Ну что у нас уже 31 неделька, плацента,как сказала узист не поднялась ни на мм,в остальном состояние плаценты соотвествует сроку,степень зрелости 1,волы чистые, кровоток хороший,все ок.Моя девочка соответствует 31/32 неделям,вес уже 1940 гр.Лежит головкой вниз пальчик себе сосет,у нее все хорошо.Так полагаю,что плацента не поднимется уже,ну что значит будут кесарить.Тяжело стало ходить,очень давит на низ живота,иногда прям рези,сильное давление на мочевой.Но при этом моча хорошая,мочеиспускание без болей и резей.И еще у меня такое чувство,что воды чуть-чуть подтекают,не постоянно,но мокрые выделения,кау водичка бывают.
3 скрининг 31 неделя,краевое предлежание.уже не поднимется?
Диана,скорее всего не воды это.Ттт.жидкие выделения просто.у меня также было.Ну,а плацента,шансов мало,что поднимется,но они есть.а вдруг?!))) Здорово,что с малышкой все хорошо.Большая уже такая! Имя выбрали?)
Ага,вымахала в 27 недель была 1040,теперь вот 1940.меня удивило лежит такая,даже не брыкалась,занята она,пальчик сосет себе.Даже узистка удивилась.
Имя выбрали😊.Ну не поднимется,что теперь,главное доходить до срока,а там будь,как будет ЕР или керсарево, я особо по этому поводу не переживаю.Главное,что с дочкой все хорошо.
Меня со вторым кесарили, все нормально, шов даже не видно. Зато, с ребенком все хорошо.
Мы в Мурманске живем всего два года. Я обоих мальчишек родила в Карпинске, Свердловская область. Это провинция. Думаю, в Мурманске все еще на более высоком уровне.
А как плаценту врач смотрела?! Через живот?! Может стоит трансвагинально сделать, мне последнее делали через живот и плаценту трансвагинально врач смотрела, сказала, что тут уж более правдивая информация будет по тому как она расположена. У вас плацента так и не поднималась по всем узи на одном уровне? Если не поднимется, то будут кесарить, поднять ее ни как ни кто не сможет, только сама.
В этом раз по животу смотрела.Трансванинальным не смотрела почему то,я даже не знаю почему.Спрашивать не стала.Да,после 2 скрининга мониторим,так и не поднялась.
Ну дай Бог еще поднимется, время то есть!
Будем надеяться,просто говорили,что до 32 если не поднимется,то все.
Ну оно то по разному все бывает. Но настройтесь на кесарево, готовьтесь к нему, а там глядишь и ер для Вас будут сюрпризом ;))) Я так привыкла: готовлюсь к худшему и когда получается лучшее то и радости от него в разы больше, ну а уж если не судьба, то к худшему я уже готова :)
Сестру мониторили с 30 нед. Плацента таки поднялась на 37-й. Родила сама
Да,то есть шансы еще есть.Скажите, а она что то делала,модет меньше двигалась,коленно-локтевая поза или же сама поднялась?
Абсолютно ничего не делала. Ей и физнагрузки запрещали, и лежать говорили... Но кого.там! И пол сама мыла , и лежать - не про нее. Как то так само получилось, раз - и утянула матка плаценту вверх на последних неделях. Так что не раскисайте и верьте в лучшее. У меня тоже краевое предлежание на 12 нед ставили. Через 2 нед-просто низкое, еще через 4 нед - так же. Сейчас в 20 нед опять будут смотреть. Все хорошо будет!!!
Да,будем надеяться.Я е раскисаю,главное чтобы с малвшкой было все хорошо.А так я ни на что себя не настраиваю поднимется,значит будут ЕР, а нет прокесарят,что ж теперь.
А какая у вас высота от зева? Говорят до 34 недели подняться может, хотя мне кажется если тенденции подниматься нет, то вряд ли поднимется у вас. У меня на 2 скрининге была уже 4,3 от зева, начинали с краевого предлежания.
На 2 скрининге писали нижний край в обслати внутреннего зева,на каком расстоянии не писали.на последущих та же картина.просто краевое пишут и все.но до этого цервикометрию делали,а в этот раз не делали.
Ну значит в притирку к зеву плацента идет, недели в 34 надо смотреть трансвагинально, и тогда уже решать, если хотя бы 3-4 см будет, уже пускают в роды.
Высоту от зева надо смотреть трансвагинально, иначе погрешность очень большая. У меня со второй дочкой плацента была очень низко, полнялась к 36 неделе до 32 мм. Врач разрешил ер. Все прошло хорошо. С сыночком тоже низко была, но к родам поднялась выше 5 см. Сделайте узи в 38 недель и посмотрите ее вагинальным датчиком. От 3 см можно рожать самой.