Войти
жду девочку, 17 неделя Златоуст

Беременность и астма, использование ингалятора!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Жодино

У меня приступы в принципе бывали не часто,в основном по весне,вместе с аллергией.Но вот и во время беременности меня это не оставило.Врач прописала сальбутамол,сказала пользоваться каждый день перед сном до конца беременности,не смотря на то есть приступы или нет,дабы не усугубить ситуацию,т.к если становиться тяжело дышать,то это плохо не только для мамы,но и для плода.Пользуюсь весь второй триместр.В дни когда бывает хуже,могу и утром воспользоваться.Ну и в жк мне ничего не сказали про КС,так что думаю рожать буду сама)первую сама родила,но тогда и приступы не мучали

0
29.04.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Златоуст

Получается вы так и продолжаете брызгать сальбутамол всю Б? я в принципе не страдаю от приступов, могу их самостоятельно блокировать, просто отвлечься или равномерно постараться подышать! Венталин (сальбутамол) на всякий случай в сумочке

0
29.04.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Жодино

да.пользуюсь.не смотря на то что приступы меня тоже не мучают (может иногда ночью бывает) врач сказала брызгать каждый день перед сном.Мол говорит потому что если приступ начнется,то тяжело потом и дышать,и спать сидя приходится.а в вашем случае тем более,если вы часто им не пользуетесь,то думаю нет смысла менять,если нужно будет,то воспользуетесь и сальбутамолом.раз врач назначает,значит это не критично.я думаю так

0
29.04.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Златоуст

я вот тоже склоняюсь к варианту оставить вентолин!)))

0
29.04.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Жодино

ну и славно)может оно даже и лучше пользоваться тем к чему организм уже привык)

0
29.04.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

У меня в начале б было обострение....дышала чистым пульмикортом по назначению врача ....гормоны безопаснее в б, они же у нас в норме есть в организме, а бадреномиметики...много противопоказаний...ттт у меня опять длительная ремиссия, так что теория что на гормоны подсаживаешься не сработала...

Симбикорт тоже купила...но мне небулайзер с пульмикортом в течении 14 дней все снял...
0
29.04.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Златоуст

а дышали только во время обострения? не каждый день? а как щас? без ингалятора живете?

0
29.04.2016
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да, начался бронхит, я сама почувствовала что свист есть..и обострения риступов на фоне бронхита. Прям каждый день утро вечер дышала через небулайзер по 2 мл с физ раствором. Плюс сам бронхит пролечила...

Сейчас ничем не пользуюсь)..Боялась весны....я раньше АСИТами пользовалась с ноября по май....у меня аллергическая больше астма была в цветение...а в ноябре не начала курс, так как забеременела...Но вроде и весна норм...вот сейчас береза моя любимая цвете, но ОК все)
Симбикорт лежит конечно..ну и у ребенка у меня арсенал на всякий пожарный...тоже наградила(
0
29.04.2016
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Москва

Всю беременность пшикала симбикорт на 80 мкг ,так что не бойтесь,мне аллерголог мой сказала,что ничего страшного,наоборот,ребенку хуже,если у меня будет недостаток кислорода .Рожала кс,только из-за предыдущих,но у меня астма в атопической форме,и то,обострилась последние пару лет.В принципе его достаточно раз в сутки прыснуть,зато приступов не будет!!!

0
29.04.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Златоуст

А вы им пользовались каждый день?

0
29.04.2016
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Москва

Да,практически каждый день и сейчас пшикаю,т.к.цветение начинается.

0
29.04.2016
Мама девочки (9 лет) Барнаул

Пользуюсь всю беременность фарадилом комби, назначила пульмонолог. Практически забыла, что такое сальбутамол))) и кстати, про замену сальбутамола на симбикорт мне тоже говорили.

0
29.04.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Златоуст

а Вы фарадиолом каждый день пользуетесь?

0
29.04.2016
Мама девочки (9 лет) Барнаул

Да, он для длительной поддерживающей терапии предназначен. До беременности я им курсами дышала. Сейчас пульмонолог сказала не прерывать прием, чтобы обострения не было.

0
29.04.2016
Мама двоих (9 лет, 2 года) Златоуст

Девочки спасибо за советы, но видимо по иронии судьбы у меня через день после этого поста случилось обострение! сама виновата ( поела мед и надышалась пылью дома) тут уже без вариантов было... Купила Симбикорт! сейчас прошла почти неделя... Венталином не брызнулась ни разу! буду лечить астму Симбикортом ))))

0
10.05.2016
Болит спина Второй скрининг пройден! Неужели я его дождалась?))

Похожие записи