Сходила на внеплановой узи в 26 и 5. С малышкой все хорошо, пол подтвердился, лежит правильно, обвития нет, воды в норме, растем срок в срок, но.. Намерили мне маленькую шейку 25 мм вагинально и 40 мм сверху, сверху не информативно. Зев закрыт. В 20 недель мерили тоже по животу и была тоже 40мм. ТТТ вся беременность протекает отлично. Без тонуса и всякой бяки. Девочки, кто ходил с такой же шейкой, как все прошло? На сколько это страшно? Подбодрить хоть немного. 
шейка в 26 недель
У нас срок 25 недель, шейка 28 мм и раскрытие внутреннего зева 12 мм. Сегодня установили пессарий. А до этого ставили утрожестан и гинипрал капали. Физический и половой покой. Тяжелого не поднимать, сильно не напрягаться. Домашнюю работу тяжелую выполняет сейчас муж.
Вот думаю, есть ли смысл переделать УЗИ. Как думаете? Если честно, то она мне кажется как то не так намерила... Или это я себя успокаивать...
Даже не знаю. Я ходила на узи, она мне сразу по животу смотрев сказала, что шейка коротковата. А потом посмотрела вагинально и все подтвердилось. Но у меня было явное укорочение. В 12 недель шейка 36 мм, в 16 недель 32 мм и раскрытие 6 мм, потом три недели лечения гинипрал в капельнице и утрожестан, шейка удлинилась до 37 мм, зев закрылся. На 24ой неделе пошла на контрольное узи, шейка стала 28 мм и раскрытие 12 мм. Опять неделю гинипрал капали, зев вроде закрылся, но шейка так же 28 мм. Решили больше не рисковать. Ну и конечно же с 16 недели я все на больничном, на работу не пускают. Если узисту не доверяете, сходите повторно к другому. Ну и на приём обязательно с результатом. Бывает от природы короткая шейка, но на нашем сроке она не должна укорачиваться.
Спасибо, наверное нужно сходить еще к узисту. Сделать контрольное. На это узи шла смотреть расположение, обвитие и подтвердить пол, а ушла с вот такой шейкой. Даже и не ожадила. Очень расстроена. Все отлично, только шейка подводит...
На Опарина есть отличный врач по шейкам Милушева . Я с такой шейкой не ходила, а больше лежала. Старалась не допускать тонус. Если тонуса нет и вести малоактивный образ жизни то оно и ничего. Но лучше все же иметь хорошего спеца, на всякий случай.
Ой, девочки...у меня тоже не лады с этой шейкой, двойня-32мм.16 недель. Но всё закрыто. Это было 14.06. на приём ровно через месяц!!! А что будет через две недели??? Врач сказала что до 25мм с двойней это критически, а то, что до этого то это норма. Причём на приём мне в 21 неделю. А шъют только до 20!!!! Страшно. Сама буду мониторить. Там потом буду думать что делать. Вам удачи. Надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо! И вам удачи! Все у нас будет хорошо!
Очень странно слишком большое расхождение по животу и вагинально. Советую переделать у другого узиста.
Сейчас только что позвонила своему врачу, она сказала, что все это очень странные замеры и большие расхождения. Рекомендует меньше нервничать, больше отдыхать и для успакоения переделать узи у знающего специалиста. Думаю для контроля еще одно узи не помешает.
Конечно не помешает, обычно расхождение совсем не большое и как правило вагинально шейка длиннее.
А пессарий вам не предлагали поставить? Узисту доверяете? Может еще переделаете дабы убедиться
Узисту не доверяю. Пессарий не предложили. Сказала, что может и все беременность так прохожу, а может и нет. Сказала просто сказать своему врачу
Тогда я бы переделала для личного успокоения
Шейка у вас нормальная, все что выше 20 это в пределах нормы, особенно при закрытом зеве. Да и не беспокоит ничего. Сделайте повторное УЗИ вагинально чтоб подтвердить длину, и еще раз через недели 3, что б посмотреть изменения. Оттуда уже и выводы делать будете стот ли пессарий ставить или нет. Удачи вам:)
У сестры было приличное раскрытие.
В итоге поставили какой-то колпачок (не больно и не опасно) и она спокойненько выносила своего богатыря.
Главное - не накручивайте себя и сохраняйте самообладание, тогда всё будет хорошо! :*
Вам лучше переделать УЗИ. У меня две недели назад была 29 мм, сказали замеры сделаешь через месяц, а я пошла через две недели и она была 21мм. Срочная госпитализация в больницу, в больнице отругали и сказали нужно было раньше приходить, еле еле упросила поставить пессарий.вот сейчас лежу сохраняюсь. Сказали что теперт постоянно постельный режим.
Странные замеры. Обычно вагинального длиннее... я бы узи переделала.
У меня была 26мм в 24 недели на утрожестане вытянули до 30мм