю,то так надо,потому что я так считаю" и еще кучка восклицательных значков для пущей убедительности:)Но дело исключительно автора. с вами сил спорить просто нет. Даже забавно. А у девушки и так все будет хорошо. С прокладками или без оных. Я тоже ей желаю добра. А ваша категоричность просто убивает. Вы часом не в daycare работаете? Или армии? :) вам нужно онлайн-консультантом в магазин бытовой техники:)))))))
Спасибо за совет, если понадобится работа, попробую себя в роли консультанта, или в армии ))) и вам доброго дня. PS: Настя извини за срач.
Ой а я и незнала что мои труселя😉😁😁😁 выведут на такие разговоры....уж извините девчата))))
Купила.один раз надела в роддоме.почувствовала себя как в теплице в Африке.носила самые обычные хб шортиками и прокладки вместо медицинских (так и не поняла ,зачем они были в списке) обычные для м.
Медицинские нужны, потому что они стерильные. После родов лучше такие, что бы инфекцию не занести.
У меня все отлично со здоровьем и до родов и после,поэтому можете носить,все,что вам хочется,мне врачи разрешали и,судя по комментариям,не мне одной))все здоровы и счастливы. А в списке в роддом такие в списке,просто потому,что у всех после родов разные выделения,кто-то течёт рекой,а у кого-то все хорошо.не нужно всех под одну гребенку.берём все,на всякий случай,а там уже по ситуации.не совсем понятно,о какой стерильности идёт речь -в урологических прокладках принцип тот же,только размер большой,а про трусы вообще смешно. Ну,если у вас одни трусы...))
Я не знаю какие у вас медицинские прокладки, а у нас сверху марля, внутри вата, стерильные. И конечно не факт, если носить простые, то подцепишь какую нибудь инфекцию, но вероятность такая есть. А про трусы я не поняла...я про трусы ничего не писала.
Я вспомнила вас!))девушка,которая всегда пишет "у нас" и "у вас"))поверьте,у нас есть все то же самое. И прокладки обычные,не послеродовые не означает обязательно наличие сеточки. Я не буду спорить,потому что меня утомляют подобные бессмысленные дискуссии с людьми,которые комментируют комментарии,словно у них есть право на единственно верное мнение. Повторюсь,и это могут подтвердить врачи: если выделения необильные,обычных прокладок достаточно.поэтому,надеюсь,автор поста возьмёт и те и другие и будет смотреть по ситуации,чтобы обеспечить себе максимальный комфорт
Вы тоже запоминаетесь своей агрессией и аррогантностью. Я не живу в России, поэтому пишу "у нас" и "у вас". И дискутировать я с вами не собиралась, просто не нужно давать советы которые могут навредить, лучше промолчать. И что бы вы знали, медицинские прокладки есть разных размеров, так что обычные вполне можно заменить маленькими медицинскими.
Господи,вы все никак спать не уляжетесь ,женщина)))что вы вечно лезете в мои комментарии?)я такая не одна,напишите всем,что мы все не правы с нашими трусами и прокладками))а ваши глупости и оскорбления всех несогласных ,словно вы в роддамах всего мира побывали ,вообще понять не могу. Вас что,муж обижает,чо вы вечно на людей кидаетесь?))ну,я же не лезу к вам с вашей чушью,оставьте и меня в покое,ради всего святого))ой,проще вас в чс внести,а то снова посыпятся грязь и склоки
Так девушки,хорош ругаться,я все поняла про трусы))😉
У меня такие же были, вроде нормальные.
Но я чередовала с обычными х/б-плавками - и в них было удобнее.
Сейчас вообще не буду покупать эти одноразовые - не увидела в них смысла. Обычные х/б-эшки по мне так удобнее.
У меня опыта нету вогбще,ну типа говорят льет как из ведра а это типа удобно выкинул и все...
Фиг знает. Я так и не запачкивала их вообще - прокладки справлялись, просто менять надо почаще и все.
Ну вот чисто про то, что удобнее: шортики или плавки - то я скорее за плавки. К шортам к этим, кстати, прокладос не особо хорошо лепится... У меня послеродовые прокладки были - там хороший липкий слой, но все равно немного съезжали. Но зато в шортиках швов не чувствуется, а еще отекшая после родов была недели 2-3...
Я обычные х/б брала. Ну не комфорно мне в таких, дурацкие. Льет но в первый раз ночные прокладки у меня справлялись хорошо, не протекала, послеродовые прокладки тоже не смогла как утка быть. В этот раз трусы возьму одноразовые но не шортами а как обычные если не принципиально в роддоме то буду х/б носить . В некоторых роддомах не разрешают хб. Просто в шортах прокладки только послеродовые удрбно или без крыльев. Обычную с крылышками не прилепите)
Присоединяюсь))первые три часа все равно с голой порой с подкладами,а потом уже так,чтобы удобно было,а не сходить с ума от дискомфорта))
Я ходила в таких вот шортами сеточка и послеродовые прокладки,не удобно из за прокладки т к большая очень, сами трусы очень мягкие и удобные а стираются если что очень хорошо!
А че их стирать...вымазал да выкинул они ж на то и одноразовые вроде у меня 7 шт на день
как-то совсемне понравились шортами трусы, брала свои обычные трусики и в этот раз рожать поеду со своими трусиками и с прокладками своими, вообще не пойму,а где покупают медицинские прокладки? у нас и нет таких даже, в роддоме первые стуки дают подкладные стерильные и всё,а потом носишь свои
Удобные трусы, свои точно не подойдут. И прокладки тоже специальныеинужны послеродовые большие. Льется сильно, трусы только так пачкались и обычные прокладки не выдерживают. Поэтому побольше и трусов (штуки три),и прокладок взять
Я 7 взяла...а прокладок и того целый мешок
Я была в своих. В самых простых ( попа у меня и так не маленькая, к сожалению), по этому влезала и до и после и во время беременности. Если есть хоть какие то сомнения возьми в рд и свои, так на всякий случай.
По вопросу не подскажу, потому как сама только втягиваюсь. А сколько вы берете их в роддом? Нашла на сималенд, там упаковка 5 шт. Хватит упаковки или 2 надо, или три?
У меня в упаковке 7 шт...я сама незнаю впервые рожаю😉
Мне шортами очень понравились. Пеленка и больште поокладки никуда не ерзали. В этот раз тоже шортами взяла
Я брала в пошлый раз и сейчас купила как у вас. Нормальные они, ничего не жмет. Может вы с размером ошиблись? В любом случае носить их уже после родов)) Держит все хорошо.
Да вроде мой,в любом случае самый большой они не жмут а промто знаете присудствие их на ногах на ляшках подбеживает))
Брала тоже шортиками. ничего не резало нигде. Даже не чувствовала их. Прокладку держали хорошо. В этот раз тоже такие возьму
У меня были не шортами обычные смешные такие как паруса .оч удобно .в быту бы так каждый день снимать и выбрасывать и новые надевать ☺️☺️
Я взяла моли панц тоже,в наборе 5 шт,говорят они маломерят,поэтому на свои размер М я взяла L...многие говорят что оч удобно а них. Прокладки буду продать послеродовые ( в такие шорты бещ крылышек) и обычные как для мес,что б на скудные выделения
я брала шортами и прокладки брала не обычные а медицинские.нужна ровно упаковка,а потом уже и обычные подойдут.
Боала Моли Панц шортиками. Понравились! Очень удобно, хорошо держат прокладку. Брала одни трусы на сутки. Но нас заставляли щеголять без трусов, поэтому надевала изредка.
и у меня такие же были как у Вас!по мне оч удобные,первые дни когда обильные выделения,прокладка не ерзала....а как выделения ни такие обильные стали,так я обычные х/б трусишки одела....
Я плавками всегда брала. Так как я человек носящий исключительно "трусы в попу", шорты для меня полное убийство 😂 Будь моя воля вообще бы без трусов всегда ходила 😂😂😂
У меня было кс, пользовалась обычными трусами и ночными прокладками. Проблем не возникло
