Войти

Список покупок (несколько вопросов). Не проходите мимо!

Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Привет!)
1. Мы молокоотсос покупали (Медела Свинг), очень пригодился! Первые 3 месяца постоянно сцеживалась, потом уже реже. Но у нас были проблемы с кормлением, грудью. Так что если проблем не будет, то пока не бери, если как у меня, то лучше покупай по факту) Я лично против чужих вещей... но тут хозяин барин, как говорится)
2. В роддом точно брать не нужно!)
3. С кроваткой не могу сказать, это наша больная тема... Взяли с механизмом на всякий случай, но изначально были настроены не приучать к укачиванию. В итоге ребёнок спит с нами и стоит наша Ярослава за 25 тысяч место занимает... "Зато красивая и с бабочкой!" - подтрунивает муж)
4. -
5. Тоже не могу сказать, рожала с утра и родила в обед, после родов тут же принесли еду)
6. Я брала обычные "Pigeon", пропитанные маслом
7. Можно, но удобнее стерилизатор
8. нам не пригодились)
9. для тела и воздуха инфракрасный брали, для воды и воздуха в ванной отдельный в форме игрухи

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Приветики)

Ничего себе история с кроваткой, вот так бы не хотелось, конечно, деньги то не лишние ...а как вот угадаешь? вы тоже хотели, чтоб ребенок в хорошей спал!
0
18.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас целая эпопея с этой кроваткой была (так же как и с коляской)! =) Мы поначалу вообще Baby Italia присмотрели, но потом мой беременный мозг не определился с цветом) потихоньку пытаемся перекладывать, но маленькая жучка быстро просыпается и перекочёвывает к нам и спит сладко до самого утра... Тут либо всю ночь скакать (если в кроватке), либо спать...Мы оба ленивые ж решили, что второй вариант лучше ^ ^ а кроватка потом в диванчик превратится и на авито продастся

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
ясно все с вами))) про себя пока ничего не знаю, что и как я буду делать и хотеть)) спать вместе не планирую, но....
0
23.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Я тоже не планировала)))

ты в каком районе кстати живёшь?

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

В Чернево у больницы

0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Тоже в Чернево ^ ^

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

О, соседи? Я на Карбышева 17..

Смотрю, у тебя дочку Олеся зовут? Мы тоже так хотим назвать)
0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Ленина 49) Соседи) Да, я во сне так её назвала на 14-16 неделе)

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ух ты, как интересно! И как вам имя??

0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Нам с мужем нравится, мама вначале бурчала, что нерусское имя) Олеся Михайловна вроде неплохо звучит)

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Почему не русское? Я вообще читала, что славянское!

Звучит отлично!
0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Для мамы Таня-Маша-Глаша - русские, а вот Олеся - хохляцкое)

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
все ясно)
Мы будем всем рассказывать, что оно славянское и произошло от имени Леся - лесная)
0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Мама крестить её собирается, я в интернете читала, что либо Ольгой либо Александрой. Во сне она себя Олей называла) Надо будет темку создать ^ ^

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Офигеть, у тебя прям вещие сны!

0
24.05.2016
Крошка Ру
Олеся, 10 лет 10 месяцев Москва

Не совсем) во сне она была кудрявой блондинкой... на деле же лысая брюнетка =)

0
24.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
ну это уже мелочи
0
24.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

ну, ответы тебе будут от неопытной маман, но все-таки будут)))

1. молокоотсос пока не покупай, может обойдется. я купила на всякий случай ручной. если что - куплю автоматический медела. В роддомах обычно есть всякие приспособления, которые помогают наладить лактацию, но насчет 1 роддома не знаю. знаю, что в пмц дают меделу и явно после стерилизации, так что я не думаю, что это критично.

2. см п.1

3. я выбрала Гандылян Анастасию с универсальным маятником. то ли 11, то ли 12 тыс. Мне уже ее собрали. вопросов ни к запаху, ни к качеству, ни к сборке нет вообще. мне понравилось у них заказывать. рекомендую. универсальный маятник - значит можно собрать как продольный, так и поперечный, по желанию. и он ставится на стоп. легко. вобщем качеством я очень довольна.

4. Не подойдут. будет сланцы на носки натягивать. неудобно. шлепанцы нужны

5. это все в зависимостиот правил роддома. обычно едят печенье, много пьют воды, шоколад. ну и все остальное заставляют подписывать. Вон Оле, все разрешили пронести - подписывать главное.

6. я купила. из соображений безопасности. чтобы по неопытности не ткнуть ребенку в ухо))))

7. Насколько я знаю можно стерилизовать даже в микроволновке, не обязательно кипятить

8. аспиратор нужен. клизмы и грушы не покупала. купила газоотводные трубочки. там посмотрим.

9. я заказала Детский электронный термометр Beurer FT70 но, иногда они дают сбой. есть градусники ртутные в защитном корпусе. если ситуация сложная, лучше перемерять)

как-то так вот)

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Неопытную маман я тоже всегда рада послушать- почитать))

Кроватку Анастасию мне советуют уже несколько человек - видимо, надо брать)) А где ты заказывала? И как сразу же подобрать матрас, бортики и прочее, если через инет? Даже не пощупаешь ведь..
Про носки то я вообще не подумала, смешно бы вышло))))))
Прикольно про еду (я люблю поесть, поэтому один из первых вопросов)), надо будет узнавать у них). А шоколад с печеньем разрешают, да.
Газоотводные трубочки в аптеке продаются?
0
18.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

кровать и матрас заказывала на сайте gandylian.com - официальный сайт производителя (вроде правильно фамилию написала). Матрас выбрала Plitex. у них на комплект даже скидка какая-то символическая есть. сборку заказывала кстати у них тоже - очень быстро и аккуратно. Муж просидел бы с этими деталями, а тут приехал парень, все быстро, четко, спокойно. Бортики купи в Икее за 1000 руб и не морочься, попозжже если захочешь - закажешь подушечками. про еду - не знаю что сказать))) ну хватит тебе печенья)))) газоотводные трубочки windy я купила в mothercare, но они и в аптеках, и в магазинах детских - всюду есть.
0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

спасибочки! бортики ага, в икее хочу посмотреть. может что еще там посоветуешь купить?

0
23.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

да в икее купила только мусорницу еще). если качество понравится - возьми натяжные простыни. но мне грубовато. и еще там полотенца я покупала и уголки для купания) всё)
0
23.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Маш, а полотенца по чем? Махровые с уголком например.

0
23.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

от 500 до 800. там полосатенькие есть. нормальная цена. а полотенца я брала тонкие обычные разных размеров. тоже цена нормальная но она зависит от размеров. ты залезь на сайт, у них же есть все с ценами. можно даже себе список на сайте составить, чтобы ничего не забыть, да и лишнего не прихватить) я со списком ходила)

0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я уже так запуталась в магазинах и сайтах, что даже не подумала открыть еще и их страничку))) спасибо! В кораблике купила полотенце уголок с варежкой (кстати,зачем она? Ребенка мыть?) за 500 и большое махровое за 600 или 700. Еще два новых дома нашла😂

0
25.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

ну так у тебя комплект) варежка по факту не нужна) поэтому будешь использовать как захочешь)))) тогда в икею вообще тебе не надо особо)
0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва
это прекрасная новость! если в Иваново бортики не найду, только ради них подумаю, ехать ли туда...А так я бы вообще все в одном месте купила...если б было такое бы)) с нормальными ценами))

В Кораблике сейчас акция на меррисы подгузы, скидка почти 400 рэ

0
25.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

я купила уже по акции все :) на пробу. меррисы. гуны премиум и муни) посмотри в дочках-сыночках комплекты на кровать. там вроде были варианты и недорого. сайт и магазин отличаются сильно в ассортименте и ценообразовании если что. у них даже акции разные.
0
26.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я зимой по акции в мезакея купила лифчики да трусы,.еще че то...На детское были хорошие скидки, но мне тогда рано было)

Ок, гляну!
0
26.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

в мазакеа сейчас акция на остатки постельного, но надо все смотреть в магазинах. в интернете нет. на детское есть скидка до 25 на одежку - но нам рано. ну и на второй комлпект-набор слипов -50%. пока вот все. подпишись к детскому миру. у них кибер-понедельник в этот понедельник. до 80% скидка на 1500 тыс товаров.
0
26.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибочки, дорогая! В бабаду тоже кибер, в субботу начинается вроде как

0
26.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

и кстати, подсказка, кроватки гандыляна в большинстве случаев отличаются только наличием ящиков и спинками разными (там такой срез, там другой), так что если не Анастасия, то выбор очень большой. посмотри
0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Посмотрела, мне Лель больше понравилась, там по 3 уровня дна и вынимающиеся рейки...ну цена одна, а примочек больше)

0
23.05.2016
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

ну Лель бери) что удобно) мне 2 уровней в самый раз и как раз второй уровень выходит в уровень моей кровати. поэтому я придвину и все. будет как доп спальное место. вроде вместе но со своим пространством)
0
23.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ага)

0
23.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Привет:
1. Если ты настроена кормить грудью, то молокоотсос может совсем не понадобиться. У меня 2 разных стоят пылятся. Деньги на ветер. Только про ГВ нужно почитать до рождения и в теории хорошенько подготовиться. Там есть нюансы))) Б/у молокоотсос я бы брать не стала, там много всяких труднодоступных полостей, полностью его не простерилизуешь.
2. Не обязательно.
3. Приучать к укачиваниям не советую, потом будет засыпать только так, и никак иначе.
4. Тапки можно самые простые резиновые, хоть из Ашана))
5. Во время родов лучше не есть, так как внезапно может потребоваться наркоз. У меня было ручное отделение плаценты после родов, дали общий наркоз. Какую еду на потом - это прописано в правилах роддома.
6. Мы такими ни разу не пользовались.
7. Да, можно.
8. Аспиратор есть. Груша есть. Не использовали.
9. Для тела - пластиковый электронный термометр у нас, для воды покупали в Детском мире, в корпусе-игрушке. Но через пару недель вы уже сможете воду ощущать рукой, какую температуру нужно.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Приветик)

Расскажи, что почитать про ГВ, как ухаживать за грудью и как прикладывать я прочитала, но на практике конечно надо тренироваться! А что еще надо?
Труднодоступные полости...их даже кипяток не возьмет?
Пор еду поняла, как раз это вот действительно может быть причиной, чтобы не разрешать есть!

0
18.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Прямо про чистое ГВ - здесь на ББ сообщество есть одноимённое, сначала может показаться, что там все слишком категоричны, но иначе нельзя, иначе в 2 месяца "маломолока" и бегом в магазин за разрекламированной смесью))). Сайты можно почитать с современной информацией, например Ла Лече Лига, Молочные реки и т.п. Очень хорошо, если у тебя есть близкая подруга или сестра, выкормившая грудью ребёнка (детей) более года. Было бы желание, а информации в интернете предостаточно.
Некоторые места в молокоотсосе даже кипяток не возьмёт. А вирус гепатита кипятком не сразу убивается, к примеру... Если уж так потребуется молокоотсос, то лучше купить недорогой ручной и попробовать. Принцип всасывания у всех одинаковый - вакуум, и он не имеет ничего общего с сосанием ребёнка. Если только тебе нужно будет подолгу и регулярно отсутствовать и оставлять молоко на кормления, то удобно сцеживать молокоотсосом. А так, он бесполезен.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ничего себе, целые сообщества даже есть! Я от только второй день изучаю эту науку материнства)) Поэтому пока просто информацию собираю - где и что взять, а уже потом буду разбираться! Спасибо за наводки)

Пор молокоотсос поняла все, без надобности не использовать)
0
18.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

По мере поступления вопросов спрашивай ;) И в ГВ-сообществе тебя очень оперативно проконсультируют по любым вопросам, бывает ведь срочно. Там дельные девушки. Ты понимаешь, кормить грудью проблематично поначалу, но есть ряд неоспоримых преимуществ. Куда проще купить смесь и бутылку, и любой человек ребёнка твоего накормит. Но тут стиль жизни совсем другой подразумевается)) Короче, почитав информацию, тебе принимать решение.
По поводу всего детского скарба, сейчас же всего в избытке, только заказывай. Всегда можно докупить необходимую вещь уже в процессе. По моему опыту, 75% гаджетов не пригождаются)))

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я тоже лишнего не хочу покупать,поэтому и спрашиваю)))) А насчет гв-я за него и это не обсуждается. Но то что готовиться надо задолго и прямо все перечитать-только от тебя слышу...мне казалось все проще...в плане техники...если что не будет получаться- к консультанту по гв...а что собственно еще необходимо знать до? Про уход за грудью и правильный захват прочитала)

0
19.05.2016
Evi
позитивчик, 18 лет 2 месяцамой сладкий, 11 лет 4 месяцаВишенка на торте, 7 лет 6 месяцев Истра

Настрой - это очень хорошо! Это уже половина успеха. Важно знать, чем грудное молоко отличается от смеси, какие преимущества твой ребёнок и ты получаете от ГВ. Важно почитать про физиологию лактации, как грудь производит молоко, про гормоны: пролактин и окситоцин, про строение железы. Что такое молозиво, для чего оно нужно? про докорм в роддоме. Когда приходит молоко, что такое становление лактации, прилив молока, что есть зрелая лактация? Что такое лактостаз и как с ним справиться? Как отследить, достаточно ли молока получает твой ребёнок? Нужна ли диета кормящей? Нужно ли мыть грудь перед каждым кормлением? Нужен ли режим? Это так, основные вопросы для поиска))) Сейчас учёные каждый день делают открытия о составе грудного молока и ещё не смогли создать его аналог. Во времена наших мам была куча мифов о ГВ, на них мы и выросли. Пора их развеять)))
Я тоже с первым ребёнком была настроена на ГВ, но ничего не читала. Просто знала, что мама выкормила меня, значит и я смогу... А по факту, я потеряла ГВ в 2 месяца, потому что болели соскИ, потому что "маломолока", и дочка больше любила сосать бутылочку со смесью. Жалею об этом до сих пор. Никто мне не подсказал, в 2008г я про консультантов ничего не знала, а мама мне сказала, что я "немолочная"((( Я понадеялась на природу, а нужны были знания. Сейчас прошла ликбез, девочки с ББ поддержали, и я кормлю сына до сих пор. Очень рада за себя и за него))).

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо тебе, буду изучать вопрос)))

0
23.05.2016
Любовь
Андрей, 14 лет 1 месяцМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Хорошая книга - Искусство грудного вскармливания. Сообщество здесь на б/б. И есть ещё девушка здесь врач-гинеколог Аурика. У неё очень познавательный дневник. Там есть прям отдельная категория - гв. Этого хватит сверх).

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое!!!

0
23.05.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

1. я не покупала. ребенок лучший молокоотсос

2. нет

3. щупай. учти, что скакать там будет и лет до 2-3 жить, чтоб одна стенка снималась, чтоб маятник фиксировался, чтоб положений дна было 3, не очень низкие чтоб были.

4. можно

5. галетное печенье и молоко в пакетиках тему я брала) у меня - ух! молоко прибывало с него)) а если с сахаром так вообще))

6. не пользовалась) разве что пупок промакивать)

7. правильно))

8. аспиратор отривин бэби бери. можешь и в рд его взять, мне его там очень не хватило.

9. для воды самый простой для тела у меня ртутный, говорят самый надежный, но смотри сама

0
18.05.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

прокладки для груди бери! и бепантен! после каждого кормления жииирным слоем намажешь на грудь и прокладкой закрой, я только так спаслась, иначе ад)) для интимного места тоже бери прокладки! мне с пеленками не особо удобно было)

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Лен, а не очень низкое дно - это как понять вот)) я вживую не смотрела, но если 3 уровня дня - на картинке вроде нормально, там же еще и стенка передняя опускается и матрас будет...Лель Жасмин предлагают бу в отличном состоянии, думаю надо брать.

прокладки беру все) Осталось накладки на грудь купить, про размер только не могу понять, как подбирать, мерять что ли идти))


0
23.05.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Ну вот у икеи очень низкое первое положение, прямо совсем:) а так смотри, тебе потом наклоняться:)

0
23.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

аа, ясно) ох уж этот выбор...голова пухнет уже)

0
23.05.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Зайди в мазу и купи их mothercare прокладки для груди, они круглые см 8 в диаметре, достаточно и недорого:)

0
23.05.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Или ты имеешь в виду силиконовые? Я брала, мой не взял грудь с ними:) да, там бывают размеры, надо измерить свои размеры и прикинуть

0
23.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

да да, их

0
23.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я вообще только от тебя узнаю про положения дна, что оказывается, они разные есть...мда..


Для воды где хоть купить градусники эти в виде игрушек? В Ашанах есть?

А ртутным как мерять? Держать просто подмышкой?

0
18.05.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Сначала пока ребенок лежит на самом верхнем положении дно, чтоб тебе легче было класть, потом ниже и ниже, когда начнет вставать, чтоб не вывалилась.

Сейчасу нас на среднем положении без стенки и с икеевским бортиком.

Водяной в любом детском магазине, в аптеке, в Ашане думаю тоже есть.

Ртутный можно сначала в складочку любую на 5 минут. Сиську дала и сразу вставила, сразу, тк они пока едят разогреваются:))))) потом постарше мультики включила, подмышки на 5 минут и готово:)

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Крутяк! Это я про кроватку)) До чего техника дошла)

Ясно! Спасибо, опытная мамочка, за помощь! ;)
0
18.05.2016
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

1.Про молокоотсос я тебе уже писала. Если б/у, то пластиковые детали, которые соприкасаются с молоком заменить, а мотор можешь использовать. 2. Брать не обязательно, если надо будет привезут, а так уточни есть ли в РД клинический, там тогда и дадут. 3. У нас самая обычная без механизмов. 4. Можно и сланцы - как ему удобно. Резиновые - потому что мало ли воды потекут или ещё, что, резиновые легко помыть. 5. Ничего тяжелого, печеньки всякие сухие. Воду обязательно 2л. Еду сопровождающему надо взять:) Он же тоже там не на один час, и ему покушать надо будет. 6. Мне не понадобились. 7. Кастрюлю не удобно. Велика вероятность спалить все. У меня пакеты для стерилизации в микроволновки - быстро, удобно, места не занимают, везде с собой можно взять и безопасно:)Мыслите современно! А то кастрюли...:) 8. Ничего этого не было. Нос промывала пипеткой, а сопельки отсасывать - опасно, тем что можно дополнительный отек слизистой создать. Клизьму вообще ни разу не делали. 9. Для воды у нас самый простой был в виде уточки. Для тела электронный, специально не покупала.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Надо глянуть, продаются ли эти части отдельно то...

А самая обычная - это какая? Все пишут про самую обычную...а я понять не могу, что это значит))
А еду сопровождающему разрешат ли проносить? Вдруг я у него отниму и съем?))
Так, про пакеты для микроволновки можно поподробнее? Я вообще впервые слышу об этом!
0
18.05.2016
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Продают. Набери milk-land в интернете. Там есть меделовские запчасти. И вообще переходи на покупки в интернете:) Обычная - это без всяких качалок на 4 ножках например: две глухие стенки,две решетки, дно,все:) У меня икеевская...до 4000 тысяч стоила. Мне кажется есть смысл покупать либо самую простую, либо крутую трансформер тысяч эдак за 80000, если финансы позволяют,а промежуточные варианты...Но это лично моё мнение:) У моей подруги дочка вообще до 6 месяцев в корзине спала:) Они туда просто матрасик небольшой купили и все. Выбирай как тебе удобно. У меня можно было ВСЕ. Хоть оркестр и видеосьемочную группу:) Я писала в дневнике как в 6 утра хомячила творожную запеканку стоя на коленках:) Забей в инете пакеты для стерилизации в СВЧ. У Меделы точно есть. И по поводу стерилизации. Она будет нужна если только ты будешь пользоваться молокоотсосом например. Ну или при ИВ. В других ситуациях она не нужна. По поводу ГВ и молокоотсоса - все ОЧЕНЬ индивидуально. Я например без молокоотсоса первые месяцы никак не могла - молока было очень много, один раз в сутки приходилось сцеживаться иначе привет лактостаз! Потом все само нормализовалось. А замороженное молоко очень пригодилось, когда я болела и пришлось принимать антибиотики.

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ахаха, в корзине - это прикольно))

Спасибочки! Понятнее хоть стало немного)
Прально я понимаю, что отсос этот надо стерилизовать перед каждым использованием?
0
23.05.2016
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Нет,достаточно один раз в сутки. Но после каждого использования обязательно полностью разобрать и мыть со средством ( не обычным для посуды, а для детских бутылок которое, ну или эко химией), обдать кипятком и положить в разобранном виде сушиться.

0
23.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я все горчицей мою)) Муж говорит, что и детское будем мыть ей же)

0
23.05.2016
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

?!?!?!?!

0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Посуду в смысле! Разводишь порошок сухой в воде-жир о мыаает лучше любого фери и никакой химии!!!

0
25.05.2016
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск

1. Насчет молокоотсоса - он, скорее всего, понадобится. Бывает и молока много, и застои, и руками не у всех получается сцеживаться, так что лучше его иметь. Брать ли чужой - сказать сложно. Простерилизовать всегда его можно, так что здесь, скорее, зависит от того, как ты вообще относишься к тому, чтобы пользоваться чьими-то вещами.
2. В роддоме он вряд ли понадобится. Я брала, но он мне там был не нужен.
3. Кроватку мы взяли со столиком пеленальным и тумбочкой - удобно. Качающийся механизм есть тоже. Для нас критерием главным было, чтобы из дерева кроватка была, для ребенка лучше.

4. Сланцы можно.

5. Возьми крекеры, йогурты, сок, сыр - это после родов. Про роды - нужна будет вода.

6. Палочки с ограничителем - выброшенные деньги. Купила, так и лежит коробочка, из которой от силы десять палочек использовала, а то и меньше. Обычные лучше подойдут.

7. Правильно. Но не так удобно, как стерилизатор.

8. Аспиратором пользовались в первые 2 месяца - нос ребенку прочистить иначе сложно бывает. Клизма есть, но как-то не было необходимости пока.

9. Градусник электронный купили. Для воды есть и обычный, но первым мерить и воду удобнее, когда ванну набираешь.

0
18.05.2016
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск

Да, для груди не бепантен, а пурелан и траумель С покупай. Прокладки хорошие Джонсон.

0
18.05.2016
Оля
Егор, 26 летМарта, 9 лет 8 месяцев Москва

А траумель с для чего? Тоже для груди?

0
18.05.2016
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск

Да. Он от боли и уплотнений хорошо помогает. Пуреланом соски смазывают от трещин (ланолин заживляет гораздо лучше, чем бепантен), а траумелем саму грудь. Совет получила от маммолога и на собственном опыте убедилась, что он очень хороший.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибочки!!!

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Оксана, спасибо за ответы!))

К чужим вещам нормально отношусь, тем более за такую цену))

Читаю - пользовались первые 2 месяца - и думаю, сколько же вам, ведь недавно родила! А уже 3! Офигеть)))

0
18.05.2016
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск

Ну да, время всегда идет быстрее, чем кажется :))). Тебе и самой уже приданое надо готовить :))).

0
19.05.2016
Аксаночка
Тасюша, 10 лет 2 месяца Красногорск

Я мамочка начинающая, но за месяц много чего нового узнала.

1 и 2. Нам в роддоме (№25) категорически запретили пользоваться молокоотсосом. Я его даже не покупала. ттт, молоко идет, всем хватает, ничего не цедим. Не знаю, может бывают критические ситуации, когда он нужен. А так сказали - нельзя цедить, молока столько, сколько нужно, там нет ничего лишнего.

3. нам месяц и мы все еще без кроватки, крошка спит со мной. днем также на взрослой кровати. По поводу механизма - многие не советуют, говорят не пригождается. Из того, что может пригодится - купите качельку (у меня 4мамс), прямо на первых порах можно малыша приучать к ней. Это очень сильно разгружает мамочку. Чай попить, в туалет сходить)) Только приучать надо действительно рано, многие после месяца не хотят в ней сидеть. Еще мне советовали при выборе кроватке выбирать с широкими прутьями - малыш крутится, может спать поперек, ножки высовываются, нужно пространство, чтобы ему комфортно ножками торчать было.

5. Обязательно много воды! - литра два (главное, чтобы можно было, некоторые роддома почему-то против). Попробуйте еще мюсли взять, в батончиках, в пакетике могут и не заметить. Ваш пакет в предродовую - это телефон, вода, я еще брала наушники - музыку слушала. Мне очень не хватало сладкого чая или сока. На схватках шла к чайнику и между схваточкой тащила в предродовую) Я родила почтив 9 вечера - сразу первый вопрос - а когда кушать. Медперсонал потом мне кашу пшенную принесли. Самая вкусная каша в жизни)))

6. Ватные палочки нужны, но я так и не купила. Еще закупитесь сразу подгузами для новорожденных. Советую японские Гуны. У меня на первое время было всего 30 штук+ надавали памперсов в роддоме в подарок. Когда все быстро закончилось - не знала куда бежать, в супермаркете подгузы для деток постарше, а детский магазин далековато. Но в моем случае был только в помощниках муж да и то пару дней. Я заказываю в интернет-магазине. За месяц ушло две пачки по 90 штук.

Остальные вопросы пока не знаю. Могу посоветовать - покупайте из одежды комбинезончик для малыша. Все эти боди, ползунки - очень неудобно. Через голову надевать - стресс для малыша и для мамы. А комбинезончик - весь на заклепках, плюс попа открывается отдельно - быстро можно менять подгуз. И сразу на разный месяц. Когда родите, не до беготни по магазинам будет. Еще купите для сосков мазь обязательно - лучше Пурелан (почему-то про бепантен я читала, что надо смывать)! Первые дни, пока молозиво, малыш рассасывает грудь и начинается веселье) Еще на всякий пожарный возьмите в роддом чай для лактации. У меня соседка такой пила, чуть ли не на второй день молоко пошло. А я с нервами на 4-тый только дождалась. Вроде все, что вспомнила)

0
18.05.2016
Аксаночка
Тасюша, 10 лет 2 месяца Красногорск

еще вспомнила - обязательно 2 как минимум бюстгальтера для кормления и закупите кофточки-платья для кормления. обычная одежда вообще не подходит, то пуговки, то грудь нормально не вытащишь.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

спасибо! да, ночнушки или майки буду покупать в рд, и на лето как раз

0
23.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Про молокоотсос интересно, может и в моем рд не разрешают..надо у них спрашивать.

А что за качелька такая? Вот я тоже про еду думаю)) Помню, как после операции есть хотела, не хочу такого повторять)) А вы между схватками за сладким чаем ходили? Разрешали его пить?
А что такое комбинезончик для малыша? Это слипы?
А чай для лактации любой можно брать?
Завалила вопросами ))
0
18.05.2016
Аксаночка
Тасюша, 10 лет 2 месяца Красногорск

У нас очень строго было с молокотсосами. Сразу сказали - тащите к нам все, что пожелаете, кроме молокотсоса)

Качелька 4moms mamaroo. Я бу взяла, она месяцев до 6-7 идет, потом не нужна.

Чаек наливала да, между схватками. Врач разрешал покушать, только я поздно спросила, обед тогда унесли. В итоге хлеб жевала)

Ага, слипы, я и не знала, что они так называются)))

Чаек для лактации любой, у них состав идентичный.

0
19.05.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

1. Не понимаю, почему нельзя чужой молокоотсос? Вы же его прокипятите. У меня от сестры, кормлю, проблем нет. Фирма кстати довольно известная.
2. Обязательно берите в роддом, если хотите кормить и при этом не заработать мастит (это очень больно).
3. Мы взяли самую простую новую кровать, ну около 10 будет только кровать, если продольный маятник. Оказался не нужен, но есть дети, которые любят качаться. Почему новую купили... если ребенок в кровати не спал, значит не нравилась ему и не понравится вашему, если спал, то года два или больше, а то и не один, она скорее всего ободрана и тп. Наша уже новая вся исцарапана)). Очень важен хороший матрас, комплект в кровать и постельное. Это еще тысяч 10 наверно. На кровати лучше сэкономить. И всякие выпуклые части обычно мешают сильно (чем дороже кровать, тем сильнее с ней намудрили). В итоге наш сын в кровати спит, значит рассуждаю правильно.
4. Не знаю..
5. Ела шоколад, но говорят ничего нельзя. Можно бульон из дома брать. На после родов как бы..
6. Ватные палочки только месяца в три нужны, тк в первые месяцы страшно их юзать, жгутики - наше все. Сейчас для ушей использую.
7. Да, еще есть штучки для стерилизации в свч и спец. средства для прорезывателей-соплесосов и тех вещей, которые нельзя кипятить.
8. Аспиратор нужен, типа отривин, pigeon ипт. Спринцовка и клизма это одно и то же вроде. Ни тем, ни другим не пользовались. Газоотводная трубка может пригодиться. Микролакс, но не клизма.Еще есть офигенная штука, шприц для лекарств, но мы не знали и купили детский нурофен, там тоже есть шприц с метками. Очень полезно.
9. Градусник электронный с мягким носиком (держать 5 минут, а не 1, тогда покажет верную температуру). Градусник для воды любой, хоть курносики. Чем проще, тем лучше.

0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое! Кроватку купили уже с матрасом, пошло дело покупок)

Я только не поняла, почему если ребенок не спал в кроватке, то никто в ней не будет спать?) Разные ж все, кому -то удобно было совместный сон, а кто-то предпочитает вставать по ночам...кровать то при чем?))
0
25.05.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Приведу пример. У нас качели бу. Трое детей в них выросли, так сказать. Мужичек, который привез, сказал, что дети их не любили и только ели в них. 5 минут и все! Та же история. Наш тоже их не любит. Ну и плюс моя мнительность в плане вещей для сна. Сон - особое состояние, что положишь под подушку о том и сны). Вот я в это верю. Глупости конечно, но не хочу, чтобы сын смотрел чужие кошмары. Хотя.. У сестры мужа второй ребенок, дочь спала в кровати, сын нет. Из изменений новый матрас. Тут моя мега схема дала сбой)))).

0
25.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Поняла)) Да, у всех свои убеждения)))

0
26.05.2016

1. Если молокоотсос простерелизовать, то брать можно. Сначала промыть с детским средством, а затем в стерилизатор и вуаля. Пригодится или нет, тут скорее индивидуально все, мне вот например не пригодился, ну не шло у меня молоко и все, только руками и могла сцедиться, хотя купила два и ручной и автомат :))) В общем сцеживалась я руками если необходимость была (застои), молоко не морозила и не хранила. Сразу ответ на Ваш 7 вопрос, стерилизатор. Можно и кастрюлю использовать и в ней кипятить просто, но со стерилизатором удобнее, мне его кстати знакомая мамина отдала, в него загрузил и пошел по делам, как закончит все сам выключит, в кастрюлях кипятила только баночки для прикорма (сама его делала). Про брать ли молокоотсос в роддом, тут тоже смотря когда молоко придет, но как правило день на 3-5 оно приходит. Но тут тоже индивидуально, можно подготовить все в пакетик и если что родственники привезут. 3. Кроватка. Мы брали Лель, средрие цены, вполне удобоваримое качество, кровать живая еще, второй еще подойдет ;) но качалки все скрипучие, будете собирать с мужем сразу смажте все металлические детали, даже если смазаны будут (хотя по своему опыту скажу что как правило плохо их смазывают), муж потом разбирал и все шестереночки промазывал, до сих пор не скрипит, а заскрипела через 3 месяца наверное :))) 4. Можно 5. Вот про еду я как-то даже не думала и знаете и не хотелось особо. В дородовую разрешают только воду. Я рожала со стимуляцией, попала в рд без схваток. Лежала с 03.03 с 10 в предродовой, ничем не кормили, в родблок перевели 03.03 в 21:00 и только 04.03 в 03:10 я родила. Поела на завтраке только, ниче, жива :))) и не хотелось даже, только пить. 6. Нужны для ребенка, носик почистить или ушки, по первости сложно будет и СТРАШНО! Они дадут уверенность что глубоко палочку не сунешь ;) 8. Аспиратор нужен, сопельки вытягивать, ребенок сам сморкаться еще не умеет. Груша-клизма она же спринцовка самая маленькая нужна, кто ей клизмы делает, кто из нее делает газоотводные трубочки. Да она и дешевая, а еще ее в качестве аспиратора можно использовать. (Хотите если, то распишу как из нее эти все чудо вещи сделать). Но у нас еще и газоотводные трубочки были, мальчики по строению своему больше девочек подвержуны газикам, еслиб не эти чудо вещи, то зана нам :) 9.градуснику для тела верю только ртутному, ну не прут эти модные штучки пустышки и прочее, он самый точный. Хотя в Турции мы купили электронный, вот он такой же точный, как и ртутный, жалею что на запас не брала (ртутных у них кстати нет вообще). У нас электронные все Г., пробовали много. Для воды самый обычный берите, но тут я тоже не за электронный, тоже точность страдает у них. Ну вот вроде на все ответила.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Благодарю за такой развернутый ответ!

Можно уточнить - детское средство для мытья - это какое?
А кроватку Лель какую брали? Или как выбирали, посмотрела, там тоже такой выбор...мамадорогая))
Про палочки соглашусь, что страшно, куплю на всякий случай, не таких уж они бешеных денег стоят!
Пор грушу-клизму хочу, распишите)) Оторвать носик?))
Про электронный градусник согласна, я правда слышала, что в ухо какой то вставляется или еще куда-то...это имела ввиду. Ртутным то как мерять?
0
18.05.2016

Для мытья ушастый нянь для посуды, жидкие порошки их тоже брала, отбеливатель (отличный), кондиционер, для принадлежностей детских все их средства нравились. Кроватка обычная, продольное качание, 2 уровня ложа, передняя стенка опускается, внизу ящик под белье. Про грушу резиновую: если с ней ничего не делать - это спиринцовка, можно делать клизмочки, либо это может быть аспиратором, можно ею отсасывать сопельки, сминаете, вставляете в носик и отпускаете (как бы обратное действие с клизмой :)))), а если отрезать он нее жопку, носиком можно пользоваться, как газоотводной трубочкой. У меня было 2 груши, одну обрезала и пользовала как трубочку, одну так оставила, но клизмы не делала ибо не умею ;))) и аспиратор лучше наверное все таки купить :))) градусником обычно и мерить, пока младенчик это просто, вот моего трехлетку заставить сложно, долго уговариваю :))) в ухо был, вообще херня полная, хотя хороший и дорогой брали. Не брала я пустышку-градусник, тк сразу не купила его, а потом сын не брал пустышки и он нам был бы бесполезен, брала в ухо-хрень, вообще и мне 37 показывал, когда у меня 38-39 была, обычный электронный, тоже не точен, Турецкий самый точный оказался, разночтение в пару долей, но его держать тоже долго надо, как ртутный, не пробовала еще пистолеты-градусники электронные, но они дорогие, у нас в клинике им меряют, вот он точный достаточно и быстрый, наверное его куплю.

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ух ты, пистолеты-градусники...чего только ни придумают)))

Спасибо большое,все поняла!
0
23.05.2016

Ну да я их пистолетами называю, они правда как пистолетики к голове или телу прикладываешь, жмешь на кнопку и готово!

0
23.05.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

1. Если Вы хорошо знаете знакомую, то вполне можно хорошо все прокипятить. Единственное, купила бы новые бутылочки к нему. Мне он очень понадобился, в первый же день после рд. В Рд не брала.
3. У нас на первое время была колыбель с обычным качанием в бок. не скажу, что дочка была в восторге. Потом дочка спала просто в кроватке.
4. У мужа вообще были летние замшевые сандали :) а потом - купили шлепки, т.к. в носках и сланцах (как раз они были ) было бы не удобно
5. брала печенье мария, воду минеральную
6. Палочками пользовалась обычными
7.стерелизовала в кастрюле и микроволновке
8. Аспиратор покупала отривин - чудесная вещь, только после года купли клизму грушу, т.к. дочка не давала аспиратором.
9.градусник был электронный обычный, для воды - самый недорогой со спиртовым столбиком. Еще покупала инфракрасный, но скорее не для ребенка. а для мужа, чтобы он мог измерить температуру смееси, когда сам кормил ребенка.
0
18.05.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а еще насчет прокладок для груди, у меня почему-то на все была аллергия жуткая, все чесалась ( долго не могла понять из-за чего). Потом купила натуральные и не могла нарабоваться

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

А натуральные - это какие?

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо за ответы! Про носки в сланцах я что-то не подумала)))

про стерилизацию в микроволновке надо почитать - не представляю, как это делать)
0
18.05.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

1. Молокоотсос лала подруга, я его прокипятила и с удовольствием пользовалась) 2.В роддоме он просто спас меня, когда пришло молоко, грудь была каменная, расцеживалась и руками и молокоотсосом, а еще ребенок не брал грудь, сцеживалась и кормила. 3. Кровать выбирайте из натурального дерева, у нас маятник поперечный, довольны. 4. Если мужу будет комфортно в сланцах и носках, почему нет) 5. Вот родить после ужина ииостаться голодной, это моя история, родила ви18:25, в 18:00 был ужин, я уже опоздала, ничего не принесли. Из еды строго запрещено что либо брать на роды, после родов вечером вам муж ничего не сможет передать, т.к. время передач закончено. Меня спасла соседка по палате, которая из патологии поехала рожать, ей принесли вещи из патологии и там оказались яблоки, дала мне яблочко, хоть что то, но встатья вечером я все равно не смогла, теряла сознание, то ли от голода, то ли после родов. Поэтому советую кинуть в пакет печенье, вдруг не заметят. 6. Нет. Я Пиджеон покупала, с клеющимися краями. 7. Я кастрюлю использовала. 8. Аспиратор Називин- вещь! Пригодилась. Клизма, спренцовка не нужны. 9. Для тела обычный, ртутный, остальные очень врут, не тратьте деньги, я много гралцсников перепробывала. Для воды обычный берите, электронный врет и у нас быстро сломался. Если что, спрашивайте еще, помогу, чем смогу)

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо за ответы!!!

Про сланцы и носки я уже поняла и мысленно посмеялась!)))
А вот голодать после родов - это жесть! Почему нельзя с собой сразу принести и оставить в палате? Или в палату "поселяют" только после родов?

0
18.05.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Вы после родов лежите еще 2 часа в родовой, вас " выжимают", выдавливают из матки выделения, и только потом в палату, поэтомуивещи туда сразу нельзя, не хотят нести ответственность за вещи и потом не известно какая палата будет вашей, может кто раньше вас родит.

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Все ясно, спасибочки!

0
23.05.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

1. Молокоотсос - давала подруга. Пригодился в первые 5 дней, когда молоко резко пришло, а дочке от такого количества надо было совсем немного. Что брать чужое нельзя - ну нафиг, я за предрассудки не хочу платить впустую деньги. Потом пригодился уже когда отлучала дочь от груди.
2. Нужно ли его брать в рд? - Не обязательно, всегда могут родственники подвезти в случае необходимости.
3. Кроватку хотим с качающим механизмом - тут на вкус и цвет. Я брала вообще самую обычную без укачивания.

4. Резиновые тапочки мужу на роды - а можно сланцы или нет? - Тапочки все же гигиеничнее сланцев.
5. Какую еду можно с собой на роды и в послеродовую - На роды НИКАКУЮ, только воду разрешено. Не знаю как в вашем роддоме, но в моем заранее взять пакет в послеродовое, да еще с едой не разрешается. Только на следующий день, а там и в роддоме сможете поесть.
6. Нужны ли ватные палочки с ограничителем? - ну если только боитесь глубоко залезть ребенку в ушки
7. Правильно ведь я думаю, что вместо стерилизатора можно использовать кастрюлю с водой или пароварку? - Правильно. А если ребенок будет на ГВ, то стерилизаторы вообще и не пригодятся.
8. И эти чудеса изобретения: аспиратор назальный, клизма-груша, спринцовка... - мне только аспиратор назальный пригодился - сопельки отсасывать, пока ребенок не умеет сам сморкаться.
9. Какой градусник для тела и для воды брать? - для воды никакой не брала. Для тела электронный. Но тут опять на вкус и бюджет, кому что удобнее
0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо за ответы!!!

Вот я тоже за предрассудки не хочу платить...Про еду на сайте рд пишут - шоколад и печенье...а какое - надо у них спросить) Я почему-то боюсь проголодаться)))

0
18.05.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

в родовом не до еды, правда)

0
19.05.2016

По порядку) Молокотсос мне тоже отдавали еще тогда с Вадиком и в этот раз сцеживалась им. Ничего страшного. В роддом можешь взять или не брать и если что подвезут. Мне подвозили не успела подготовить. Кроватку бери самую обычную стандартную и мне лично нравится поперечный маятник. Тапки любые, ему то че) это тебе надо такие чтоб удобно было)на роды еду не надо точго) воды только. После родов принесут тебе потом еду. Не боись) палочки в этот раз я использую. Пригодились. Кастрюлю с водой можно, а если гв, то это все вообще не нужно.чудо изобретения я вообще не использую. Носик чищу ватными турундочками скрученными. Оч удобно. Клизма на всякий случай если запор.Градусники обычные любые

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Юль, самая обычная стандартная кроватка - это какая?))) Ссылочка есть?

Про стерилизатор то я имела ввиду для частей молокоотсоса, бутылок для него. Ну и например пошла я в магазин, сцедила мужу молоко, чтоб покормил - надо же для этих целей бутылочку использовать (стерилизовать предварительно) или нет?
0
18.05.2016

Кроватки знаешь лучше вживую смотреть.. сразу много, чтоб пощупать) а так на картинке они все одинаковые в общем. Смотри в предела 10-15 тыс типа кубаньлесстрой фирмы. Потом может ты к себе возьмешь на сс и кровать так стоять будет) как оно пойдкт на самом деле. Ну с первого дня ты же не помчишься в магаз. Сначала посмотришь как будет, может без бутылок, а то привыкнуть может, с ними ж легче кушать, чем грудь. У меня нет ни одной дома. Пока обходимся. Если куда пойти, то с ней, но так пока особо не выходила.

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

это да, я все время держу в голове, что после родов есть жизнь и можно что-то выбрать и докупить..но периодически об этом забываю

0
23.05.2016
Имя
Мурмаши

1. Мне подруга отдала. Что за фигня что чужой нельзя??? 2. Я не брала, у меня в роддоме был 3. У нас люлька первое время была, гандылян. Очень довольны 4. О, это я не знаю) 5. На роды еду?? Бутылочку простой воды. Кушать там точно не хочется))) да и в род блок вам никто не разрешит еду тащить. После мне привезли и фрукты, и йогурт и сыр... Бульон с курочкой. Чай. 6. Сначала думала что нет, но сейчас очень удобно. 7. Да, я все в кастрюльке кипятила. Стерилизатор удобнее, но лишние 8-10 не хотела тратить 8. Аспиратор у нас с трубочкой. Климат обычная резиновая. Всё) аспиратор для носа, клизма для попы))))) 9. Градусник у нас был электронный, им и ребенка измеряю. Для воды купили два новых, но они врут(((( замеряла по началу старым советским

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

На сайте рд написано, что из еды можно шоколад и печенье взять))

Спасибо за ответы!!!
0
18.05.2016
Имя
Мурмаши

Вроде у меня был шоколад... Но я точно его не ела) да и как бы сыпь у ребенка боялась что будет первое время. А его же сразу к груди прикладывают

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

ааа, ну да, логично! спасибо)

0
18.05.2016

Ирина,

1. берите молокоотсос у знакомой и не заморачивайтесь. Я купила в первую беременность, так ни разу и не воспользовалась, не факт, что и вам он пригодится. поэтому покупать не имеет смысла.

2. в роддом можно не брать сразу, если понадобится, родные всегда могут принести.

3. кроватка у нас с качающимся механизмом. нам было неудобно, не пользовались. но тут кому как. кто-то качает, кто-то с собой малыша кладет и грудь дает для успокоения. У нас кроватка Можга. Старшая дочь спала в ней считанные разы, грудь сосала долго, у нас был совместный сон, но это не так уж хорошо. сейчас почти 6 лет, до сих поре бегает по ночам к нам в кровать.

5. про еду лучше узнать в том роддоме, где планируете рожать. в каждом роддоме по-разному.

6. я покупала палочки, мне показалось, вообще ненужной вещью

7. стерилизатор для чего? если вы планируете кормить грудью, то он вам вообще не нужен. а так конечно, можно использовать кастрюлю.

8. покупайте по мере необходимости. все эти приблуды, как и кучу средств для тела, практически не нужны. мы пользовалась гелем для душа бюбхен, маслом бюбхен и бепантен. остальное так и выбросили, истек срок годности...

9. градусник берите сразу хороший, у нас авент. они сейчас есть разные. некоторые электронные дешевые градусники врут...

для воды самый простой можно взять, нет разницы.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое за подробный ответ! ПРо еду на сайте рд написано печенье и шоколад)) Я имела ввиду, можно ли на после-родов что-то взять, но да, похоже, это надо узнавать именно у них))

Стерилизатор имела ввиду чтобы стерилизовать детали молокоотсоса и бутылки от него же.
Про косметику (гель, масло и бепантен) - а шампунь, защитный крем, крем под подгузник, присыпка, обычное мыло - это ничего не нужно?)))
0
18.05.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

1. Я брала у знакомой и ничего все хорошо)

2, Брала в роддом сцеживалась там, но я была 7 дней, а молоко приходит в основном на 3-4 сутки.

3. Я против качаний.

4, Можно сланцы, главное резиновые.

5. Печенье возьмите с собой, первые 12 часов лично мне есть не хотелось,только пить.

6. Да хорошая вещь)

7. Использовала кастрюлю с водой.

8. Это стоит покупать по мере необходимости.

9. Градусник для тела электронный брала, для воды самый обычный не дорогой в любом магазине детском есть)

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо за ответы! А печенье какое можно?

0
18.05.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Мария лучше всего.

0
19.05.2016
Rose
Джаннет, 10 лет 4 месяца Казань

1. У меня Медела ручно за 1700 руб, новый, тоже не стала бы брать бу. Считаю, чтоон нужен, может быть любая ситуация. Например, как у нас - малышку держали под капельницей я сцеживала молочко. Муж может докупить,не бойся. 2. Я не брала. Муж докупил по требованию). Не вижу проблемы в том чтобы взять. Но НЕ брать его сразу -это большой плюс, т.к коробка у него большая, а в рд с огромным баулом тащиться не хочется. Поэтому пусть лучше потом с передачкой дадут. 3. У нас без механизма,поэтому не знаю((( но она и в кроватке -то не спала у нас, всё с нами. 4. Думаю, мужу можно))) не в душ же идти ему. 5.насчет еды - ходила на курсы, там акушерки с опытом работы в германии и стажем 30 лет говорили,что надо нормальную горячую хорошую еду после родов. Я взяла жареного судака и пюре, что было дома))) конечно,рыба это не лучший вариант есть её лежа одной рукой, вынимая зубами кости))) но возьми что-то горячее. Можно в термосе для супов, а можно в контейнере и попросить санитарку разогреть, как я и сделала, и ни разу не пожалела,что плотно покушала.после родов такоооой мандраж,трясешься будто от озноба. И еда греет и упокаивает. Советую! 6. Я ими не могу, а использую тонюсенькие спей детские палочки от фирмы babyline ultraslim как-то так. Они продаются в розницу . Очень удобно лезут в носик детский! 7. Да. А я просто обдавала кипятком (первый раз-конечно кипятила) 8.из чудес дома груша-спринцовка и аспиратор отривин беби. Груша лежит, аспиратор один раз доставала. В попу вместо газоотводки вставляю пипетчку без резинки тонким краем, смазав маслом. 9. Для тела ставлю ртутный и электро, больше доверяю ртутному,но не всегда его могу держать. Для воды обычный спиртовой))

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Как тебе ручной, нормально? А там ведь еще размеры накладок разные, подбирать надо прямо в магазине что ли?))

Вот горячее боюсь что не разрешат. Я понять не могу, можно ли брать вещи на после родов или потом типа муж привезет? Ведь если я иду в родовую - эти вещи с собой нельзя - где они лежать то будут? Может тупой вопрос, но я правда не пойму)
Спасибо за ответы, для воды купили самый простой. Дома ртутные для тела есть, если что - докупим. А перед использованием градусника, ватных палочек - их надо ведь обрабатывать чем-то?
0
23.05.2016
Корица
Птенчик, 12 лет 1 месяц Красногорск

1. А медела ручной или автомат? Я думаю, что глупости!! Какие доводы, что б/у нельзя? Не приводилось?))) 2. У меня авент ручной. В рд не понадобился! Там он ни к чему. Что касается груди и молока, так меня очень спас лифчик для кормления и впитывающие прокладки. Молоко постоянно текло, соски горели, когда терлись об ночнушку. Ну и крем смягчающий для сосков. 3. Фиг знает.. У нас была с продольным качанием. Есть еще с поперечным. Нам кроватка досталась, поэтому не выбирала. Вообще для второго скорее всего буду брать люльку-колыбельную. Тут на вкус и цвет всё! И только на собственном опыте можно что-то понять))) 4. Можно сланцы, конечно! Хоть кожаные! Нудна обувь, которую без проблем помыть можно, протереть полностью. 5. Из еды у меня был припасен сыр, кефир, печенье, мясо отварное и вода :) 6. В рд? Ну возьми не немного... А нужны ли они вобще, сама решишь))) купи и попробуй) в первое время их брала, потом обычные. 7. Правильно думаешь! Кстати, если хочешь могу тебе дать! Хороший Филипс. Я покупала у подруги, но им ни разу не пользовалась!))) потому что бутылочки Федя не признавал. если что-то и нужно, кипятком обрабатывала. 8. У нас соплеотсос один есть, аспиратор! Высасывать которым. Удобно! 9. Для тела обычный ртутный. Для воды спиртовой :)

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Медела автомат похоже, с кнопочками)) Я еще его не собирала

Доводы, что остаются частицы чужого молока и они не вымываются стерилизацией...типа того.
А что за люлька-колыбельная, можешь ссылочку кинуть? И чем она лучше обычной кроватки?
Ух ты, буду иметь ввиду твой стерилизатор, если вдруг нам понадобится! Я пока склоняюсь тоже к кипячению-обдаванию кипятком, если что. Но мало ли как жизнь повернется)) Спасибо за предложение!

0
18.05.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Да глупости....почему нельзя...простерилизуете хорошо..и норм!..И в род дом с собой берите! Пароварка вполне хороший стерилизатор.

Аспиратор, клизма, груша, я не пользовалась))..единственное пользовалась маленькой грушей(муж придумал)..были колики и живот у ребенка вздувался...купили газоотводную трубочку, муж вставлял, а мне как то жестоко показалось...в результате отрезали широкую часть от груши и получилась коротенькая газоотводная трубочка с замечательным эффектом)

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Это получается носик стал трубочкой?))


0
18.05.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ага, и очень удобной))от самой груши см 2 оставляли...

0
19.05.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

Насчет первого вопроса- сама в такой же ситуации. Не стоил бы так дорого- однозначно купила бы свой и чужой не брала. А так, не знаю понадобится или нет, мне отдадут авентовский ручной. Думаю насадку лепесток купить свой, а все остальное стерилизовать. А если что куплю электрический медела, но уже после родов. Тогда хотя бы буду знать, что эти 8 тысяч потрачены не зря.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

во-во, такая дилемма со всем.. коляску тоже отдают..а я вообще не знаю - нормальная она или нет...пока не попробую,, видимо, не узнаю)

0
18.05.2016
Алиса
Милана, 9 лет 10 месяцев Воронеж

Коляску нам тоже отдают. Она сама по себе неплохая, инглезина. Сейчас такая около 50 стоит. Но все же куплю обкладку в коляску и матрасик свой, благо сейчас универсальные есть.

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Вам везет, а я даже фирму не знаю той, что отдают))

0
23.05.2016

Такие вопросы милые)))) нам два месяца и я скажу: моллкоотсос в роддом нужен, я брала самый простой, стерилизовала в кастрюле кипятила, потом мнне знакомая свой дала прокипятила и все нормально, не вижу ничего страшного. Кроватка с маятником нужна- я не знаю чтобы делала без него, положила ребёнка он проснулся качнула спит, красота, на роды еда не нужна, мне даже пить не давали, потому что в схватках рвать может и будет плохо, потом можно чай с молоком печенье, карамельки, зефир и мармелад, зеленое яблоко творог сыр, я после родов сутки не ела и не хотелось. Вптные палочки нужны дома, назалльный аспираор гениальное изобретение человечества, у нас насморк был в две недели, очень пригодился, у нас ртутный градсник, а для воды самый обычный уткой 50 руб стоит

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Милые - не то слово)) Сама ржу сижу, когда пишу)) А что делать? Не знаю ничегошеньки! А как сайты открываю - мозг взрывается от выбора...И зачем столько всего напридумывали?))

Спасибо большое за ответы! Про еду и градусники стало понятнее)

0
18.05.2016
Любовь
Андрей, 14 лет 1 месяцМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

1. Можно б/у. Может и не понадобится. 2. Сразу нет, надо будет, муж привезёт 3. Кроватку я бы взяла простую, без маятника. Чтобы дно регулировалось. Пока ведь не известно что как будет, в идеале для меня, например, было сися и совместный сон. А если ребёнок будет требовать руки постоянно, то слинг и не мучать ни себя ни ребёнка. Но это так рассуждения вслух) 4. Обычные резиновые на носки 5.зависит от роддома. 6. В нос только ватные жгутики, уши только раковину чистить, в слуховой проход не лезть. 7.можно 8.не нужны. Опять же в нос ничем не лазить 9. Был инфракрасный- врал. Пользуюсь обычным. Для воды- детский самый дешёвый.

0
19.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
23.05.2016
Rose
Джаннет, 10 лет 4 месяца Казань

Пурелан и бепантен не спасли от трещин до крови,, поэтому брала солкосерил-гель для этого и траумель мазь на грудь (рвссасывает). В роддом также понадобились влажная туал.бумага, одноразовые сиденья побольше, свечи релиф, прокладки для груди! Трусы сеточкой самые удобные! Также заведи одноо полотенчико для вытирания груди, а другое ддя вытирания после подмываний)) чтоб на каждую часть тела была своя тряпка) а еще просили одноразовые пеленки там - под себя стелить,пока лежишь уже в палате. Надо брать большего размера, чтоб ты нормально влезала точно не 60 на 60, а даже больше. У хелен харпер есть такие по десять штук в пачке.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Да, это все уже в списке! Спасибо огромное!

0
23.05.2016

Я родила ночью, есть хотелось нереально, терпела до завтрака. Молокоотсос - мне был нужен, прямо в рд, молока было очень много, просто кошмар. Палочками и аспиратором пользуемся до сих пор. На счет палочек обычных Вам любой лор расскажет сколько раз в сутки к ним приезжают с застрявшей ватой, зачем рисковать? Градусник инфракрасный, супер штучка

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Вот и я про это же...мне кажется, как отстреляешься, так есть захочется...

Инфракрасный термометр...это им можно в ушках измерять температуру?
0
18.05.2016

и в ушках и бесконтактный есть.

0
19.05.2016

У меня молокоотсос был бу,пользовалась мало,в рд на всякий млучпй возмите, но постарайтесь без него.Про рода с мужем не подскажу. Кроватка у нас без маятника, я не качала. Можно стерелищовать и в кастрюле,я вообще сильно стерелизацией не увлекалась.Аспиратор(у нас атривин бейби),очень нужная вещь и удобная, я сняла клапан и просто потом водой мою,что бы каждый раз не покупать новый. Клизьма у нас груша, пару раз пользовалась в крайних мерах.Палочки на первое время с ограничитеоем были,потом так принаровилась.Для тела у нас электронный,доя воды был самый простой в рыбке,которая на воде держится

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое за ответы!!!

0
18.05.2016
мария
Москва

Про ГВ хочу написать: я в свое время вызывала консультанта, в итоге она мне очень помогла, кормила до 6 мес только грудным молоком. Там главный принцип - прикладывать ночью хотя бы раза 3 т.к. молоко на день вырабатывается ночью и это будет сигнал организму. Ничего в этом ГВ страшного нет, потом так все стабилизируется, что грудь вырабатывает ровно столько, сколько нужно ребенку, сцеживаться не надо. Но бывают такие периоды, когда ре не хватает молока, он вырос, а грудь еще не подстроилась - это только пережить, хотя орать будет.....

0
22.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ясно... для меня это вообще из области фантастики все)

0
23.05.2016
Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

Мне молокоотсос уже в рд понадобился. И пользовалась им периодически, молоко замораживала на всякий случай, пару раз прекращала кормить из-за приема препаратов, ну и когда завершила кормить. Мне он очень пригодился. Но муж сам покупал, когда я уже родила и не знала куда бежать с каменными сиськами)))) Палочки с ограничителями нужны, до сих пор ушки только такими чистим. С кастрюлей я задолбалась. Пожалела, что не купила стерилизатор. Пользуемся аспиратором. Удобно.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо за ответы!!!

0
18.05.2016

По молокоотмос не угодаешь вот чесно...хрен знает что будет с сисями...,у нас механизм маятник очень удобно ребенку нравиться укачиваю отлично,про еду незнаю кс было,палочки с ограничителем говно редкосное не в одно отверстие у младенца они не лезут огромные,я кострюлями и пользуюсь,аспиратол тока отривин беби остальными нечего делать...,градусник обычный электронный мерию под мышкой когда спит,для воды утка пласмасмовый

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо, Насть! Все поняла!!!

0
18.05.2016
Aleksandra
Алиса, 10 лет 1 месяцЖеня, 7 лет 11 месяцев Москва

По 1 - Я была бы рада, если бы мне молокоотсос кто-то подогнал. Простерилизовал и в путь. Штука дорогая, а вот понадобится вообще ли и не на один ли раз - не угадаешь. А ведь 8-10 тыр на дороге не валяются (даже при том, что материальные пробемы отсутствуют, ттт). Если действительно нужен будет, а Вам подаренный будет уж очень противен - потом себе успеете купить. А так, для подстраховки и понять, нужен ли, - чудеснейший вариант)))

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо, я тоже так думаю, на дороге точно не валяются денежки!

0
18.05.2016
Танюшка
Алиса, 13 лет 1 месяцМакар, 9 лет 7 месяцев Москва

А мне молокоотсос вообще не пригодился, тем более в роддоме. Кроватка, главное натуральное дерево, а цена от производителя зависит, мы вообще самую простую покупали и ничуть не расстроились. Тапки, главное, чтобы моющиеся были, без тканевых вкладок. Еду на роды не дадут пронести.

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо большое за ответ!

0
18.05.2016
Lenosik
Ульяша, 9 лет 10 месяцевТимоша, 8 лет Красногорск

Не поняла пункт 5, разве когда по контракту рожаешь/кесаришься не кормят?

0
18.05.2016
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Ну если родила в 10 вечера, я сомневаюсь, что кто- то побежит за кашей для тебя)) Хоть и по контракту! А если перед этим не есть сутки - полтора...то ощутимое время))

0
18.05.2016
Первые покупочки)) 32 недели и наше приданное почти готово😍 Мега пост с фото

Похожие записи