Давайте поговорим о прививках

В роддоме делали только БЦЖ. Потом пентаксим в медэксперте. Проблем не было. Также платно в медэксперте делали прививку от гепатитаБ энджерикс б. Все прошло хорошо.
01.07.2016
А от гепатита в каком возрасте делали?
02.07.2016
После года.
03.07.2016
Прививать после года еще опаснее, так как ребенок много уже с чем контактирует, что бы правильно прививать после года надо перед каждой вакциацией брать кровь из вены..на предмет того..а нет ли там уже антител...ну или надеяться на авось...и прививки не могут быть полностью безобидны,как все в этой жизни..но и заболевания, особенно у детей до года протекают тяжелее всего...каждый сам решает...но если прививаться не по графику, то уж точно нужен индивидуальный скорее всего платный иммунолог..кто может себе позволить, замечательно. Решать все за и против надо маме с врачем)
01.07.2016
Учитывая, что от гепатита лично меня прививали лет в 16 (никаких анализов я не сдавала), думаю, что с этой прививкой проблем не будет. По поводу остальных - я все-таки переживаю, что у только что родившегося ребенка не такой сильный иммунитет, чтобы справиться с ослабленным вирусом. Конечно, я буду консультироваться с педиатром, к тому же, многое зависит от того, как пройдут роды и общее состояние дочки.
02.07.2016
Ну гепатит можно смело до подросткового возраста не прививать..но краснуха, корь, таже дифтерия..очень часто антитела уже приобретаются..а тут еще и прививка..вот и осложнения..а то что вам привили гепатит не проверяя антител в подростковом возрасте неправильно и плохо..в этом и опасность...что ребенку после года тоже обычно никто не проверяет, это дорого и проблемно..поэтому и существует такая наука как эпидемиология, где весьма неглупые люди делают графики..а уж прививать бцж в год это караул..тем более в стандарте перед ней идет только манту(тест не о чем)...а смотреть антитела..это опять же грамотный и не бесплатный врач... Я не агитирую..это просто повод покапать по лучше информацию..если хотите индивидуальный график..например я НЕ болела краснухой..и в Советские годы ее не прививали..в подростковом у меня была аллергия..а в 19 сдала антитела..а они есть!..если бы меня привили ..могла бы быть плохая реакция..многие инфекции люди переносят без симптомов...
03.07.2016
Конечно, каждый случай нужно рассматривать пристально и отдельно. Может у мальчика были другие проблемы со здоровьем и обнаружили они после вакцины как события? Были новости про мальчика у которого толи после манту толи после бцж остеосаркома на руке появилась. Это не связано, но прививка виновата! Не поставили, узнали бы после других событий. Ладно ... А КАК (?!) может вакцина повлиять на развитие скелета? В гепатитной вакцине используют белок изначально взятый с поверхности вируса (затем генной инженерией довели до ума). Он впринципе не опасен!по какой логически-физиологической цепочке происходит влияние на скелет. Желтуха после прививки-чушь средневековая. И без прививки бывает желтушка (это физиологический процесс распада фетальных клеток крови). Суждено ей быть, она будет и от прививки не зависит. А прививки вобщем Мы ставили бесплатно в поликлинике (пентаксим, кстать, у нас бесплатно ставят). Единственно думала насчет прививки от ветрянки (ее бесплатно не ставят)
01.07.2016
Не дописала) мое мнение: самих по себе опасных вакцин просто НЕТ. Там используют, грубо говоря, фрагменты вирусов или инактивированные полностью. Да, частая реакция температура на акдс, ну и вирусы эти опасные сами по себе для человека! В наше время умеют делать вакцины БЕЗОПАСНЫМИ! Но! Ребенок должен быть здоров! Блин, воздух, которым мы дышим в городе намного хуже того,что нам из шприца пустят в организм! В любом супермаркете ребенок может встретиться с миллионом других ЖИВЫХ вирусов. Этого никто не боится) а вот вакцинка-таки жесть!)))
01.07.2016
Лично меня беспокоит вот что: достаточно ли у только что родившегося ребенка сил, чтобы перенести ослабленный вирус? Может быть, имеет смысл отсрочить прививку на месяц-другой? Муж категорически против всяких там отсрочек. Он говорит, что всю жизнь прививали, и ничего, а тут вдруг кто-то где-то написал, и сразу стали все отказываться. С одной стороны, я с ним согласна, а с другой, раньше и насморк героином лечили. Все-таки меняется климат, экология, продукты... А вакцины остаются те же?
02.07.2016
У недоношенных нет сил, им и не ставят. В реанимацию попал ребенок, дают отсрочку. Или заведомо родился с заболеванием, тоже не ставят. Почему у остальных нет сил? Вакцины не опасны прям настоооолько.эти вирусы не живые. Раньше...много что можно в пример привести, а это пока единственная защита) Вакцины меняются, да. Есть профессионалы, эпидемиологи называются, их работа не видна на первый взгляд)))а дальше биоинженеры и тд))) тоже не стоят на каждом углу) сидят тихо, работают..) на эту тему можно говорить-не переговорить. Болезни страшнее вакцин. Существует же понятие "информационная война"? Так и тут-вся эта информация против прививок, направленная на истребление. Это мое мнение...
02.07.2016
Спасибо))) Я, в принципе, за прививки, но когда начинаешь слышать на каждом углу, что у одного то, у другого это, и все из-за прививки, то начинаешь себя накручивать и заморачиваться)) А так да, сама болезнь страшнее прививки, иначе и прививок бы не было.
02.07.2016
Круто, пермский край закупил пентаксим, в Москве его последние пол года и платно не найти...
01.07.2016
Ничего себе! Зато у нас в поликлинике уже давно нет "манту" )))) потратились))
01.07.2016
Может они просто диаскин закупили, раз пентаксим есть))).. у моего старшего диаскин в этом году массово в школе делали, я тоже удивилась)
01.07.2016
Мы аллергики.... В роддоме даже бцж не поставили, только в 2 месяца....у нас желтушка началась, а они может от гепатита поставим....отказалась сразу от всех прививок в роддоме... 3 недели назад поставили ~полиомелит гепатит акдс~ анализы в норме аллерголог разрешил ставить но на фоне антигистаминных... Была температура и ножки болели, т.к. в обе поставили.... Через 2 недели у нас t поднимается 38,3, н следующий день вызали врача не много красное горло и всё, потом стал жаловаться на ножку, бобо говорит....я бегом к ортопеду на 4 день, температура еще была 37.2, он сказал , что это артрит реактивный...сегоднч рентген сделали, ответ в понедельник, врачи говорят что это от прививки...сама тоже почитала, что как раз через 2~4 недели такое может случиться~ Главное, чтоб все прошло. Я тоже не против прививок, но теперь боюсь.
01.07.2016
От гепатита буду отказ писать ибо считаю,что ребенок не входит в группу риска,а желтуха после прививки оч частое явление. Про скелет слышу впервые) бцж думала очень долго решила делать, неблагоприятно в рашке с туберкулезом. АКДС считаю нужна но боюсь жутко ее:( наверное буду делать без коклюша тоесть адс-м а не акдс. Только на днях у подруги дитю сделали и температура у них 38.6была 0_о а медсестра сказала им - это нормальнл. Я не считаю,что температура под39 для 3х месячного ребенка - норма. Полиомиелит - делать однозначно будем,слишком страшна болезнь. Остальными пока не стала забивать голову, буду думать и штрудировать инфу когда будет подходить пора очередной прививки, а то так и запутаться можно. ну и буду жестко контролировать чтобы ребенок был абсолютно здоров на момент прививки. Сдавать кровь и мочу и сама смотреть, а не верить педиатору который одним глазом горло гдянул
01.07.2016
Ой, педиатры - это особая тема. Помню, пришли на прием перед прививкой, она у меня спрашивает: Ребенок здоров? Я говорю: Вот ребенок, посмотрите, можно ли желать прививку. А она смотрит на меня как на идиотку: Вы не знаете, здоров ваш ребенок или нет? !!! И вот на ком ответственность после такого "осмотра"? Сколько раз спрашивала, может, анализы надо сдать? А она мне: Зачем? Горло не красное, температуры нет...
02.07.2016
Я сделала первому в роддоме, и один раз в поликлинике, там сделали сразу две, но я уже не помню какие, короче у нас начались осложнения, потом педиатр посмотрев что нам сдедали сказала что эти прививки вместе вообще не ставят. Назначала нам другая педиатр т.к наша была в отпуске, и медсестра которая делала тоже переспросила у врача точно ли их две ставить. Вообщем после этого я больше не ставила ни одной прививки первому. Второй вообще не ставила. Теперь вот хочу пойти сдать анализы чтоб посмотреть на что у детей выработался иммунитет. Третьему ставить тоже не буду.
01.07.2016
У нас в городе несколько случаев заболевания непривитых детей коклюшем. Лично я не хочу, чтоб мой ребенок болел чем то, от чего уже можно его защитить. Я все ставлю, что врачи говорят. акдс заменила на пентаксим, бцж и гепатиты ставила. Слышала еще про какие то, но мне ни в поликлинике, ни в платной клинике не сказали их делать
01.07.2016
эх была я привита от коклюша и болела им...всромню вздрогну (((
01.07.2016
И я болела после прививки.
01.07.2016
В такой ли сильной форме, как могло бы быть без прививки?
02.07.2016
я не знаю как было бы без прививки, но это был ад. Полгода приступов удушающего кашля, когда чтобы не драло горло приходилось пить растительное масло. иммунитет очень тонкая штука, в инструкции к вакцинам указывается, что в отдельных случаях иммунитет может не вырабатываться
02.07.2016
Бред какой.все против прививок.я заграницей живу.вакцины все имрортные.обследований перед прививкой у нас не делают.дочка все прививки переносила легко,а сын с осложнениями.поэтому списывать всё отечественные вакцины не стоит.не хотите делать в роддоме.делайте после,проконсультируйтесь с врачом.но делать прививки надо.
01.07.2016
Только отсталая Россия их и боится)... на западе все эти веяния прошли еще в 80))...
01.07.2016
ни сыну, ни дочке не ставила
01.07.2016
Меня мама прививала по графику, не пропуская: я болела все равно корью, краснухой, коклюшем и страдала аллергией на манту, но мне упорно делали каждый год, никого опухшая рука не останавливала. Дочь привита частично, закаляю, но иммунитет слабый к 2,5 годам. Вторую дочь точно прививать не буду, максимум Бцж и полио к саду.
01.07.2016
У моей все прививки есть, я только гепатит откладывала до года. Но у нее очень сильный иммунитет, на сколько я могу судить. Во всяком случае, никакая дрянь, которой болеют дети в детском саду, к ней не цепляется (ттт). А вот как в этот раз будет - хз...
02.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На память фото) Предвестники?