Началась предродовая паника😱

Сможете,не переживайте.У иеня муж тоже на работе.Все родственники за 4000 км))
23.05.2016
Саша, держитесь! Все бытовые неурядицы и адаптация меркнут перед тем зарядом, который даст вам маленький человечек! Вы просто научитесь видеть и чувствовать радость каждого пусть нелёгкого дня, понимать, что все что вы делаете - труд для любимых мужа и ребёнка! И не скромничайте, если физически муж не поможет, пусть морально поддерживает, хвалит и ценит вас! Вы справитесь, я уверена! И ещё хвастаться нам будете, какой у вас весёлый карапуз растёт! А из бытовых советов: сразу купите эргорюкзак (только правильный, с ним спина вообще уставать не будет) и пусть многие поспорят, но я всегда рекомендую совместный сон с малышом и ГВ по требованию! Те, мамочки, которые прислушиваются - и спят отлично, и всё успевают, а малыши даже прорезывание зубов и ОРВ легче переносят!
23.05.2016
В 18 лет уехала с 2 месячной дочкой из Краснодарского края в Бурятию) Рожала у мамы,т.к. в нашем гарнизоне не было условий. Муж после родов приехал в отпуск, отгуляли и уехали в глуш ))) до города 250км, рядом только бурятская деревня и жили в гарнизоне -13 пятиэтажек и несколько ларьков посреди степи. Муж через неделю уехал в командировку в Питер на 2 недели. Все пережили, справились, без особых трудностей) с малышами одна проблема - спать хочется)))) со старшими детками сложнее гораздо)
23.05.2016
При этом мы приехали и вещей наших ещё не было. Контейнер ждали. Доделывали ремонт в служебной, жили первый месяц у сослуживца,пока тот в отпуске )
23.05.2016
Я переезжала с малышкой на руках в новую квартиру. Без помощи просто нереально тяжко. Пришлось вызывать нелюбимую свекровь, кроме нее никто не мог. Кроме разбора вещей надо будет делать уборку и точно так же готовить кушать. Отдыхать некогда будет://
23.05.2016
Мне кажется, главное, что первый месяц поможет бабушка. И Вам есть время восстановиться после родов, и научитесь с ребенком обращаться. А переезд и благоустройство жилья -- приятные хлопоты. Главное, сделать правильный порядок в квартире, всё так разложить, чтобы и убирать это было легко (я очень сильно заморочилась в этом плане). А так, видите, сколько девушек в схожей ситуации. Справитесь)
23.05.2016
Вы знаете, когда ходила беременная,изначально решила,что рожают себе,а не бабушкам. Так же и моя мама воспитывала нас вообще двоих одна. Не вижу если честно ничего страшного. Я родила все делала с ребеночком сама, когда ему было 2 мес, мы с мужем купили кв и со съемной я собирала все вещи сама и с ребенком все делала и въехали,раскладывала тоже сама. Поверьте ничего страшного здесь нет совсем, все получается, ребенок оооооочень беспокойный был в младенчестве, но справлялась. Подвигом не считаю. А отмывать новую кв и разбирать коробки,ну по мере сил,сколько ребеночек даст, потихонечку. Так что без паники,все получится!
23.05.2016
У нас с мужем все родственники далеко и никто не приедет помогать, да я сама не хочу. Думаю справимся, многие так живут и ничего, никто от этого не умирал). Т.е. даже кого-то попросить посидеть с ребенком не смогу, но не сильно меня это пугает.
23.05.2016
По мне так самое главное чтоб помощники не мешали. Главное в голову эти страху не нагоняйте и все нормально будет, вы не первая и все живы.
23.05.2016
Будет тяжело первые месяц-два, потом легче, привыкнете. Конкретно мне не хватало на час-два в день какой-нибудь помощи. А потом гораздо проще, я привыкла к ребенку, к роли матери, и другим приятностям))
23.05.2016
Одной проще и спокойнее) не переживайте!справитесь!))))
23.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вырвало на десятой неделе беременности((( Отслойка блин...