Девочки ,что вам назначали для укрепления ш.м? Слышала прогестерон и магний. От магния меня колбасит не по детски, доза прогестерона 200 мг на ночь. Доктор пока сказал не надо.переживаю сил нет((( Может все таки хотя бы увеличить до 300, но-шпу или бускопан, а может гинипрал?. Вчера вставляла прогестерон, стараюсь как можно глубже и случайно нащупала шейку. Она мягкая и приоткрыта, я просто в панике.
Кто как долго "сидел" на прогестероне? Достала магне Б6 даже готова за уколами идти и колоть, все что угодно. Главное чтоб затвердить и закрыть ее((( Муж старается держаться. Говорит давай цементом зальем. Шутник. А пока остается ждать до 18 и топать на узи((
Модераторы Если не туда сообщите пожалуйста.
Кто чем укреплял шейку?
Но-шпу нельзя, она еще больше размягчает шейку. Бускопан тоже не помошник в этом случае. Если Вам врач сказал ничего не нужно, то почему Вы переживаете? У Вас есть какие-то симптомы? Лучше снова к доктору сходить, чем так переживать.
да тянущие боли внизу живота, и каменеет живот время от времени. Переживаю потому что такого не было никогда и знаю о последствиях не дай Бог.
Не пережиайте, все будет хорошо! Сейчас главное беречь себя по максимуму, сделать цервиком и исходя из результата - лечение.
Заглянула в Ваш дневник. То что на осмотре врач сказал, еще не факт. Сходите на цервикометрию, не ждите две нед, сразу все станет ясно. Обязат половой покой, не поднимать тяжести, больше отдыхать.
У меня не меньше 3см конечно, но мне доза утрож 200 на ночь ни о чем была.. Врач переназначил 200х2 р в день, нифедипин по 1/2 т х2 р в день, магне б6 2 тх 3 р в день. Удлинилась за пару недель до 4 см.. Но без врача я бы не рисковала сама себе назначать что то, тем более без анализов, гемостаза..
Спасибо! А я даже не знаю что там((( А нифедипин от чего?
Гинипрала вроде так и нет в аптеках пока( Мне увличение дозы прогестерона помогало до 30 нед, по 600мг...но в 30 всетаки шейка стала 15 мм...поставили пессарий.. а в 23 нед была 30мм, какой то моментина 5 мм открылся вн зев, как раз утрожестан увеличила с 400 до 600, через 2 нед все закрыто..и 30мм. Сейчас с пессарием утрожестан 400. Гинипрал 3 таб...завтра смотреть будут...
А я даже не знаю какой длины чего там...теперь ждать до узи. Ох эта шейка. спасибо!
Надо смотреть....мне как укорачиваться стала, за 5 дней 3 узи сделали...но нервничать не надо, у меня все 3 беременности шейка слабое место..но доносила же 2)).. да и сейчас срок уже хороший)
Плакать, нервничать и паниковать нельзя. Все это приводит к тонусу и укорочению. Купите бандаж и начните его носить. Он поможет хоть чуть разгрузить. До цервикометрии никакой интимной жизни. А там врач даст ц.у. Постарайтесь больше лежать. Ничего тяжелого не поднимайте. Но если укоротится шейка, знайте -это не приговор. Наденут пессарий, швы. И прекрасно доносите. Назначают еше гинипрал, но с ним аккуратно. Его после какой-то недели тольео можно и дозировка тоже очень важна. Мне в 27 недель назначали. Без врача не пейте. Это серьезный препарат. Все будет хорошо. Берегите себя и детку.
Спасибо большое! Интимной жизни конечно стоп. Стараюсь больше лежать, а швы я бы прям сейчас наложила. Я тоже в первую б пила гинипрал помоему по пол таблетки 3 раза в день.
Посоветуйтесь с врачом,я гинипрал пила в свое время и только постельный режим до конца и швы на шейке.
Да в том то и дело врач сказал,что больше пока ничего не надо. Будет ждать узи.
Значит ждите,зашивать и снимать шов тоже не просто и рожать потом сложнее,врачи должны решать что вам дать,сами вы неможете,но жалуйтесь им и говорите конечно,пусть назначают.
Во первых не лазейти туда лишний раз, во вторых бускопан и ношпа, как раз таки дают обратный эффект, бускопан прописывают на больших сроках для размягчения шейки. Магний-это из серии БАД, или успокоительное, как валерьянка, ну по мне поикрайней мере. Ничего он мне не закрыл. Гинепрал на вашм сроке еще нельзя. Я бы сходила на узи, померила шейку, и к врачу, зачем чего то ждать? Имхо беременность-такое время, когда не стыдно перестраховаться множество раз.
Я дюфик пила до 20 недель.так закрепила,что не разрадиться было потом.а ну и магний долго пила,т.к. тонус постоянный был.Ты уверена что с шейкой что-то не то, я в начале срока тоже случайно пощупала,мне показалось что кончик пальца пропускает,потом врач смотрела,сказала все норм. Может для рожавших это норма?? Сходи на прием,пусть она тебя посмотрит
200 мг это вам не поможет, я тоже так пила. Сказали это очень мало, сейчас 200*3 раза в день. (но шейка твердая и закрытая, только она коротковата из-за операции) Никакого тонуса, при тонусе сразу папаверин ставить. И почему до 18 ждать, сходите сами, пусть померят. Это угроза, тем более если мягкая.
Ношпу не надо, она только размягчает шейку. Прогестерон нужен и лучше побольше чем 200, раза в 3. Гинипрал немного не от этого, хотя может в сочетании с другими препаратами и шейку укрепит, надо у врача спрашивать. Сходите лучше к врачу пораньше. И конечно полный покой...
Руками туда поменьше лазийте!Мне когда ицн поставили утрожестан увеличили с 400 до 600.Мне кажется 200 это вообще ни о чем.Имхо.Плюс я пила магне б6 форте по 1 три раза в день,плюс мне наложили швы на 19й неделе.Снйчас,с 24й недели пью гинипрал
Я до 32 недель на дюфастоне была, не из за шейки, из за тонуса сильного. Пила по 10 мг 4 раза в день. А у вас 200 это маловато по-моему. Но шпа снимает тонус мышц матки, на шейку она не влияет. Сходите раньше зачем ждать?
Не ждите 18 число, а уже сгодня идите на узи или вызовите скорую и в стационар. Может там все очень серьезно, а вы дома самолечением занимаетесь. Тем более срок ну очень маленький у вас.
Мне назначили утрожестан вагинально 3×200,гинипрал 1/4 6раз в день,ну и магнелис 2т на ночь пью сама
.