На третьем скрининге определили степень зрелости плаценты 1-2, по циклу срок 29 нед 4 дня. По размерам малыша 31 неделя ровно. В заключении врач написала 1 степень зрелости. Девочки, у кого есть опыт в этом вопросе подскажите, для 29, 4 ведь это очень плохой оказатель зрелости. Даже для срока 31 нед 1-2 степень зрелости это не норма. Правильно? Кто сталкивался с такими показателями, что ожидать дальше? Препаратов не назначили :-(
Старение плаценты
У меня в 24+1 была уже 2ой зрелости, врачи сказали не паникопвать, все ок.... сейчас 29+3 и все нормально..
Главное что ребенок развивается хорошо.у меня 1 степень с 20 недель..сейчас 35-я степень 1-2
Нам в 28 или 26 тоже ставили первую степень. Очень боялась преждевременных но вот 40 неделя а я все никак))) главное не степень а как она выполняет свою функцию. Если по доплеру все ок. То не переживайте вообще. Удачи!!!
у меня точно на вашем сроке такая же зрелость была..врач особого значения не придала, прокоментировала как "ничего страшного" в итоге проходила я до 41+2 дня...
Спасибо, обнадеживает ) а я что-то распереживалась) хотя, с узи поошло уже почти две недели))
У меня с 31 недели 3 степень. Ничего хорошего в этом нет, но назначили курантил, уколы ккб и следить за кровотоками и ктг. Сейчас 37 недель, пока все хорошо.
Спасибо за ответ, завтра иду к врачу на прием - напрошусь на ктг, пора знакомится с этим зверем 
все нормально, оставьте в покое свою плаценту, все эти препараты не нужны, хорошо хоть вас ими не пичкают..Главный показатель это развитие и самочувствие плода. Хоть какая степень зрелости - главное что хорошо выполняет свои функции и все.
16 недель 1 степень . Врач никак не прокомментировала , сама начиталась в инете и теперь страшно
Мы на 31 недели ходилиина третий скрининг, плацента 1 степени. Сказали это норма
