Войти

Пока ждем визита к гинекологу

Мама девочки (9 лет) Мурманск

Узи,коулограммы,биохимию,мазки на инфекции,ВУИ

0
09.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо!

0
09.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Не за что.но вообще в жк вам на все это направления должны дать бесплатно.

0
09.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Не ходила пока в жк, на учет не становилась, планировать ходила в платный центр, к тому врачу и пойду. На учет конечно стану, но неделе на 7-8.

0
09.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

А не подскажете на хгч и прогестерон в жк тоже отправляют, а то накладно получается, раза 4-5 до 22 июня еще сдавать и 2 уже сдала) или там не через 2 дня будут проверять хгч?

0
09.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

На хгч если только врач захочет динамику посмотреть,но он в жк обычно долго делается,неделю,что не информативно уже.А зачем вам столько раз мониторить хгч?прогестерон?

0
09.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Просто страшно,в понедельник сдавала, в среду, думаю, ну все, следующий раз можно и в понедельник, но понимаю, что завтра скорее всего не выдержу и тоже сдам.

0
09.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

А что страшно,динамика есть,в нормы укладываетесь тогда расслабьтесь и успокойтесь.Прогестерон можно конечно сдать,ну раз.а смысл больше?если не будет хватать начнутся симпомы,устожестан будете вставлять и все,прогестерон маслянный назначат может колоть.У вас срок какой?главное на узи недель в 6-7сходить,проверить что беременность маточная,нет отслоек,тонуса и есть сердцебиение.

0
09.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

На 11 дпо хгч был 58, на 13-164, прогестерон 77 и 93 соответственно. Это же норм? Сегодня 5-ая неделя началась, на узи записалась на последний день шестой недели.

0
09.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Да,хгч растет хорошо.Так что до узи уже можно не сдавать ничего

0
09.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо! Немного успокоили. Я понимаю, что так нельзя, временами успокаиваюсь и адекватная, а потом как нахлынет...

0
09.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Я вас понимаю,но нужно стараться отвлекаться.Если сильно беспокоитесь выпейте пару таблеточек валерианки,ее можно беременным,а нервничать вредно.Тем более на таких сроках,идет закладка всех органов.

0
09.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо! Я правда стараюсь отвлечься и думать о хорошем) Вам спасибо за поддержку!

0
09.06.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Не за что,когда детки долгожданные всегжа так.Растите?развивайтесь!Легкой вам беременности.

0
09.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо вам огромное! И вам легких родов!

0
09.06.2016
Мама девочки (9 лет) Краков

ХГЧ в динамике, эстрадиол, ТТГ. можно еще ОАК с тромбоцитами и ОАМ.

Прогестерон не надо - он не информативен в беременность.

с витамином Е осторожнее.

0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо! Витамин Е слышала, что надо осторожно, поэтому только 200 мг в сутки, больше не стала.

0
08.06.2016
Мама девочки (9 лет) Краков

еще его форма важна - альфа-ТЕ

0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

У меня альфа-токоферола ацетат. Это то?

0
08.06.2016
Мама девочки (9 лет) Краков
0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск
Комментарий удален
0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск
Комментарий удален
0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Для себя поняла, что лучше скорректировать питание и всего хватит. Спасибо вам!

0
08.06.2016
Мама девочки (9 лет) Краков

еще это "питание" купить бы.. несезон, а все раннее ужасное.

0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Я уже полторы недели назад кушала огурцы из теплицы маминой) правда 3 штучки только было, но свои) сегодня 2 литра клубники мама насобирала) а еще чуть-чуть подождать и вообще всего много будет)

0
08.06.2016
Мама девочки (9 лет) Краков

этого не достаточно, тем более так питаться надо при планировании, а не когда уже бер наступила. поэтому лучше всего планировать в августе-сентябре.

0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Ну, беременность уже наступила, поэтому радуемся тому, что естьи стараемся сделать то, что можно на данный момент😃

0
08.06.2016
Мама девочки (9 лет) Краков

Я посмотрела в своих хороших английских витаминах: 4 мг В Фемибионе (тоже очень хорошие витамины, их только в ЕС можно купить) - 13 мг И уж точно 200 - это не "только 200 мг"

0
08.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Если позволите, поделюсь опытом, мыслями и информацией:

В ЖК ни ХГЧ ни прогестерон не сдавала. Но сдавала много всяких анализов, аж два дня подряд приходила, 5 бутылочек крови взяли))) Вы хгч и прогестеронами себе голову не забивайте ,если у вас не было гормональных проблем - это не для вас вообще! Если беременность началась, то все там в порядке значит. ХГЧ вообще бесполезная трата денег, его сдают при ЭКО или еще при каких-то показаниях, при обычной беременности он не нужен. Если она развивается правильно, то все будет и дальше идти как надо, если плодное яйцо какое-то не такое, то природа позаботится о его естественном отборе и вашем здоровом потомстве, вы все равно ни на что не повлияете, тольк лишние растраты и нервы. Лучше сейчас расслабьтесь, поберегите себя, попросите вселенную ,чтобы ваш малышик благополучно прошел естественный отбор и рос как надо.

Анализы реально можете сдать, когда встанете на учет. На учет ставят когда появляется сердцебиение, что вполне логично и обоснованно). По витаминка пьете примерно что и я, только я магний не пила. Кстати про витамин Е читала, что типа доказали, что его нельзя пить...но я уже пропила, в эту тему вдаваться не стала подробнее, просто вам для инфы, может что-то почитаете или узнаете. После 12й недели все все витамины отменили, только здоровое питание!

И главное, не загоняйтесь сильно, если вы здоровы (в том числе и гормонально), чувствуете себя хорошо (более менее), то при беременности лучше вообще никакой химии не употреблять,никаких на всякий случай таблеточек. Если беременность ваша прогрессирует, все развивается, то здоровый образ жизни, правильное питание и отличное настроение - это все что вам нужно для успешной беременности ))

0
10.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо, что не прошли мимо!) Головой все понимаю и про естественный отбор и т.д., но все равно переживаю, хотя уже несравненно меньше, чем еще пару дней назад. Да, поняла, что не нужно бежать впереди паровоза и мне гинеколог все скажет, на прием 22-го, тогда же и узи. Магний пью, потому что во время прегравидарной подготовки он был ближе к нижней границе нормы, поэтому назначили в принципе небольшую дозировку, а забеременела и решила не отменять, хотя, честно сказать, пью магний не каждый день. А вот с фолькой и йобомарином все четко. Витамин Е решила восполнять из продуктов питания, так спокойнее. Тоже очень бы хотелось после 12-ой неделе без химии, тем более, что сезон и все овощи-фрукты свои. Гормональных проблем вроде как нету, наверное уже была бы в курсе, (хотя при планировании сдавала только ттг и СвТ4, половые гормоны сдавать мне не назначали, я так поняла, что это в случае того, если бы не получалась) поэтому очень надеюсь на нормальное течение беременности) Вам желаю счастливой беременности и легких родов!😊😘

0
10.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Отличные мысли! И вам легкой беременности и благополучных родов!)))

0
10.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо!😊

0
10.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Запорожье

Ура!!! Столько пузатиков из моих друзей за последний цикл. Я очень -очень рада)))

0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо!!! И мы все хором тебя зачихаем!!! Аааааапчхи!!!! Вот!)😉

0
08.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Запорожье

Спасииииибо, ловлю))) Словила!

0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

👍

0
08.06.2016
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.

0
10.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Простите, недоглядела. Отправила в анализы, норм?

0
10.06.2016
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Да,спасибо.

0
10.06.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Запорожье

И не слушай о недостаточно питании. Всего тебе достаточно. Ты же не в Африке живешь . Главное употреблять все группы продуктов. Конечно как говорит Комаровский : "в сентябре мы здоровее, чем в апреле" так что теперь, всем рожать только в июне.

0
08.06.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

Спасибо за поддержку! Я теперь неадекватная и из-за всего готова паниковать. Хотя мне беременеть как раз нужно было к лету, потому что я со своими хроническими тонзиллитами, фарингитами явно бы 1 триместр без болячек не обошлась. А летом надеюсь это удастся. По крайней мере эта проблема насущнее, чем недостаточность питания.

0
08.06.2016
Кто разбирается в скрининге? Гемоглобин

Похожие записи