Двое малышей у меня к зиме уже были 7-9 месячными и уже катались в прогулке в зимних комбезах, наша 3 принцесса родится в сентябре, соответственно всю зиму мы будем гулять в люльке. В чем гулять? Комбез,меховой конверт? Ума не приложу.. Поделитесь опытом... 
Нужен ли меховой конверт...?
Мы покупали, но не на овчине, на искусственном меху, что бы не аллергизироваться...внутрь клала в комбинезоне керри 330 гр наполнителя..гуляли часа по 3 даже в мороз)...удобно...
У меня есть комбезик 250 гр. Вот и думаю,если докупить ещё меховой конверт,нормально же?
Мы катались и в комбезе и в меховом конверте, ребенок лежит или сидит все время, замерзает.
Мы гуляли где-то до -5 -7 в овчинном комбенизоне, а если холоднее, то одевали сверху еще меховой конверт.
Дочка в сентябре родилась. Сначала гуляли в теплом пледе завернутые, в котором выписывались, т.к. достаточно тепло было, потом в более холодную погоду одевали зимний комбинезон-трансформер. Его можно как конверт использовать сначала, а потом как комбенизон. Брали 80 размера. Хватило нам его вообще на 2 года.
У нас конверт на овчинке большой, старший родился в октябре,, всю зиму в конверте катали, мокрым никогда не был, когда подрос в санки ложили( там резиночки спациальные, не сползает), очень классно! Со вторым так же использовали)) Любим его, )расставаться не собираемся)))
Комбез зимний. Пух по-моему 300 плотность. Вообще никаких проблем ни разу не было. Только комбез и крышка от люльки.
У нас не было конверта, зачем ребенку баню устраивать. Просто зимний комбинезон. В самые лютые морозы еще плед .
сын январский до апреля ходили в нем, но у нас был из овечьей шерсти. но у нас очень холодно зимой, не мерз даже в минус 20.
Я с сыном гуляла в промежутке 9-13 месяцев в конверте на овчинке, но в прогулке, малой он остался, какиновый, удобнее, тк туда можно детенка полегче одеть, а тепло ему будет.
Мне не пригодился.родились в конце августа.одевала зимой в комбез трансформер на овчине и в одеяло заворачивала.
Ну этот конверт и потом пригодиться и в санки и в прогулочную коляску зимой ложить. Но комбез тоже нужен тёплый.
У нас был комбез на овчине, еще одеялком укрывала и сверху чехол от коляски
Сын конец июля родился, гулял в синтепонлвом конверте и комбезе мембранном