Мои приключения с результатами УЗИ и о том, как я рада, что кроме ЖК меня контролирует платный врач!

Полностью с вами согласна,нашла себе платного хорошего врача и все перепроверяю,потому что моя врач молодая совсем и даже на мочу мне забывает дать направление а недавно обнаружила что не давала мне обходной лист чтобы всех врачей пройти.В итоге она вообще уволилась и мне предстоит к другому врачу идти к которому нас всех перекинули и она точно будет не рада.Про узи вообще молчу,засекала больше 2-3 минут меня в жк не смотрели и цифры от столба пишут по ходу.В платной врач мне все рассказывала и показывала,объясняла.Были у меня коричневые выделения обильные в жк сказали "ниче,бывает".В платной назначили лечение и через неделю прошло(Плацента низка была очень)Короче можно много ещё чего понаписать.Я понимаю что у платных врачей поток людей меньше и денег платят больше но все таки...
12.08.2016
Главное-доверие врачу! Если нет сомнений в назначениях и мыслей, что просто деньги тянут, то это успех, на мой взгяд!
14.08.2016
Платный врач иной раз когда делает мне узи даже в счет его специально не включает и говорит"возьми в сумку убери чтобы не видели" и берет как просто за прием.Так что уж деньги она точно с меня не тянет
14.08.2016
У меня кстати также делает)))
14.08.2016
Спасибо таким врачам!
14.08.2016
мне из вашего рассказа показалось, что платный врач более опытная. шейка 28 - это мало, факт. коагулограмма не очень - обязательно к гематологу нужно. да, в период беременности свертываемость повышается в любом случае. но лучше перебдеть, я считаю, и проконсультироваться. может, мутации посмотреть, только они долго делаются. кстати, именно гематолог меня спрашивала про онемение - может это связано как-то. только фраза про облучение от узи мне не понравилась - ведь при укорочении шейки ее чуть ли не раз в 2 недели или раз в неделю мониторят. не знаю, какова частота мониторинга с пессарием. но гинеколог мне говорила, что бывает и раз в неделю надо смотреть. так что тут не облучение или нет, а необходимость оценки динамики.
11.08.2016
Об этом тоже говорили. Узи шейки можно делать сказала, просто не увлекаться с рассматриванием малыша вместо шейки)))) К специалисту по гемостазу иду завтра.
14.08.2016
Извините меня,конечно,но платный врач очень много наводит паники. Это плохо в беременность. Я стою на учете у врача из жк,по знакомству,заведующая,15 лет отработала в рд. Каждый прием я платный( так положено))) Так вот,поначалу я даже огорчалась,что на мои жалобы она почти не реагировала . Говорила,что это норма для беременных,спокойно с улыбкой объясняла.другая бы уже раз 5 положила в стационар. Знаете ,сколько раз у меня тянуло,болело,стреляло))) а теперь я радуюсь,что моя беременность прошла без запугиваний и лишних манипуляций. Один позитив! Шейку проконтролируйте. Я посещала 2 узистов,платный и бесплатный. Так вот у платного всегда находились проблемы. У беспл -плацента высоко,у платн -очень низко.,то лоханка у плода расширена,то киста яичника))
11.08.2016
Платная меня никогда зазря не пугала, 2 года уже с ней: операции, стимуляции, миллион анализов. Соглашусь, что платный не панацея. Но в моем случае я лучше 100 раз перестрахуюсь, чем пропущу важный момент.
11.08.2016
Вам как раз надо сдать второй скриниег крови,так как первый у вас сомнительный.
10.08.2016
Знаешь,почитала комментарии и хочу сказать одно, может ты читала как начиналась моя беременность вторая...тоже на нервах и от меня врачи отказались др 10.5 недель.а теперь я езжу за 200 км к врачам.Ходи и консультируйся там,кому доверяешь и с кем тебе спокойнее и легко.в нашем положении - главное спокойствие. И ни чьи советы здесь не заменят твоего личного спокойствия. Елинственное- узи 16-17 недель...я пойду...мне так будет легче...и пусть меня забросают тапками)) я так хочу...пусть посмотрят шейку и все ли в порядке. А ты смотри сама...почитай отзывы только об узистах своих местных и иди. Я так нашла своего))) я рада за тебя
10.08.2016
Спасибо)))) УЗИста я нашла себе еще до беременности, ходила к нему с подозрением на кисту, которую мне нашли в жк. Все оказалось прекрасно, ничего не было у меня. А тут выяснилось что он перешел в клинику, где моя врачица платная меня принимает, ну я и пошла вполне довольная к нему же на первый скрининг и записалась на второй))) Очень хочется в 16-17 недель пойти, конечно) но терзают сомнения, а вдруг ножки скрестит и фигу в монитор покажет) ждите того, кто уже есть и не любопытничайте))))) если сильно припрет, то пойду конечно, но пока настроена выстоять 2 месяца) на мой взгляд врачу виднее, что для меня там лучше)))
11.08.2016
Я хочу шейку посмотреть матки,она у меня с начала б коротковата была,поэтому хочу в 1 очередь по этой причине сходить
11.08.2016
Я вот по поводу шейки пойду в 15 с хвостом, может и узи сделают)
14.08.2016
Какая-то у вас платная наоборот странная по моему.. Столько паники на ровном месте.. УЗИ это не облучение, а звук..
10.08.2016
Соглашусь с вами. Меня настораживает ...
11.08.2016
Для меня это не паника, а здоровое отношение к пациенту, в удачном течении беременности которого врач заинтересован. Я не мнительная в принципе, потому наверное для меня это вполне заботливая реакция без нагнетания паники. После отсутствия ответов в жк я забеспокоилась больше)))
11.08.2016
С жк вам тоже несказанно повезло.. Я бы от обоих врачей бежала..:)
11.08.2016
Сочувствую! Я сбежала из жк, в которой наблюдалась до беременности. Там была жесть! Удачно вам доходить)))
11.08.2016
После слов "Нечего малыша облучать без надобности" я бы бежала от такого врача, сверкая пятками.
10.08.2016
Ну)))) до сих пор 100% не доказана не безвредность, не вредность узи для плода. А для врача на мой взгляд это плюс-отговорила меня от ненужной траты денег.
11.08.2016
У нас бесплатно так же.но доверия блльше именно к ним.так как за деньги они найдут столько всего что всю Б будешь готов нести денюжки им от страха
10.08.2016
Это замечательно, когда Вы доверяете врачу (хоть платному, хоть бесплатному!). За столько лет с моей платной врачицей были конечно сомнения насчет анализов и прочего, но ВСЕГДА выяснялось, что это было необходимо! Мне поставили бесплодие и только благодаря ей я сейчас беременна! Ну и по денежкам, меня никогда не заставляли сдавать анализы только у них в клинике, наоборот предлагали сдать где-то в специализированом центре и принести результаты. А вот в моей прошлой жк мне давали направления на платные анализы в различные клиники с подписью от какого врача направлена (фамилия, имя и специальный код по которому они потом получают % от полученой клиники денег по их направлениям). Вопрос именно в том, что мало опыта у врача в жк, хоть она и очень приятная. Для меня лучше перебдеть, чем пустить все на самотек!
11.08.2016
Вы удивитесь что у нас в бесплатных госпиталях нет определённого врача.приём ведёт дежурный врач и каждый раз на приёме я попадаю к разным врачам.частный конечно хорош;но сумма за приём фантастическая.учитывая ещё что кучу ненужного назначают.ведь если что случается всё равно у нас везут в госпиталь.и все важные анализы делаются именно в гослаборатории.поэтому у нас уровень доверия к бесплатной медицине высок.
11.08.2016
Да и у нас также на самом деле. Если не ведешь платно, а как я набегами для проверки пульса, то в случае, если что случится-в стационар гос учереждения. А вот про врача каждый раз разного это не супер, конечно...
11.08.2016
мы привыкшие.это сделано для того чтоб врaч не мог договорится с пациентом.у нас и учителя в школе так же меняются постоянно.хорошо если на 1 год приходит учитель,а то могут и в средине года поменять.чтоб не было привязонности к определённым ученикам и была объективная оценка знаний.
11.08.2016
Интересный подход очень! В целом зерно здравого смысла в этом есть)
14.08.2016
Дело не в том, что платный, а в том, что врач хороший )) у меня есть как по омс так и платно очень хорошие врачи. Одна принимает в рд и в коммерческом центре, отношение и советы одиноковые. Очень хорошо, что Вы нашли своего врача! Это бесценно. У меня тоже шейка короткая, знаю КАК это опасно. Очень рада, что вовремя получила нужную помощь. Пессарий поставили уже?
10.08.2016
Да, это и правда бесценно! Пессарий назначили на 24 августа.
11.08.2016
Желаю, чтобы все было хорошо!
11.08.2016
Спасибо огромное! И вам хорошо доходить и легко родить здоровенького карапуза!)
11.08.2016
Спасибо большое!
11.08.2016
Да уж... печаль... Вам с врачом повезло! Платно тоже не гарантия качества, увы! Главное найти хорошего врача! У меня подруга в частной клинике на учете, чуть ребенка не потеряла, еле шейку смогли зашить, не сочли нужным ставить пессарий во время!
10.08.2016
Мне эту врачицу два незнакомых друг с другом человека посоветовали на планирование. Да и за 2 года я убедилась в ее компетенции.
10.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и меня настиг рукожопый гинеколог Киевский 3 роддом))