35 недель и страхи-страхи-страхи.

Лучше рожать самой без стимуляции однозначно ! Первую родила 3800 сама, вторую в39+3 со стимуляции , было очень больно, когда рожала сама такой боли не было ! А вот размер плода лучше узнать на узи, намерить что угодно можно, мне 3 врача РО разному намерили .даже на узи могут ошибиться
10.06.2016
Обидно будет, если скажут, что плод крупный и сделают КС, а потом окажется, что ни фина не крупный, и могла бы сама родить. Я сегодня посмотрела видео, как проходит КС , лучше бы не смотрела, жутковато.
10.06.2016
Это страшно , я тоже смотрела ! Лучше самой
10.06.2016
а вообще по мне так проще сделать узи и всё сразу же станет ясно. я узи делала у Ярмушева всегда. кстати, последнее было в 38 недель. я тоже боялась, что крупный плод будет. ну вот в 38 недель он мне намерил 3550. в 40 недель родила 3850. порвалась только чуток, в остальном норм)))
09.06.2016
А на третьем скрининге?
09.06.2016
31 неделя - вес 2220. размеры плода соответствовали 33 неделям
09.06.2016
Ну тоже на 2 недельки опережал, как и мой.
09.06.2016
меня стимулировали. но роды вроде как сами начались, но слабо. первые схватки в 18.00, пробка стала отходить около 22.00. в 24.00 - раскрытие 2 пальца. в 9.00 прокололи пузырь. в 14.00 - раскрытие 5 пальцев, поставили капельницу с окситоцином. да, сразу стало очень больно. следующие 2,5 часа - это одна сплошная схватка. перерывов почти не было. эпидуралку не ставили, я принципиально отказалась от нее. ну ничего))) поорала пару часиков, а потом родила))) я бы на вашем месте легла бы в больницу обязательно. и настояла бы на узи. если реально крупный, то лучше соглашаться или на КС или на стимуляцию. уж как врачи решат. вообще, если шейка не готова к родам никак, то не стимулируют. КС делают.
09.06.2016
Ого, пришлось помучаться. А почему стимулировали?
09.06.2016
слабая родовая деятельность, длительный безводный период. опасно уже для малыша это было. ждать уже нельзя было.
09.06.2016
Т.е. воды отошли, а родовая деятельность не начиналась?
09.06.2016
нет, сначала схватки начались с 18.00 до 9 утра. но слабые были. потом мне пузырь прокололи, в надежде, что это активизирует процесс. конечно схватки стали сильнее, но недостаточно. поэтому начали стимуляцию, чтоб не затянулся безводный период.
10.06.2016
Если предпосылки были с первой и плод скорее всего будет не меньше первого раза... я бы согласилась на стимуляцию в 38/39. Да больно но попроси эпидуралку если возможно. Зато не КС. Мне стимулировали в 39
09.06.2016
Да я боли не боюсь. Лишь бы ребеночку было хорошо и без последствий. А почему стимулировали?
09.06.2016
При стимуляции боли ппц какие... поэтому советую если решишься ЭА. У меня по не мед показаниям )
09.06.2016
Ну и ЕР без стимуляции не сахар, я скажу))) мне кажется, у нас не предлагают ЭА. Может за отдельную плату по договоренности. Спрошу в РД.
09.06.2016
Меня отправили в роддом с диагнозом "крупный плод" в 38 нед. Вызывали роды, так как боялись, что роды 4-е, малыш крупный опасно. Вызывали таблетками, рожать начала после 2-й. Сын родился 2370 ! Жалею, что поддалась панике врача, не доносила/докормила малыша. Теперь врачам ЖК и УЗИ не верю совершенно(
09.06.2016
Воооот! Я тоже этого боюсь! А куда же смотрели врачи РД? УЗИ перед стимуляцией не делали?
09.06.2016
Всю бер-сть ставили крупного. По УЗИ у нас все сначало тоже крупный шёл. Последнее - третий скриннинг. Потом только по измерениям живота. В роддоме по осмотру говорили что да, крупный. Первую таблетку дали, говорят: если не зарожаешь, успеем сделать УЗИ. А их дают через 12 часов. С первой в ночь начались схватки. Дежурная возиться не захотела, говорит, до утра всё равно не родишь, а там твой врач придёт. Я то родила до этого троих детей, врачам свято верить привыкла. Обезболили да задержали роды. Утром схватки еле-еле, я под обезболивающим. Дали вторую таблетку (я, дура, врачам верю). Говорят, зачем тебе сейчас УЗИ, родишь скоро. А если нет, то завтра по очереди (даже платно очередь). Ночью опять прижало. Другая дежурная за голову схватилась, и в родблок. В итоге за двое суток сын обкакался в воды, намотал пуповину двойную на шейку (она причём короткая была, его в родах тянула обратно). Родились Слава Богу! Но мелкие, 2370 всего. Если бы не поверила врачам, носила бы до конца, то и родились бы с нормальным весом, и не придушились. Ибо врач, принимающая тогда мои роды сказала по секрету (она в нашем просто дежурила, сама с другого роддома), что малыш не отставал, это ошибка врачей и ранее УЗИ (наши выписки с УЗИ я потом не нашла). И пуповина - тоже результат родов. Извините, если напугала, хотела развернуто Вам ответить. Но это моя история(
09.06.2016
Не, не напугали. Получается на всех УЗИ ошибались? Ладно, одно узи, но если на нескольких тенденция была, то какая же это ошибка. А могло получиться так, что малыш и правда рос крупным, а потом остановился в развитии, например, из-за гипоксии?
09.06.2016
А почему тенденция к крупному плоду? А то мне тоже малыша намерили на 2200 в 32 недели.
09.06.2016
Почитайте мой дневник)) По косточкам малыш в 32 недели развит на 34, примерный вес 2300 , и узистка сказала, что крупноват для своего срока. Я дочку еле 3200 родила, и то с эпизио, а этого я не знаю, как рожать буду, поэтому обеспокоена, не хочется печальных последствий.
09.06.2016
Понятно, спасибо!
09.06.2016
Мы - крупный плод, нам уже 40 недель и мы наедаем щеки) В РД просто числюсь. Таз не плоский, но и не большой. Доктор сказала, что время еще есть. Если что - разрежем или порежем) Ждем. Ждем и растем) Если честно, мне уже по барабану, как рожу. Эпизиотомия, КС, главное, что бы ребенка при этом не сильно намучили. Бум пробовать сами, а дальше - как попрет. Ну, это если сын не забьет на все и не решит еще пару недель посидеть. Решит - простимулируем... Да, хотелось бы максимально естественно. И меня пару недель трухало. Но с каждым днем все меньше и меньше страха. Все будет в любом случае хорошо)
09.06.2016
А не делали больше узи после 32 недель? Мне Г больше не дает направление, говорит, что в РД сделают, а платно не хочу идти, без того есть куда потратить деньги.
09.06.2016
А у нас в любом случае УЗИ платно, хоть и не дорого совсем. УЗИ не делали. Я ж уже и так в РД числюсь. Завтра иду по новой в патологию оформляться (13 дней "пролежала", надо выписываться), спрошу, может есть смысл на УЗИ сходить. Подруге моя Г вес ребенка на ощупь определила, на 50 грамм ошиблась, по УЗИ погрешность куда больше была. Короче, буду завтра к ней за вес мелкого цепляться - или пусть сама щупает, или на УЗИ пусть отправляет)
09.06.2016
Я больше не за вес мелкого, а за размер головы переживаю, пролезет ли через тазовые кости)))
09.06.2016
Пролезет. У них же там косточки смещаются. Надо настраиваться на позитив)
09.06.2016
Настраиваюсь, но тараканы-предатели в голове никак не уймутся!
09.06.2016
Меня до 37-й плющило. Боялась рожать, боялась его размеров. Трухало не по детски. А потом, походив на курсы и раскинув мозгами, я поняла, что никаким образом моя паника не поможет ни мне, ни сыну. Ему там и так фигово будет. А тут еще и мой адреналин сверху. И как-то отпустило. Да, есть переживания, но не до панических атак. Было бы наверно странно, если бы было вообще пофиг)
09.06.2016
Что вам там на курсах такого наговорили? Мне наверное тоже нужна помощь со стороны, чтобы во мне поселились покой и гармония, иначе так правда можно свихнуться)))
09.06.2016
Решающим стал монолог психолога: Представьте себе, что вы плаваете в теплой жидкости. Вам комфортно и всего хватает. Вы сыты, спокойны и умиротворены. И тут резко на вас начинают давить стены. Вам время от времени не хватает кислорода, вам сжимает голову так, что кости черепа находят друг на друга, вас толкает в узкий проход, выкручивая и выворачивая. Вы не можете понять, что случилось и куда вы попадете. По факту вы попадаете в прохладную среду, вокруг все непривычно, страшно и некомфортно. Второй вариант - вы рожаете. Самый страшный вариант - у вас очень болезненные схватки, вам ужасно больно, ребеночек рождается стремительно, у вас разрывы, швы, но в итоге вы понимаете, что у вас родилось счастье. Третий вариант - ваша жена рожает. Вы ничем не можете помочь. Вы видите, как ей больно, как она страдает. Вы переживаете за нее и ребенка. Но тут рождается он. Счастье. И так. По факту. Кому хуже всего? И значит, надо сделать все для того, что бы хоть как-то облегчить его участь. Да, нам больно, мы разрываемся, истекаем кровью. Но наши малыши в это время переживают боль, несоизмеримую с нашей и стресс, который, по мнению психиатров, люди никогда в своей жизни больше не испытывают, что бы с ними не случилось. Так что не нужно себя жалеть. В родах надо работать, что бы по максимуму помочь этому беспомощному напуганному созданию
09.06.2016
Я хочу третий вариант, и ходить потом с гордо поднятой головой говорить - у меня сын родился))) Только малыши не будут помнить этой боли, а мы будем. Если честно, я когда дочь рожала, мне было плевать мягко говоря, пусть там хоть лягушонок родится, лишь бы ЭТОТ АД поскорее закончился. Молодая совсем была, думала только о себе!
09.06.2016
Когда спросили, кому хуже всего, мой муж гордо ответил, что конечно папам))) Я, конечно, не рожала, но многие подруги говорят, что все оно забывается. Подруга родила 4 мая. Говорит, чем старше роженица, тем легче роды - сознательность, включаются мозги, работаешь, слушаешься. А молодежь - то им себя жалко, то не тужатся, когда надо, устали, то ноги зажимают. А мы - взрослые, разумные и родим без проблем) Главное, убрать панику
09.06.2016
Забывается, конечно! Ну раз за вторым пошла, значит не так все ужасно. Счастье быть мамой затмевает всю боль, переживания, лишения. Дочка подходит ко мне, обнимает, целует, говорит как она меня любит, и плевать я хотела на целлюлит, растяжки и лишний вес ради таких моментов.
09.06.2016
Это самые лучшие слова любящей мамы)))
09.06.2016
меня обо раза стимулировали. и оба раза по-разному. но не раньше срока. Первый раз ровно в 40 недель. Вставляли палочки-ламинарии. Ходила с ними весь день, вечером вынули, в 12 ночи начались схватки. Стимулировали так рано, потому что у ребенка были очень тяжелые внутренние пороки. А вообще в 40 недель обычно не стимулируют.Кстати, родился малыш 53см. и 3.290, то есть совсем не большой, хотя набрала 17 кг за беременность, но отеков не было. За вторую б-ть набрала тоже 17 кг. и тоже без отеков. На сроке 40н. и 3дня положили в роддом, т.к. перехаживала. Могла походить еще, но было страшно и хотелось быть под наблюдением. На следующий день делали узи, оно показало вес малыша 4кг +/- 200грамм. Но таз у меня хоть и широкий, сказали, что будут стимулировать, а то это перинатальный, у вас все хорошо, а у нас может кому-то больше помощь понадобиться (пара человек лежала в коридоре). На этот раз вечером мне поставили катетер (не особо болезненная процедура, если вдруг кому предстоит) и предупредили, что почти сразу могут начаться небольшие тянущие боли внизу живота. Боли не начались ни через час, ни через три, ни перед сном. Единственное - каждый раз идя по-маленькому в туалет обнаруживала на белье соплеобразные сгустки. Ну, думаю, слава Богу, дождалась я пробки и хоть увидела что это такое. Проснулась от незначительной тянущей боли внизу живота часа в 2 ночи. До пяти так и не заснула, т.к. размышляла о том слабые ли это схватки или просто тонус. Интервал был то 7 минут, то 4, то 9. Параллельно ругала себя за то, что и днём накануне не поспала, да еще и спать легла уже после 12 ночи. Что ж я сонная рожать-то буду! В пять утра мне сделали клизму и я стала ждать схваток. В 7 утра посмотрели на кресле и сказали, что открытие 3,5 пальца и отправили на КТГ. В 9 перевели в родзал, в 13.00 я родила. Узи почти не ошиблось - 60см. и 4.270. Так что могу сказать, что в стимуляции нет ничего страшного. Оба раза роды продлились 7 часов. Еще надо сказать, что у меня ни разу не было треников. Но очень хочется испытать полностью естественный роды. Посмотрим, как будет в третий раз.
09.06.2016
Спасибо! Здоровых деток Вам!
09.06.2016
Успокойтесь и не паникуйте. Я рожала на сроке 41,3 и никто не стимулировал, сама со схватками приехала
09.06.2016
Так я не против и до 41 походить. Но боюсь, к этому времени мой бегемотик наберет приличненько, а мне нельзя крупного!
09.06.2016
Мне в 36 недель говорили, что малыш уже 3600, а родила 3480
09.06.2016
Ого. Впечатляет разбег!
09.06.2016
Расчет декретных Гестанционный диабет?