Кошка

Лучший ответ

По поводу "кошка ляжет на лицо и задушит": у нас была именно такая ситуация. Наша британка постоянно стремилась лечь ребенку на лицо. В детскую дверь закрывали, но кошка прям караулила, и как только кто-то шел к ребенку, старалась незаметно прошмыгнуть в комнату и спрятаться до нашего ухода. В итоге пришлось кошку отдать.
26.07.2016
У нас было 3 кота и живем мы в частном дома, соответственно коты активно гуляют на улице. Но в доме не гадят. И их можно спокойно оставлять без присмотра возле стола с едой, не крадут и не залезут. Когда была в положении один из котов стал спать облокотившись мне на живот, а тот который раньше со мной спал, перестал ко мне лишний раз подходить, третий кот жил сам по себе. Когда появился ребенок, котов в спальню пускать перестали совсем. Через время кот который был сам по себе ушел из дома и приходил и приходит только раз в месяц/ раз в 2 недели во двор, не заходя в дом. Кот который во время беременности спал на животе перестал ко мне лезть и чаще стал гулять на улице, на ребенка вообще не реагировал. А третий, который как бы обиделся во время беременности стал рваться к малышу в кроватку и в коляску. Его естественно гоняли. Когда малышу было примерно 3 месяца у него начались колики и постоянные крики. В один из жутких вечеров муж пошел курить, я за лекарством вышла из спальни, а ребенок продолжал кричать лежа в кроватке и вдруг тишина. Мы с мужем вбигаем в комнату, а там ребенок спит (уснул сам без лекарства, укачиваний и тд) , но с котом. Кот лежал головой на животике у малыша. И больше мы коту не припятствовали. А иногда и специально ходили на улицу искать этого кота чтобы положить к ребенку. С тех под кот днем развлекал малыша, а во время сна успокаивал. Ближе к году начал ребенка воспитывать и уже многое не позволять. Сначала бил ребенка лапкой без когтей по руке и уходил. Потом если битье лапкой не помогает (ребенок же может и следом пойти) прикусывал кучку не сильно, потом бил когтями по одежде не оставляя царапин, ну и когда малыш совсем не понимает тогда только мог слегка и поцарапать за руку. С этим котом никогда не боялась оставить ребенка.
26.07.2016
Как повезло Вам) Это была бы, конечно, идеальная ситуация.. И помощь в виде няньки и воспитатель в отношении с животными)) Умница у Вас кот! А вот кстати вспомнила, что сама то тоже спала с котом, все детские фото в люльке котяра рядом, причем большуший и пушистый, как рассказывают защищал меня, чтобы спать не мешали))
26.07.2016
К стати у нас кот этот очень боится гостей и всегда прячется иди уходит. А с появление ребенка стал находиться рядом с малышом поблизости и подозрительно смотреть а гостей) )))
26.07.2016
Еще лучше)) я считаю, что ребенок должен контактировать с животными) такие люди добрее что ли)
26.07.2016
Здорово как) у нас тоже кот, мечтаем чтобы стали друзьями с нашим малышом)
26.07.2016
Тут не друг, а воспитатель скорее. Когда принесли домой маленького котенка и тот полез на стол, то этот кот его схватил за хвост и начал стаскивать. Если кто-то из котов болеет, то остальные ему уступают лакомства. Тут главное было сначала одного воспитать и он уже показывал пример другим. Как в многодетной семье, главное хорошо воспитать первого ребенка) )))
26.07.2016
У нас был кот. Характер ужасный, но любимец мужа. Когда я забеременела-вдруг стал кидаться на меня. Я 3 раза терпела это ради мужа, ходила с покусанными ногами. Но на четвертый раз не выдержала - поставила ультиматум, или я ухожу, или он от него избавляется. Теперь все-кота нет, жизнь прекрасна. Думаю в приоритете всегда должен быть ребенок, от этих животных не знаешь чего ожидать.
29.07.2016
У нас взрослый кастрированный кот. Никогда и ни за что его не отдам. Мы с ним столько пережили вместе. Я считаю, что при появлении нового члена семьи не стоит забывать о пушистом) только в этом случае не будет у котейки ревности. Это мое мнение.
26.07.2016
Согласна с Вами на все сто!
26.07.2016
У нас две кошки и кот, корниш рекс + четверым котятам месяц исполнился, их успеем пристроить и может и кота чикнем. Почти два месяца назад взяли еще щенка веймаранера, и тут я забеременела. Ладно, коты сами по себе, хотя любят с нами спать, но пока кошка с котом отдельно с котятами, у них там своё вскармливание -воспитание, третья кошка к собаке привыкает, но больше на втором этаже у дочки тусуется. Пёс так ко мне привязался, плачет, когда ухожу, даже если с мужем и дочкой остаётся, потом, как я появляюсь, прыгает радостный, как конь, а он не маленький, уже 20 кг, а будет 40, когда вырастет. Вот я думаю теперь, как бы теперь его к остальным членам семьи приучить, чтобы меня с пузом не заваливал при встрече, да и потом чтобы равноценно внимание всем уделял, а не на меня скакал? Но хорошо, что я в самом начале пути, ещё есть много времени на воспитание!
26.07.2016
Уууух как вас много)))
26.07.2016
У нас кошка. Все родные пугали тем, что как дочка родится придется кошку отдать - якобы будет ревновать, кусать, в кроватку лезть и т.д. Когда дочу домой принесли пару дней кошка пряталась по углам и на ребенка смотрела дикими глазами. Потом начала подходить к кроватке и нюхать воздух там, смотреть на дочу. Потом подходила ко мне, когда я кормила тоже обнюхивала голову, ручки. Я всегда наблюдала, но не мешала кошке знакомиться. Сейчас прошло две недели - кошка привыкла, лежит рядом со мной когда кормлю, дочку не обижает. Так что все индивидуально.
26.07.2016
У нас две кошки, когда поставили кроватку, они стали туда прыгать постоянно, по совету подруги, я приклеила кучу скотча внутрь кроватки, кошки прыгали, лапы прилипали к скотчу, им жутко не нравилось, выпрыгивали, так отучились прыгать в детскую кроватку до рождения сына, как родился, прыгали пару раз, но если в кроватке не было малыша. Ночью не приходили к нему, они вообще его боялись по началу. Я приехали из роддома, сын разорался, просил кушать, пока суматоха с раздеваниями, с переодеваниями, кошки были в шоке от нового члена семьи, от нового, дикого для них, пронзительного звука, они стали бегать по всей комнате, прижав уши, и залезая за покрывало на диване, так кругов 20 намотали. Со временем привыкли к ребенку)
26.07.2016
повеселили))) бедные коты, какой стресс))))
27.07.2016
Кошка корниш рекс спокойная, стерилизованная, 2 года. Спала со мной под одеялом. Когда я забеременела ушла спать к мужу и перестала ко мне на руки залезать. В детскую люльку пустую лазила спать, а когда сын родился, то несколько месяцев даже близко к нему не подходила. Потом стала подходить, нюхать спящего, но рядом не ложилась. Когда сын подрос и стал хватать её, сначала терпела, потом просто уходила в другое место, ни разу не поцарапала.
26.07.2016
А я даже и не задумывалась об этом... Читаю вот о том что "закрывали дверь и не пускали в спальню". Интересно: и что кот?? С моей царицей такой номер не проходит - она сотрет дверь и лапы сотрет, но доконает, чтобы пустили! Она не терпит, когда закрыта какие-либо двери - ей надо чтоб она могла соборно ходить везде, или лечь посредине, чтобы контролировать сразу две комнаты. Как только дверь закрывается - тут же ей надо срочно ее открыть и она чешет по ней лапами, пока ей не откроют! Она стерилизована, в туалет ходит только в лоток, но пакостить любит - делать все то, что нельзя ей делать, а она специально делает чтобы нас подраконить. Утром она иногда приходит и кусает меня за подбородок или за горло, но легко, играя, просто балуется. Мне теперь страшно после всех историй)
26.07.2016
Так моя еще и орать ведь будет, чтоб пустили, как же так, ведь что-то интересное без меня там происходит)) Моя вместо кусанья с утра начинает активно всех вокруг вылизывать дочиста, аж больно иногда)
26.07.2016
мы взяли котенка и через 9 месяцев появился долгожданный сынуля. Все эти 9 месяцев в кошке души не чаяли, баловали, пылинки сдували, привили ее, она тоже был ласковым котенком, игручим, активным в меру, одним словом идеальным котиком. Как только родился малыш кошку как подменили - стала дикой, не ласковой, стала метить... мы ее стерилизовали, но особо ничего не изменилось, только орать перестала... сейчас к мелкому не подходит, не играет, может поцарапать, укусить, метить не перестала, хотя ей уже 5 лет......людей не боится, но ласкаться приходит крайне редко....
26.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам не везет. У кого ИЦН, были ли у вас симптомы какие?