Бандаж

Очень полезная вещь,сначала прямо в рд одевала поясом вот такой пояс-бандаж -носила недели две (в рд поясом удобнее, трусами не положено, понятно почему,ну и дома удобнее,пока много выделений и большие прокладки),но в нем жарковато,врачи сказали -одевайте сразу бандаж,если есть-способствует сокращению матки,органы быстрее встают на место. А потом носила месяцев до 6 еще такой - послеродовый бандаж-трусы. Тьфу-тьфу,все нормально,но не надо еще разъедаться ,я склона к жиру в районе живота,всегда с ним борюсь.
21.07.2016
Я взяла с собой утягивающий послеоперационный бандаж. Были ЕР. Одела его после родов, на утро и носила не снимая практически, где то 2-3 недели. Фигура как у нерожавшей😉 И во второй раз без него ни-ку-да!
18.07.2016
Всё индивидуально очень. Мне не нужен был, всё быстро вернулось в форму само.
18.07.2016
лучше всего подвязаться. в интернете есть подробные инструкции. в роддоме это можно сделать слинг-шарфом
18.07.2016
Нам в первый раз разрешили на следующий день после родов. В этот раз купила корсет, буду носить обязательно.
17.07.2016
Мне в роддоме категорически не рекомендовали никаких бандажей ради эстетики после естественных родов. Нельзя мешать возвращению органов брюшины на место, плюс риск передавливания даже при небольшом сжатии.
17.07.2016
Мне советывали утягивающее белье боди. Но я почему-то отказалась. А перед второй беременностью примерила и решила обязательно купить после родов. Но хороший стоит минимум 4500 если брать в интернет магазине у производителя
17.07.2016
Я покупала именно как корсет и каждый день-два утягивала все сильнее
17.07.2016
Проносила ровно месяц (ибо велели у меня КС). Потом с удовольствием сняла ибо жарко! Сняла - вроде более менее подобран живот. А мышцы-то под бандажем все равно расслабленны. Так что через недельку животик появился. Подруга носила бандаж 3 месяца. Очень довольна и мне рекомендовала носить бандаж подольше. Но кто знает как у нее было бы без него) ИМХО ничего не подтягивает лучше чем постоянное втягивание животика. Это тонизирует мышцы даже если пока запрещена физ. нагрузка.
17.07.2016
Еще думаю и бандаж хорошо,но пока не присмотрела в магазине
17.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коконы Бандаж после родов