У кого ИЦН, были ли у вас симптомы какие?

Лучший ответ

Все таки бебиблог это немного зло)). Я пока здесь не начиталась и не знала про ИЦН, а как узнала все капец, у меня ещё и тонус был сильный, каждые 2 недели бегала эту шейку смотреть, даже врач в роддоме (куда меня отправляли на консультацию из ЖК) не могла меня убедить, что не надо этого делать, что ИЦН к меня нет и не будет, успокоилась я только к 30 недельке, с тех пор не мерила, и на кресле не смотрели и тонус прошёл и как видите до сих пор беременна😀Это я все к чему, расслабьтесь и не придумывайте себе диагнозов, тем более 28 число уже вот вот, там вам посмотрят и вы окончательно успокоитесь. По поводу длины шейки, она может колебаться, у меня было 40, 36, 34 и даже 32 врач в роддоме говорила, что это норма и беспокоится не о чем, тем более с учётом того, что мерили разные узисты на разных аппаратах и с увеличением срока шейка должна по чуть чуть укорачиваться иначе как рожать то.
26.07.2016
Так вот и я начиталась историй,и все.у меня уже крыша едет.Как бы дотерпеть до узи незнаю. Очень не хочется проблем,тем более полсрока проходила все таки. Раньше и не задумывалась,а как прочитала про опасный период в беременности,связанный с ицн, прямо сон потеряла....Хочется уже расслабиться,и действительно получать удовольствие от долгожданной беременности! а поделиться особо не с кем. Маму и свекровь не хочется накалять своими страхами. А здесь хоть спросить можно у девчонок. Спасибо за поддержку!)))
26.07.2016
Не нужно все плохое примерять на себя, я сама такая же была, только вот в третьем триместре начало отпускать, а до этого столько страхов было, будет смешно если начну перечислять, наводила панику порой на ровном месте
26.07.2016
Прям меня описываете...первую беременность с тонусом дома отсидела, про шейку и не знала. Сейчас уже врач подыскивает мне успокоительные, я ж взрослая тетя, скрейзилась ...
26.07.2016
Ицн это не только короткая шейка, но и мягкая шейка, а также открытие внутреннего зева и тд, т.е это совокупность факторов. Периодически (без фанатизма) смотритесь на кресле и на узи , и все будет ок. Укорачивание , смягчение и открытие проходят без симптомов.у меня в 23 недели на осмотре обнаружили,бегом на узи и зашивать. Предпосылок никаких, первая беременность, гормоны в норме, просто особенность организма. Хотя я считаю, что причина в стрессе на работе. Итог меньше стресса и больше доверия хорошему врачу)
27.07.2016
И тут правильно девочки говорят, мешьне читайте про страшилки) например вы еще не знаете про схватки в 24 недели. Зачем оно вам? С вами такого не случится, вы абсолютно здоровы и все у вас будет хорошо!( Можно использовать как аутотренинг)))
27.07.2016
Спасибо большое за такой аутотренинг! Сегодня уже побыла на узи,второй скрининг,и все оказалось нормально,слава богу!!!)))
28.07.2016
Никаких симптомов. ИЦН штука бессимптомная, к сожалению. В 20 недель было 32 мм, в 22 уже 23 мм. А почему вы боитесь ИЦН? Есть основания? Гиперандрогения, травмы шейки, наследственность?
27.07.2016
когда мне трубы проверяли давно уже,у меня жидкость не прошла по трубам из-за ицн,(так написано было в результате).Мне это запомнилось,и поэтому себе и вбила в голову,"а вдруг?".
28.07.2016
Я не профи, но странно, ведь ицн это несостоятельность шейки матки, как это может помешать жидкости пройти по трубам? Может ещё одно такое же сокращение, которое совсем другое значит?
28.07.2016
Я вот тоже незнаю как взаимосвязано ицн с трубами,но факт есть факт. В результате написано что причина в истмико-цервикальной недостаточности.Было написано без сокращений.Я еще тогда запомнила и прочитала значение этой фразы,а теперь спустя годы вспомнила. Да и бумаженция еще осталась та самая. Иногда думаешь,может лучше не вникать в то или иное значение,чтобы себе же не забивать голову. Те которые не заморачиваются ,у них всегда все хорошо. Но с одной стороны,береженого бог бережет!)))
29.07.2016
Вот вот ))) В первую беременность я и знать не знала про такую кучу нюансов! Эх, делай что должно и будь что будет! Хорошо, что шейка у вас закрыта и нет никакого ицн!
29.07.2016
ИЦН не такое частое явление, чтоб каждая беременная ее боялась. Поменьше надо читать интернет ☺
26.07.2016
Никаких. В 16 недель 35 мм. В 20 недель 15мм.
26.07.2016
Зачем вам переживать, шейка замечательная, при ицн у меня в прошлую б шейка сразу же с 10 недели была 25 мм...
26.07.2016
Ой вы не одна такая) Переживаем и накручиваем себя))) У двух знакомых было...ни болей ни выделений.... просто на 2 скрининге открытие зева...или шейка менее 2 ... правда обе они малышей потеряли( я после этого трясусь....ходила тут недавно 6см поставили...до этого 42 и 37 было.... Не переживайте....Все хорошо...2 дня потерпите и услышите это от врача!
26.07.2016
Ох,дай бог,чтобы все было нормально!!! Спасибо за поддержку!!!)))
26.07.2016
Кошка Выдиления