Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 26 неделя Саратов

Жутко боюсь растяжек

появились растяжки во время беременности
Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

вторую беременность пользуюсь кремом Бепантол. Уберег в первую (живот, на груди все равно появились), пока бережет и во вторую (34 нед, двойня!). пупок да, мрак, у меня он аж синий, видно кровь под кожу подливает из-за того, что тянется. еще и болит, зараза, и в первую береемнность болел. но пото прошло)

0
26.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Саратов

Тоже купила) по вашему совету.

0
29.04.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Мажьте каждый день! Грудь он мне, правда, не спас, еще в первую беременность, зато новых рястяжек на груди нет. Живот спас

0
29.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Саратов

Но на груди кожа очень нежная и тонкая.... Там наверное поможет если только гипсом заливать))))

0
02.05.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тамбов

У меня во вторую б,весь живот в этих жутких растяжках С дочкой небыло совсем

0
26.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Саратов

У меня тоже мальчик будет. Неужели из-за этого пузень такой большой... Мне уже ничего не хочется, с этим постоянным ощущение, что внутри все того и гляди взорвётся.

0
26.04.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тамбов

И у меня большой пуз был) где то с 8 месяца вся кожа болела,казалось сейчас лопнет,а потом пошли жуткие растяжки(((( живот выглядит ужа но сейчас(

0
26.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Саратов

Грудь... Это такое дело, она очень резко в Б увеличивается, может поэтому там в большинстве случаев растяжек и не миновать. Особенно когда молоко приходит... Помню эти чудесные моменты))))

0
29.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну а что тут сделаешь? Это же беременность, малыш растёт, как тут на рост живота повлияешь. У меня по сути та же проблема. Только беременность первая, а началось чуть позже - после 30 недели. Только ещё и чесалось все жутко. Масло какао с витамином е помогает. Плюс купила эластичный пояс, мягкий такой, широкий на весь живот (не бандаж), но все же поддерживает, помогает при длительной активности.

0
26.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Саратов

А пояс прям для беременных, так и есть? Или при растяжении и для согрева который. У меня был эластичный х/б помню , когда я балетом занималась, чтоб спину согревало быстрее. Тапа такого, только размер больше?

0
02.05.2016
Мама троих (19 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Если пить много чистой воды, много двигаться, кушать правильно, то растяжки обойдут стороной. У меня с 3йдочкой вообще ни одной растяжечки не было, хотя пузо было ого-го и девушка 4кг. Со старшими были растяжки на груди и немного на животике.

0
26.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Саратов

Я сейчас ещё до декрета дорабатываю . 6 дней в общем осталось... Думаю, может ещё и нагрузка на пупок, тк сижу много...

0
02.05.2016
Мама троих (19 лет, 9 лет, 3 года) Братск

Я тоже думаю, что наличие растяжек это предрасположенность либо нет. Я всю беременность мазалась специальными кремами, маслами и всем прочим, но это ни капельки не уберегло его от растяжек, они стали появляться по всему животу после семи месяцев, когда живот стал резко расти. Моя подруга не мазала ничем и ни одной растяжечки.

0
26.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Одесса

Наличие растяжек, чаще всего это генетическая особенность кожи. Если в первую не было, то и во вторую скорее всего не будет. Просто помогите своей коже, увлажняйте, хорошо подходит оливковое масло. Хотя я в первую Б почти ничем не пользовалась, живот был оч большой, но ни одной растяжки.

0
26.04.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

У меня во вторую беременность тоже огромный живот. Но ни одной растяжки нет☺ Я не мазалась ничем ни в первый раз ни сейчас.

0
26.04.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

От того Мальчик или девочка не зависит размер живота , ну вот вообще никак. И если есть предрасположенность, вы их никак не избежите.

0
26.04.2016
На какой неделе Второе плановое кесарево? Вот и наш второй сынок родился!

Похожие записи