Девочки, подскажите кто сталкивался:
Бронхиальная астма с 14 лет, сейчас почти 25 ( стадия ремиссии), иногда бывали приступы которые купировались Вентолином или Сальбуталом...
С наступлением беременности состояние стало еще лучше, могу дня 2 вообще забыть про ингалятор, если они и возникают то в сумочке Вентолин. Так вот сегодня съездила в областную клинику к пульмонологу.
Она сказала что заменить Вентолин - Симбикортом! Но Симбикорт это ведь гормональный препарат, я всю жизнь старалась их обходить... Щас в растерянности, сказала что Вентолин нельзя при Б, а я им уже 12 недель пользуюсь( но врач сказала ниче страшного)
Вопрос: Кто пользовался при Б какими препаратами? стоит ли менять ингалятор? и как рожали сами или КС?
P.S мой организм выносил изнурительные тренировки в тренажерном зале и бегом на длинные дистанции, поэтому ооч надеюсь на ЕР