У кого сезонная аллергия на амброзию, чем вы спасаетесь при беременности? Вот уже 10 лет помогал только Назонекс, но прочитала, что его нельзя при беременности. Что делать, ума не приложу. Спать с заложенным носом не смогу. Посоветуйте безопасные таблетки и капли в нос
В инструкции назонекса написано что можно! Ни на одном препарате вам никто не напишет это прямым текстом, это запрещено, но там написано что если польза матери больше чем вред плоды.. то можно..примерно так, это и значит что можно!. Мне его в беременность ни раз прописывали.
Применение при беременности и кормлении грудью
После интраназального применения препарата в максимальной терапевтической дозе мометазон не определяется в плазме крови даже в минимальной концентрации; следовательно, можно ожидать, что действие его на плод будет пренебрежимо малым, а потенциальная токсичность в отношении репродуктивной функции - очень низкой.
Однако, в связи с тем, что специальных, хорошо контролируемых исследований действия препарата у беременных не проводилось Назонекс следует назначать беременным, матерям, кормящим грудью или женщинам детородного возраста только, если ожидаемая польза от его назначения оправдывает потенциальный риск для плода и новорожденного.
Примерно так и пишут на всех препаратах которые беременны можно.
Просто он гормональный...А у меня и так проблемы с гормонами
А у вас в организме гормоны не вырабатываются)).
На ваши гормоны он вообще никак повлиять не может, написано же в плазме не определяется)..пить антигистаминные точно риска больше...но выбор ваш, можно потерпеть аллергию, я в этом смысла не вижу.
это препарат местного действия,на ваши гормоны он никак не повлияет
И у меня на амброзию... вообще незнаю чем буду спасаться) постою послушаю)
Как раз на днях посетила аллерголога по этому вопросу. У меня каждый год в августе начинается эта песня, сопли и сильный зуд в глазах, в нос капала Авамис, а в глаза Лекролин. Так вот, врач сказала что при беременности разрешён Тафен, Авамис нельзя, ну и всякие там аквамарисы можно, но это мертвому припарка при аллергии. На ГВ нельзя ничего
Назонекс можно применять при беременности- он в кровь не всасывается практически. Сама пользовалась и пользуюсь периодически- ЛОР подтвердил, что можно. И уж точно безопаснее любой таблетки, которая по-любому попадет в кровоток
Мне моя врач Ринитал разрешила принимать. Я когда на 6 месяце была, то как раз амброзия начала цвести. Пропила Ринитал и спокойно пережила этот период цветения.