Есть мнение, что беременным нужно слушать классическую музыку... точнее, что это хорошо для малыша...
Классическая музыка
Главное чтоб не сильно громко и чтоб маме было приятно. Классическую не люблю, слушала Арию, Пятницу и тп. Теперь ребенок их обожает) )))
А я вот включила Круга, и думаю, может надо бы Вивальди?))
Думаю надо слушать то,что маме приятно и нравится)))
А если мама через силу что-то будет делать-то где ж в этом польза)))))
Мне лично не нравится классическая музыка, не могу ее слушать, но муж иногда кладет наушники на живот, чтоб мелкий слушал типа. Он верит, что это полезно.
Я к классике отношусь хорошо, но как правило дела домашние и зарядку делаю под рок)) детёныш пока мало дает о себе знать, поэтому его отношение к моей музыке мне не известно. Но думаю если я получаю удовольствие, то и ему норм. Классику пока не включала, потому что не могу просто тупо сесть и ничего не делать, а уборка под нее не делается)
Больше верю в то, что вкус и понимание искусства - от личного примера родителей. Если давать ребенку в животе слушать Моцарта, а дома играет рок, ээ... Смысл? И вообще главное в удовольствие, я против насильного привлечения😊.
Вот как раз сегодня обсуждали. Все говорят, Моцарта давай! А меня подбешивает через 5 минут....
Слушаю по настроению, люблю классику. Но и другие направления тоже слушаю!
Ходила на Мацуева, это просто наркотик какой то... Считаю очень полезной штукой)
нет, мне не нравится классика. Слушаю Адель и Florence and mashine, как и до беременности.