Итоги сегодняшнего внепланового УЗИ
Посещение и назначения врачей (стоматологи, кардиологи и проч.)После вчерашнего поста вот этого есть продолжение.
Просыпаюсь я утром с ужасной болью в животе. Слабее не стала ни на грамм и даже лежа живот болел сильно. Дождалась часа X (по записи на УЗИ) и поехали. Захожу в кабинет. Меня встречает моя хорошая знакомая тетя доктор в частной клинике. Я там давно наблюдаюсь и можно сказать - частый гость. Спросила срок и чего приехала, сказала я, что для перестраховки ибо живот очень болит. И первое, что она произнесла прислонив датчик к животу было: "Боже, да тут же жуткий гипертонус!!!!!"
Вот так(( Причем он локальный. Я сама видела на экране, что места свободного совсем нет ребеночку. Матка со всех сторон сокращена настолько, что дитя занимает всю ее полость. По замерам КТР ставит 14+3 недели, хотя несколько раз подтвердила, что ребенку тесно и скорее всего размер больше...просто негде расправиться малышу полностью. СБ прослушивается, это радует. 154-160 уд.в мин. Оно менялось от начала и к концу обследования.
Я ожидала такое, но осталась в недоумении от вчерашнего визита в ЖК. Если уж врач сказал, что матка маленькая, и СБ зачем-то слушал (но не нашел), то почему было не направить меня на УЗИ? Раз сомнения были!
Врач из клиники (сегодня) спросила про назначения из ЖК. Удивилась, что утрика так мало назначено: всего 100х2 в день. Сказала пить по 200х2 в день. И плюс назначила таблетки для улучшения кровоснабжения. И тот же вибуркол в тех же дозах как и в ЖК назначили. Вышла я опять в шоке из клиники, как и вчера. Бедный мой малыш, ему там таааак тесно(((
Приехала домой. Звоню врачу из ЖК, грю так и так...боли сильные, пока легче не стало. Была по своей инициативе на УЗИ. Он так удивился, мол как это не полегчало? Рассказываю ему про итог обследования. Он сразу в недоумении, потом делает мне новое назначение:
- утрожестан 200х3 раза в день;
- ношпа по 1 ампуле уколы дважды в день (3-5 дней);
- тивортин суспензия по 1мерной ложке 6 р/д. (это для улучшения кровоснабжения в плаценте и у ребенка).
На мой вопрос про стационар и вероятное сохранение ответил, что пока нет необходимости. Мол выходные пока и ничего нового мне не назначат. Через 3 дня после лечения мне должно стать намного легче. Тонус должен уходить. Если же нет, то без сомнений - СТАЦИОНАР.
Как-то так....я в шоке и в недоумении. Вчерашний прием, получается, был толчком, но без моей инициативы я бы и не знала, что все так нехорошо.
П.С. поездку в больницу с дочкой я, естественно, не перенесу физически. Пока вопрос решается. Скорее всего папа будет возить дочку каждый день туда и обратно на аппаратное лечения, а я буду отлеживаться дома.
Такие новости. И не печальные, но и не радостные. Ничего, главное - это бдительность и вовремя диагностированный диагноз ГИПЕРТОНУС