С того, что выделения сначала как нитки кровавые, но не в слизистой пробке, а в жидких выделениях как вкрапления, а потом розоватые выделения пошли, причём совсем слабо розовые.
У кого-нибудь так начинались роды?
Спасибо, но пока рано) врач резюмировала, что это остатки пробки. Раскрытие 2 см, пока отпустили
А раскрытие 2 см давно или только сегодня его заметили?
Например, живот каменеет без болей. А воды можно и не заметить когда отойдут-у меня так в прошлую беременность было.
Вот так. Воды не у всех отходят в принципе,многим прокалывают пузырь. Да и схватки допустим я не ощущаю)
У меня именно так в последний раз Воды подтекать начали. Не хлынули сразу много, а бы щелчок, я подумала "либо ребёнок себе там руку поломал, либо Воды сейчас польются". Сижу а Воды не льются, я встаю и на пелёнке именно то что вы описываете. Я пошла на пост, меня в смотровую. 5 см раскрытие. Клизма. Воды спустили оставшиеся
Спасибо, щелчка не было. Сказали, что это пробка такая странная
это могут воды у вас подтекать, поэтому лучше в роддом вам обратиться, чтобы посмотрели. Пока можете еще вот попробовать пройти бесплатный онлайн-тест на риски подтекания и посмотреть, что он покажет. Если высокие риски будут, точно надо будет ехать.
У меня оба раза роды начинались прям с совсем светло-розоватой жидкости - это воды.

